©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы из Марий Эл написали географический диктант

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также учащиеся подшефных классов войск правопорядка присоединились к десятой международной просветительской акции «Географический диктант», нацеленной на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию и проверили свою географическую грамотность.

Участники в течение 45 минут ответили на 40 вопросов, разделенных на две части по степени сложности. Первая часть составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть подразумевала использование образного мышления, логики и эрудиции.

В ходе написания диктанта росгвардейцы и кадеты показали знания о географическом расположении городов и субъектов, крупных озер и рек, климатических зонах, горных вершинах и вулканах России.

Стоит отметить, что варианты юбилейного «Географического диктанта» впервые на 95 процентов состояли из заданий, подготовленных непрофессиональными авторами.  Результаты диктанта будут известны 12 декабря 2024 года на официальном сайте акции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В преддверии Дня Победы в Йошкар-Оле юные кадеты Росгвардии готовятся к торжественному маршу

Шестой год подряд парадный расчёт воспитанников подшефных классов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл покажет высокую строевую выучку и дисциплину на главном празднике города. 9 мая по площади Оболенского-Ноготкова чеканным шагом пройдут учащиеся подшефных образовательных учреждений территориального управления Росгвардии - гимназии № 14, а также школ № 15 и № 19.


В Йошкар-Оле на комиссии с участием сотрудника Росгвардии обсудили вопросы безопасности в местах массового пребывания людей

В администрации города Йошкар-Ола под руководством начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Фарида Ахмадуллина состоялось заседание антитеррористической комиссии. Участие в нём принял заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по городу Йошкар-Оле – филиала ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» майор полиции Иван Рыбаков.


Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в окружном учебно-методическом сборе снайперов в Самарской области

В Тольятти на базе ОМОН «Орлан» Управления Росгвардии по Самарской области и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации завершился учебно-методический сбор снайперов. В мероприятии приняли участие сотрудники отрядов мобильных особого назначения, дислоцированных на территории регионов, входящих в состав Приволжского федерального округа. В их числе - сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В рубрике «Знай наших» сотрудница Росгвардии из Марий Эл - финалистка всероссийских поэтических проектов

Героем рубрики «Знай наших» стала инспектор Отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор полиции Ольга Добикова. На протяжении многих лет она успешно совмещает службу с литературным творчеством. Её стихотворные работы отмечены дипломами ведомственных и всероссийских конкурсов, опубликованы в республиканских и университетских сборниках, что подтверждает высокий культурный и профессиональный уровень сотрудницы ведомства.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


При содействии сотрудников спецподразделения Росгвардии в Йошкар-Оле задержаны иностранцы, осуществляющие незаконную трудовую деятельность

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД при проведении рейдового мероприятия по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства незаконно находящихся на территории Российской Федерации и осуществляющих трудовую деятельность на территории республики.


Личный состав Росгвардии Марий Эл готовится к Параду Победы

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приступили к активной подготовке к главному торжеству весны - военному параду, посвящённому 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.