©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы из Марий Эл написали географический диктант

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также учащиеся подшефных классов войск правопорядка присоединились к десятой международной просветительской акции «Географический диктант», нацеленной на популяризацию географических знаний, а также на повышение интереса к науке и национальному наследию и проверили свою географическую грамотность.

Участники в течение 45 минут ответили на 40 вопросов, разделенных на две части по степени сложности. Первая часть составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть подразумевала использование образного мышления, логики и эрудиции.

В ходе написания диктанта росгвардейцы и кадеты показали знания о географическом расположении городов и субъектов, крупных озер и рек, климатических зонах, горных вершинах и вулканах России.

Стоит отметить, что варианты юбилейного «Географического диктанта» впервые на 95 процентов состояли из заданий, подготовленных непрофессиональными авторами.  Результаты диктанта будут известны 12 декабря 2024 года на официальном сайте акции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле начальник регионального управления Росгвардии проведет прием граждан

Во вторник, 16 сентября, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.


Росгвардия организовала работу выездного профориентационного пункта для жителей посёлка Килемары в Марий Эл

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное профориентационное мероприятие для жителей посёлка Килемары. Целью акции стало информирование граждан о возможности прохождения службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц изъято 26 единиц оружия

В августе 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 551 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Сотрудники Росгвардии обследовали подозрительный предмет, найденный в лесном массиве в Марий Эл

Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обследовали боеприпас, обнаруженный грибником в лесополосе вблизи поселка Сурок Медведевского района.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии приняли участие в мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Во Дворце культуры имени В. И. Ленина состоялся концерт-реквием «Эхо трагических дней» в память о страшном событии, произошедшем в Беслане 2004 года. Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло 334 человека, среди которых 186 детей.


В Йошкар-Оле офицер Росгвардии провел урок мужества для подшефных школьников

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел урок мужества для учащихся подшефного класса войск правопорядка общеобразовательной школы № 19 г. Йошкар-Олы.


В День знаний росгвардейцы обеспечили безопасность школьных линеек в Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с коллегами из территориального МВД и других экстренных служб обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности в период проведения торжественных линеек, посвященных празднованию Дня знаний.