©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители Русской православной церкви посетили подразделения Росгвардии в Марий Эл

Дислоцирующиеся на территории Марий Эл подразделения Росгвардии посетила делегация священнослужителей Русской православной церкви, духовно окормляющих военнослужащих и сотрудников ведомства.

Возглавлял делегацию заведующий сектором по взаимодействию с Росгвардией Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Роман Богдасаров.

В состав делегации вошли заместитель заведующего сектором, ветеран боевых действий иерей Владимир Никитенко, настоятель Главного храма Росгвардии протоиерей Максим Беликов, а также член Совета Императорского православного палестинского общества князь Григорий Гагарин, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии, настоятель гарнизонного храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.

В рамках культурной программы для гостей была организована экскурсия по  Йошкар-Оле, во время которой священнослужители познакомились с ансамблем набережной, архитектурой храмового комплекса исторической части города,  а также посетили Благовещенский кафедральный собор, где узнали об истории его строительства и приложились к святыням.

В ходе поездки делегация нанесла визит в городские подразделения Росгвардии и провела встречу с сотрудниками и военнослужащими регионального управления Росгвардии.

В беседе с росгвардейцами священнослужители обсудили темы патриотизма, служения Родине, поделились своими размышлениями о роли веры в жизни человека, акцентировали внимание на важность поддержки со стороны близких и семьи, отметили важность духовной составляющей, как в жизни, так и в служебной деятельности правоохранителей.

«Служение это не чтобы мне служили, а чтобы послужить и отдать жизнь за спасение многих. И вот вы, придя служить, надев погоны, вы становитесь, можно сказать, в один строй со святыми воинами, со всеми нашими защитниками, ангелами-хранителями. Вы храните покой тех, кто в этом покое нуждается. То есть не просто покоя, а спокойной жизни, работе, труде.
Гвардия переводится как охрана, защита, то есть вы хранители, хранители тех, кто стоит за вашей спиной, и это очень важно» - отметил в своем обращении к росгвардейцам иерей Роман Богдасаров.

В ходе встречи сотрудники и военнослужащие Росгвардии смогли задать представителям церкви вопросы, связанные с духовными аспектами службы, а также получить советы по поддержанию морального духа в сложных условиях. Беседа прошла  в атмосфере единства и поддержки, где каждый мог почувствовать заботу и внимание со стороны духовных наставников.

Также в этот день представители духовенства провели встречу с кадетами профильных классов Росгвардии, где обсудили важность духовных ценностей в жизни молодого поколения. Иерей Роман Богдасаров призвал кадетов развивать в себе такие качества, как честность, доброта, уважение к окружающим, развивать себя как личностей и будущих защитников Отечества, быть активными участниками жизни своего региона и своей страны, и получить хорошее воспитание и образование.

Росгвардейцы и кадеты поблагодарили священнослужителей Русской православной церкви за духовную помощь, поддержку и выразили надежду на новые встречи.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошёл урок мужества для сотрудников первого года службы

3 октября ежегодно отмечается День отрядов мобильных особого назначения Росгвардии. В этот день в музее ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел урок мужества для сотрудников первого года службы. Мероприятие стало частью комплекса воспитательной и патриотической работы с молодым пополнением специального подразделения.


В Марий Эл состоялся учебно-методический сбор с начальниками пресс-служб территориальных управлений Приволжского округа Росгвардии

В Йошкар-Оле прошел учебно-методический сбор с помощниками начальников территориальных органов Росгвардии по взаимодействию со средствами массовой информации – начальниками пресс-служб Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.


Росгвардейцы стали победителями соревнований по армейской тактической стрельбе «Победный рывок» в Марий Эл

В Йошкар-Оле состоялись соревнования по армейской тактической стрельбе «Победный рывок» среди сотрудников силовых структур и военнослужащих ракетных войск стратегического назначения. В упорной борьбе сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и заняли первое место.


Студенты Йошкар-Олинского технологического колледжа посетили ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк»

В День празднования сил специального назначения Росгвардии, отмечаемого 30 сентября, для студентов Йошкар-Олинского технологического колледжа была организована экскурсия в спецподразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл - ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк».


Сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении в Республике Марий Эл

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта. Мероприятие, организованное Оперативным штабом в Республике Марий Эл, прошло в Медведевском районе.


В Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

В Театре юного зрителя г. Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня образования Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Управление было сформировано 30 сентября 2016 года. За прошедшие годы ведомство стало надёжной опорой правопорядка в республике, а его подразделения - ОМОН «Таир», СОБР «Берсерк», отдел вневедомственной охраны и Центр лицензионно-разрешительной работы - доказали свою готовность решать задачи любой сложности.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.