©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители Русской православной церкви посетили подразделения Росгвардии в Марий Эл

Дислоцирующиеся на территории Марий Эл подразделения Росгвардии посетила делегация священнослужителей Русской православной церкви, духовно окормляющих военнослужащих и сотрудников ведомства.

Возглавлял делегацию заведующий сектором по взаимодействию с Росгвардией Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Роман Богдасаров.

В состав делегации вошли заместитель заведующего сектором, ветеран боевых действий иерей Владимир Никитенко, настоятель Главного храма Росгвардии протоиерей Максим Беликов, а также член Совета Императорского православного палестинского общества князь Григорий Гагарин, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии, настоятель гарнизонного храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.

В рамках культурной программы для гостей была организована экскурсия по  Йошкар-Оле, во время которой священнослужители познакомились с ансамблем набережной, архитектурой храмового комплекса исторической части города,  а также посетили Благовещенский кафедральный собор, где узнали об истории его строительства и приложились к святыням.

В ходе поездки делегация нанесла визит в городские подразделения Росгвардии и провела встречу с сотрудниками и военнослужащими регионального управления Росгвардии.

В беседе с росгвардейцами священнослужители обсудили темы патриотизма, служения Родине, поделились своими размышлениями о роли веры в жизни человека, акцентировали внимание на важность поддержки со стороны близких и семьи, отметили важность духовной составляющей, как в жизни, так и в служебной деятельности правоохранителей.

«Служение это не чтобы мне служили, а чтобы послужить и отдать жизнь за спасение многих. И вот вы, придя служить, надев погоны, вы становитесь, можно сказать, в один строй со святыми воинами, со всеми нашими защитниками, ангелами-хранителями. Вы храните покой тех, кто в этом покое нуждается. То есть не просто покоя, а спокойной жизни, работе, труде.
Гвардия переводится как охрана, защита, то есть вы хранители, хранители тех, кто стоит за вашей спиной, и это очень важно» - отметил в своем обращении к росгвардейцам иерей Роман Богдасаров.

В ходе встречи сотрудники и военнослужащие Росгвардии смогли задать представителям церкви вопросы, связанные с духовными аспектами службы, а также получить советы по поддержанию морального духа в сложных условиях. Беседа прошла  в атмосфере единства и поддержки, где каждый мог почувствовать заботу и внимание со стороны духовных наставников.

Также в этот день представители духовенства провели встречу с кадетами профильных классов Росгвардии, где обсудили важность духовных ценностей в жизни молодого поколения. Иерей Роман Богдасаров призвал кадетов развивать в себе такие качества, как честность, доброта, уважение к окружающим, развивать себя как личностей и будущих защитников Отечества, быть активными участниками жизни своего региона и своей страны, и получить хорошее воспитание и образование.

Росгвардейцы и кадеты поблагодарили священнослужителей Русской православной церкви за духовную помощь, поддержку и выразили надежду на новые встречи.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали бронзовыми призёрами регионального легкоатлетического кросса

Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл завоевала бронзовые награды на республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, которые прошли на учебно-тренировочной базе «Корта» и были приурочены к Всероссийскому дню бега «Динамо бежит». В спортивном мероприятии приняли участие девять команд, представляющих силовые ведомства и правоохранительные органы региона.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержан гражданин за аферы с хищением выплат, полагающихся бойцам СВО

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из регионального МВД в пресечении противоправной деятельности ранее судимого 60-летнего местного жителя, подозреваемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством врио начальника центра подполковника полиции Александра Гасникова прошло плановое заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности.


В Йошкар-Оле торжественно завершила работу выставка «Всегда на страже», приуроченная к юбилейным датам Росгвардии

В Музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» состоялось закрытие выставки «Всегда на страже», ставшей первым совместным проектом регионального управления Росгвардии и Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева. Мероприятие прошло при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей региона.


Росгвардейцы приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Марий Эл

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в памятном концерте-реквиеме «Эхо трагических дней», состоявшемся во Дворце культуры имени В. И. Ленина. Мероприятие было организовано в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и объединило представителей регионального управления Росгвардии, администрации городского округа «Город Йошкар-Ола», общественных объединений, учащихся образовательных учреждений и жителей региона.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с бойцами СОБР «Берсерк» после дебюта на чемпионате в Гудермесе

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев лично встретился с сотрудниками СОБР «Берсерк», вернувшимися из Гудермеса. Встреча началась на улице - с крепких рукопожатий и первых тёплых слов, а затем продолжилась в служебном кабинете, где бойцы поделились впечатлениями о дебютном участии в XIII Международном чемпионате по тактической стрельбе среди силовых подразделений.