©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители Русской православной церкви посетили подразделения Росгвардии в Марий Эл

Дислоцирующиеся на территории Марий Эл подразделения Росгвардии посетила делегация священнослужителей Русской православной церкви, духовно окормляющих военнослужащих и сотрудников ведомства.

Возглавлял делегацию заведующий сектором по взаимодействию с Росгвардией Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Роман Богдасаров.

В состав делегации вошли заместитель заведующего сектором, ветеран боевых действий иерей Владимир Никитенко, настоятель Главного храма Росгвардии протоиерей Максим Беликов, а также член Совета Императорского православного палестинского общества князь Григорий Гагарин, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии, настоятель гарнизонного храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр Бачурин.

В рамках культурной программы для гостей была организована экскурсия по  Йошкар-Оле, во время которой священнослужители познакомились с ансамблем набережной, архитектурой храмового комплекса исторической части города,  а также посетили Благовещенский кафедральный собор, где узнали об истории его строительства и приложились к святыням.

В ходе поездки делегация нанесла визит в городские подразделения Росгвардии и провела встречу с сотрудниками и военнослужащими регионального управления Росгвардии.

В беседе с росгвардейцами священнослужители обсудили темы патриотизма, служения Родине, поделились своими размышлениями о роли веры в жизни человека, акцентировали внимание на важность поддержки со стороны близких и семьи, отметили важность духовной составляющей, как в жизни, так и в служебной деятельности правоохранителей.

«Служение это не чтобы мне служили, а чтобы послужить и отдать жизнь за спасение многих. И вот вы, придя служить, надев погоны, вы становитесь, можно сказать, в один строй со святыми воинами, со всеми нашими защитниками, ангелами-хранителями. Вы храните покой тех, кто в этом покое нуждается. То есть не просто покоя, а спокойной жизни, работе, труде.
Гвардия переводится как охрана, защита, то есть вы хранители, хранители тех, кто стоит за вашей спиной, и это очень важно» - отметил в своем обращении к росгвардейцам иерей Роман Богдасаров.

В ходе встречи сотрудники и военнослужащие Росгвардии смогли задать представителям церкви вопросы, связанные с духовными аспектами службы, а также получить советы по поддержанию морального духа в сложных условиях. Беседа прошла  в атмосфере единства и поддержки, где каждый мог почувствовать заботу и внимание со стороны духовных наставников.

Также в этот день представители духовенства провели встречу с кадетами профильных классов Росгвардии, где обсудили важность духовных ценностей в жизни молодого поколения. Иерей Роман Богдасаров призвал кадетов развивать в себе такие качества, как честность, доброта, уважение к окружающим, развивать себя как личностей и будущих защитников Отечества, быть активными участниками жизни своего региона и своей страны, и получить хорошее воспитание и образование.

Росгвардейцы и кадеты поблагодарили священнослужителей Русской православной церкви за духовную помощь, поддержку и выразили надежду на новые встречи.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В апреле текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 178 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 16 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии Гимназии №14 заступили на «Вахту памяти»

В канун 81-й годовщины Великой Победы у исторического здания Педагогического института МарГУ состоялась традиционная патриотическая акция «Вахта памяти». В мероприятии приняли участие кадеты подшефного класса Росгвардии гимназии №14, для которых этот митинг стал важной вехой в постижении военной истории и преемственности поколений.


В Йошкар-Оле кадеты Росгвардии приняли участие в городском кадетском балу «Вальс, опаленный войной»

9 мая, в День 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площадке Царевококшайского кремля марийской столицы состоялся ежегодный городской кадетский бал «Вальс, опаленный войной».


Сотрудники Росгвардии обеспечили правопорядок во время празднования Дня Победы в Республике Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполнили задачи по обеспечению общественной безопасности в ходе праздничных мероприятий, посвящённых 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


В честь 81-й годовщины Победы росгвардейцы Марий Эл прошли торжественным маршем по площади Йошкар-Олы

В рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади имени Оболенского-Ноготкова города Йошкар-Олы состоялся торжественный парад. Участие в нем приняли сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также воспитанники подшефных кадетских классов.


Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая в Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы состоялся торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В памятном мероприятии приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын, руководители силовых ведомств региона, личный состав территориального управления Росгвардии, военнослужащие ракетной дивизии, представители ветеранских, общественных организаций, молодежных и спортивных объединений, кадеты, а также жители г.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии получили государственные награды из рук Главы республики

В Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках праздничной церемонии Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев вручил заслуженные государственные награды сотрудникам регионального управления Росгвардии.