Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в мошенничестве
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле задержали молодого человека, подозреваемого в совершении мошеннических действий.
В дневное время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Вашская марийской столицы.
Оперативно прибывшие на место стражи правопорядка выяснили, что причиной нажатия сотрудниками службы безопасности тревожной кнопки стал подозрительный посетитель банка. Молодой человек обратился к специалистам банка с целью восстановить банковскую карту и обналичить денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей.
Росгвардейцы задержали 21-летнего не работающего жителя Медведевского района и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Как выяснилось позже, злоумышленники под предлогом вывода денежных средств с брокерского счета завладели денежными средствами жительницы Алтайского края и перевели похищенные финансы на банковский счет, который пытался восстановить подозреваемый. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В Управлении Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл под председательством заместителя начальника управления – начальника Центра лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Виктора Шуралёва состоялось заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности. В мероприятии приняли участие председатель регионального отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Федерального координационного центра руководителей охранных структур по Республике Марий Эл Алексей Ильин, сотрудники УФСБ, вневедомственной охраны Росгвардии и МВД республики, а также представители частных охранных организаций региона..
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из республиканских МВД и УФСБ в задержании подозреваемых в попытке обмана 45-летнего индивидуального предпринимателя из города Йошкар-Олы.
В Воскресенском парке города Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое принятию клятвы первокурсниками Колледжа государственной и муниципальной службы.
1 мая на территории Республики Марий Эл состоялись мероприятия, посвященные празднику весны и труда. Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии совместно с представителями республиканского МВД приняли активное участие в охране общественного порядка и обеспечили безопасность жителей и гостей региона.
В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу», пополнив региональный банк крови.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка плановые занятия по огневой подготовке личного состава СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили представители региональной телерадиокомпании ГТРК «Марий Эл».
Шестой год подряд парадный расчёт воспитанников подшефных классов Управления Росгвардии по Республике Марий Эл покажет высокую строевую выучку и дисциплину на главном празднике города. 9 мая по площади Оболенского-Ноготкова чеканным шагом пройдут учащиеся подшефных образовательных учреждений территориального управления Росгвардии - гимназии № 14, а также школ № 15 и № 19.