Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в мошенничестве
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле задержали молодого человека, подозреваемого в совершении мошеннических действий.
В дневное время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Вашская марийской столицы.
Оперативно прибывшие на место стражи правопорядка выяснили, что причиной нажатия сотрудниками службы безопасности тревожной кнопки стал подозрительный посетитель банка. Молодой человек обратился к специалистам банка с целью восстановить банковскую карту и обналичить денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей.
Росгвардейцы задержали 21-летнего не работающего жителя Медведевского района и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Как выяснилось позже, злоумышленники под предлогом вывода денежных средств с брокерского счета завладели денежными средствами жительницы Алтайского края и перевели похищенные финансы на банковский счет, который пытался восстановить подозреваемый. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
В апреле текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 178 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 16 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
В канун 81-й годовщины Великой Победы у исторического здания Педагогического института МарГУ состоялась традиционная патриотическая акция «Вахта памяти». В мероприятии приняли участие кадеты подшефного класса Росгвардии гимназии №14, для которых этот митинг стал важной вехой в постижении военной истории и преемственности поколений.
9 мая, в День 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площадке Царевококшайского кремля марийской столицы состоялся ежегодный городской кадетский бал «Вальс, опаленный войной».
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполнили задачи по обеспечению общественной безопасности в ходе праздничных мероприятий, посвящённых 81-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на центральной площади имени Оболенского-Ноготкова города Йошкар-Олы состоялся торжественный парад. Участие в нем приняли сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также воспитанники подшефных кадетских классов.
9 мая в Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Олы состоялся торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В памятном мероприятии приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын, руководители силовых ведомств региона, личный состав территориального управления Росгвардии, военнослужащие ракетной дивизии, представители ветеранских, общественных организаций, молодежных и спортивных объединений, кадеты, а также жители г.
В Марийском государственном академическом театре оперы и балета им. Эрика Сапаева состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В рамках праздничной церемонии Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев вручил заслуженные государственные награды сотрудникам регионального управления Росгвардии.