©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле задержали молодого человека, подозреваемого в совершении мошеннических действий.

В дневное время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Вашская марийской столицы.

Оперативно прибывшие на место стражи правопорядка выяснили, что причиной нажатия сотрудниками службы безопасности тревожной кнопки стал подозрительный посетитель банка. Молодой человек обратился к специалистам банка с целью восстановить банковскую карту и обналичить денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей.

Росгвардейцы задержали 21-летнего не работающего жителя Медведевского района и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось позже, злоумышленники под предлогом вывода денежных средств с брокерского счета  завладели денежными средствами жительницы Алтайского края и перевели похищенные финансы на банковский счет, который пытался восстановить подозреваемый. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошёл урок мужества для сотрудников первого года службы

3 октября ежегодно отмечается День отрядов мобильных особого назначения Росгвардии. В этот день в музее ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел урок мужества для сотрудников первого года службы. Мероприятие стало частью комплекса воспитательной и патриотической работы с молодым пополнением специального подразделения.


В Марий Эл состоялся учебно-методический сбор с начальниками пресс-служб территориальных управлений Приволжского округа Росгвардии

В Йошкар-Оле прошел учебно-методический сбор с помощниками начальников территориальных органов Росгвардии по взаимодействию со средствами массовой информации – начальниками пресс-служб Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.


Росгвардейцы стали победителями соревнований по армейской тактической стрельбе «Победный рывок» в Марий Эл

В Йошкар-Оле состоялись соревнования по армейской тактической стрельбе «Победный рывок» среди сотрудников силовых структур и военнослужащих ракетных войск стратегического назначения. В упорной борьбе сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки и заняли первое место.


Студенты Йошкар-Олинского технологического колледжа посетили ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк»

В День празднования сил специального назначения Росгвардии, отмечаемого 30 сентября, для студентов Йошкар-Олинского технологического колледжа была организована экскурсия в спецподразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл - ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк».


Сотрудники Росгвардии приняли участие в антитеррористическом учении в Республике Марий Эл

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта. Мероприятие, организованное Оперативным штабом в Республике Марий Эл, прошло в Медведевском районе.


В Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

В Театре юного зрителя г. Йошкар-Олы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию со дня образования Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Управление было сформировано 30 сентября 2016 года. За прошедшие годы ведомство стало надёжной опорой правопорядка в республике, а его подразделения - ОМОН «Таир», СОБР «Берсерк», отдел вневедомственной охраны и Центр лицензионно-разрешительной работы - доказали свою готовность решать задачи любой сложности.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, направленная на профессиональную ориентацию граждан, а также привлечения квалифицированных кандидатов на вакантные должности.