©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле задержали молодого человека, подозреваемого в совершении мошеннических действий.

В дневное время, находясь на маршруте патрулирования, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, расположенном по улице Вашская марийской столицы.

Оперативно прибывшие на место стражи правопорядка выяснили, что причиной нажатия сотрудниками службы безопасности тревожной кнопки стал подозрительный посетитель банка. Молодой человек обратился к специалистам банка с целью восстановить банковскую карту и обналичить денежные средства в сумме более 1 миллиона рублей.

Росгвардейцы задержали 21-летнего не работающего жителя Медведевского района и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснилось позже, злоумышленники под предлогом вывода денежных средств с брокерского счета  завладели денежными средствами жительницы Алтайского края и перевели похищенные финансы на банковский счет, который пытался восстановить подозреваемый. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы приняли участие в комиссионной проверке готовности образовательных учреждений к новому учебному году в Марий Эл

В преддверии нового учебного года сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в межведомственных комиссиях по обследованию готовности образовательных учреждений. Мероприятия были направлены на комплексную оценку антитеррористической укрепленности и уровня безопасности дошкольных и учебных заведений региона.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошло духовно-просветительское мероприятие

В рамках духовно-нравственного воспитания личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча сотрудников с руководителем отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии, настоятелем храма преподобного Серафима Саровского протоиереем Александром Бачуриным.


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии в Марий Эл обсудили вопросы профилактики правонарушений

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошло совещание, посвящённое профилактике правонарушений среди личного состава. В мероприятии участвовали врио начальника ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Юрий Петров, личный состав отдела, руководители территориальных подразделений по видео-конференц-связи, а также приглашённый следователь следственного отдела по г.


Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стали лидерами личного зачёта на окружном турнире по служебно-боевой стрельбе

В Самарской области завершился масштабный турнир по служебно-боевой стрельбе среди сотрудников специальных подразделений Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Соревнования были приурочены к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка. Значительных успехов в индивидуальных упражнениях добились сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл.


Представитель Росгвардии принял участие в совещании Избиркома Марий Эл по вопросам голосования военнослужащих

В Избирательной комиссии Республики Марий Эл состоялось рабочее совещание с представителями воинских частей, дислоцированных на территории региона. От Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в мероприятии принял участие заместитель начальника Управления полковник Георгий Кузьменко.


В Москве стартовал финал Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

На базе столичного главка Росгвардии состоялось торжественное открытие финального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников строевых подразделений вневедомственной охраны на звание «Лучший по профессии».


Запущены официальные аккаунты Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в социальных сетях

Главным управлением вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации запущены официальные информационные ресурсы в мессенджерах MAX и Telegram, а также на платформе «VK Видео».