©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Единство поколений: Управление Росгвардии по Республике Марий Эл отметило День ветеранов войск правопорядка

В рамках празднования Дня ветеранов войск правопорядка, руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовало в музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» уникальную встречу, направленную на преемственность поколений, передачу традиций и непрерывной связи между представителями войск национальной гвардии. Это мероприятие положило начало доброй традиции ежегодных встреч трех поколений Росгвардии.

Мероприятие состоялось в формате круглого стола и объединило представителей трех эпох: ветеранов силового ведомства, действующих сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии и будущих защитников Отечества - учащихся кадетского класса Росгвардии.

В ходе общения ветераны поделились с молодым поколением  своим опытом и знаниями, воспоминаниями о своей службе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме сотрудников войск правопорядка, которые самоотверженно решали возложенные на них служебно-боевые задачи.

Кроме того, были затронуты важные темы, касающиеся прошлого, настоящего и будущего службы, сохранения памяти и уважения к историческому наследию, мужеству и отваге наших  соотечественников.

Молодому поколению росгвардейцев было интересно в неформальной, дружеской обстановке пообщаться с ветеранами, которые во время службы внесли свой  вклад в правопорядок и благополучие нашей страны. Ребята увлеченно с воодушевлением слушали гостей  и задавали интересующие  их вопросы.

В рамках мероприятия заместитель начальника территориального управления Росгвардии по военно-политической (политической) работе полковник Георгий Кузьменко поздравил ветеранов войск правопорядка с праздником, пожелал уже находящимся на заслуженном отдыхе, продолжать делиться богатейшим профессиональным опытом с молодым поколением. Офицер Росгвардии также отметил, что помимо передачи бесценного опыта и традиций новому поколению, ветераны являются активными участниками многих патриотических и общественных мероприятий, оказывают посильную гуманитарную помощь для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Полковник Георгий Кузьменко пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия и вручил им ведомственные награды и благодарственные письма.
В продолжение мероприятия участникам встречи были предложены к просмотру небольшие видеоролики об участниках СВО, снятые от первого лица и организована экскурсия по музейно-патриотическому центру «Герои Отечества».

Во время экскурса росгвардейцы познакомились с экспозицией, посвященной героическим подвигам участников Первой мировой и Великой Отечественной войн, локальных конфликтов и Специальной военной операции, увидели элементы вооружения, обмундирования разных эпох, выставку картин участников СВО и многое другое. Ветераны дополняли рассказ экскурсовода фактами из служебной деятельности, связанный с тем или иным экспонатом выставки.

Таким образом, встреча трех поколений стала ярким примером единства и взаимопонимания, подчеркивая важность преемственности в службе, благодаря которой Россия может гордиться своими защитниками. День ветерана войск правопорядка стал не только праздником памяти и уважения, но и днем надежды на будущее, когда молодое поколение продолжит лучшие традиции своих предшественников.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В учебно-методическом сборе руководящего состава Приволжского округа Росгвардии принял участие врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

В Нижнем Новгороде под руководством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошли трехдневные занятия с начальниками территориальных органов, командирами соединений и воинских частей.


Росгвардейцы провели агитационные акции в центре Йошкар-Олы

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели серию профориентационных мероприятий в рамках акции «На службу в Росгвардию» на двух главных туристических площадках столицы региона - Патриаршей площади и в Царевококшайском кремле.


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 500 заявлений от граждан

В мае 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 593 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Росгвардейцы подарили праздник воспитанникам «Дома ребенка» в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили специализированное отделение «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» стражи правопорядка поздравили малышей с Днем защиты детей и организовали для них настоящее сказочное представление.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 40 нарушителей

В мае текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 166 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 30 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.