©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Единство поколений: Управление Росгвардии по Республике Марий Эл отметило День ветеранов войск правопорядка

В рамках празднования Дня ветеранов войск правопорядка, руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовало в музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» уникальную встречу, направленную на преемственность поколений, передачу традиций и непрерывной связи между представителями войск национальной гвардии. Это мероприятие положило начало доброй традиции ежегодных встреч трех поколений Росгвардии.

Мероприятие состоялось в формате круглого стола и объединило представителей трех эпох: ветеранов силового ведомства, действующих сотрудников и военнослужащих регионального управления Росгвардии и будущих защитников Отечества - учащихся кадетского класса Росгвардии.

В ходе общения ветераны поделились с молодым поколением  своим опытом и знаниями, воспоминаниями о своей службе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме сотрудников войск правопорядка, которые самоотверженно решали возложенные на них служебно-боевые задачи.

Кроме того, были затронуты важные темы, касающиеся прошлого, настоящего и будущего службы, сохранения памяти и уважения к историческому наследию, мужеству и отваге наших  соотечественников.

Молодому поколению росгвардейцев было интересно в неформальной, дружеской обстановке пообщаться с ветеранами, которые во время службы внесли свой  вклад в правопорядок и благополучие нашей страны. Ребята увлеченно с воодушевлением слушали гостей  и задавали интересующие  их вопросы.

В рамках мероприятия заместитель начальника территориального управления Росгвардии по военно-политической (политической) работе полковник Георгий Кузьменко поздравил ветеранов войск правопорядка с праздником, пожелал уже находящимся на заслуженном отдыхе, продолжать делиться богатейшим профессиональным опытом с молодым поколением. Офицер Росгвардии также отметил, что помимо передачи бесценного опыта и традиций новому поколению, ветераны являются активными участниками многих патриотических и общественных мероприятий, оказывают посильную гуманитарную помощь для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Полковник Георгий Кузьменко пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия и вручил им ведомственные награды и благодарственные письма.
В продолжение мероприятия участникам встречи были предложены к просмотру небольшие видеоролики об участниках СВО, снятые от первого лица и организована экскурсия по музейно-патриотическому центру «Герои Отечества».

Во время экскурса росгвардейцы познакомились с экспозицией, посвященной героическим подвигам участников Первой мировой и Великой Отечественной войн, локальных конфликтов и Специальной военной операции, увидели элементы вооружения, обмундирования разных эпох, выставку картин участников СВО и многое другое. Ветераны дополняли рассказ экскурсовода фактами из служебной деятельности, связанный с тем или иным экспонатом выставки.

Таким образом, встреча трех поколений стала ярким примером единства и взаимопонимания, подчеркивая важность преемственности в службе, благодаря которой Россия может гордиться своими защитниками. День ветерана войск правопорядка стал не только праздником памяти и уважения, но и днем надежды на будущее, когда молодое поколение продолжит лучшие традиции своих предшественников.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле подшефные школьники Росгвардии приняли участие в новогоднем кадетском балу

В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы царила атмосфера настоящей светскости и изящества – здесь состоялся четвертый по счету, традиционный кадетский бал «Его величество вальс», участие в котором приняли и подшефные кадеты Росгвардии.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало для детей новогоднюю елку

Дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принимают участие в обеспечении общественного порядка в новогодние праздники

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.


Активисты «Движения Первых» в Йошкар-Оле поздравили росгвардейцев, заступающих на службу в новогоднюю ночь

В Йошкар-Оле участники Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» решили лично поблагодарить сотрудников и военнослужащих Росгвардии, заступающих на дежурство в праздничную ночь и подарить им кусочек праздника.


Обеспечение безопасности в период новогодних праздников обсудили в Росгвардии Марий Эл

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось рабочее совещание с руководителями частных охранных организаций региона. Мероприятие было проведено в преддверии новогодних и рождественских праздников 2026 года с целью координации усилий по обеспечению безопасности на охраняемых объектах.


Cотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели флешмоб, посвященный Году единства народов России

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии из разных субъектов Российской Федерации провели масштабный флешмоб, приуроченный к наступающему 2026 году – Году единства народов России. Организатором акции выступило Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии.


В Республике Марий Эл назначен новый начальник вневедомственной охраны войск национальной гвардии

Полковник полиции Сергей Стешин назначен на должность начальника Федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл».