Филиал «Удмуртэнерго» обновляет автопарк спецтехники
«Удмуртэнерго, «Костромаэнерго», «Владимирэнерго» получили в распоряжение новую технику: автомобили повышенной проходимости, грузовики и спецтранспорт, сообщает ТГ-канал «Информбюро».
Благодаря этому работники смогут оперативнее решать задачи плановых и аварийно-восстановительных работ на энергообъектах.
Автопарк спецтехники филиала «Удмуртэнерго» пополнили пять новых бригадных автомобилей повышенной проходимости «Соболь», а также один грузовой автомобиль «Садко NEXT».
Новые автомобили будут трудиться в Балезинском, Глазовском, Воткинском районах и городе Ижевске.
До конца года энергетики планируют получить крупную спецтехнику: многофункциональный кран-манипулятор на базе КАМАЗа, а также два 18-метровых автогидроподъемника на базе автомобиля «Садко NEXT».
Приобретение спецтехники одно из важнейших направлений технического перевооружения компании. Современные автомобили помогают делать работу персонала филиала качественной и комфортной, что, в конечном итоге, ведет к повышению надежности электроснабжения потребителей.
В настоящее время в распоряжении филиала «Удмуртэнерго» имеются 547 единиц авто- и спецтехники. Среди них - автотранспорт повышенной проходимости, гидравлические телескопические полноповоротные подъемники, мульчеры для расчистки трасс воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности, а бригадные автомобили, экскаваторы-погрузчики, передвижные мастерские и лаборатории, бурильно-крановые машины, тракторы и иная спецтехника.
Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» в 2024 году исполнил 5121 договор технологического присоединения общей мощностью 151,5 МВт. К электросетям компании подключено 3893 физических и 1228 юридических лиц.
Работники подразделения безопасности филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» продолжают борьбу с сайтами, предлагающими к реализации приборы учета с изменениями в конструкции и распространяющими информацию о способах хищения электроэнергии. В течение прошлого года специалистами блока безопасности «Удмуртэнерго» выявлено 225 таких сайтов.
Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» продолжает монтаж интеллектуальных приборов учета электроэнергии. В первом квартале этого года установлено уже 1800 умных счётчиков Ижевске и Воткинске, а также в Воткинском, Завьяловском и Граховском районах республики.
Подразделения и службы филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Удмуртэнерго» полностью готовы к прохождению весеннего половодья. На предприятии созданы паводковые комиссии, работа которых направлена на обеспечение надежной и безаварийной работы электросетевых объектов.
Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей и продления срока эксплуатации оборудования энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Удмуртэнерго» реконструировали ПС 110 кВ «Игерман» в пригороде Ижевска. Реконструкция подстанции повысит надежность и качество электроснабжения для более чем 5000 жителей.
Сотрудники ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» провели экскурсию для студентов и преподавателей факультета «Электроэнергетика и электротехника» кафедры теплоэнергетики Института нефти и газа Удмуртского государственного университета.
В московском офисе «Россети Центр» прошла рабочая встреча Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова и генерального директора компании Бориса Эбзеева. Стороны обсудили текущее состояние электросетевого комплекса региона и ключевые направления его развития.