©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы приняли участие в пленарном заседании XII Региональных Рождественских образовательных чтений в Марий Эл

В Православном центре г. Йошкар-Олы состоялось пленарное заседание XII Региональных Рождественских образовательных чтений «80-летие Великой Победы: память и духовный опыт поколений».

Участниками тематической конференции стали  священнослужители Йошкар-Олинской и Волжской епархий, представители приходов, сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, работники образования и культуры, почетные гости.

В ходе мероприятия присутствующие прослушали доклады приглашенных  спикеров, обсудили самоотверженность и смелость марийского народа в годы Великой Отечественной войны, отметили значение и роль православной церкви в жизни народа мари в военное время.

Помимо этого, в фойе центра росгвардейцы ознакомились с выставкой «Крест под шинелью» – о верующих Марийского края на фронтах Великой Отечественной войны, которая была представлена Музеем истории Православия.

Как отметили участники встречи, региональные чтения – это благодатная возможность поделиться мыслями и знаниями о том, как Господь являл и поныне являет Свои милости нашей державе Российской.

«Сегодня как никогда актуально звучат слова архимандрита Иоанна (Крестьянкина) о том, что России Господь даровал особый крест, неся который, она оберегает весь мир от диавольского порабощения, и каждый из детей нашей державы должен также нести этот крест, оберегая Святую Русь от греховного безумия. Не теряйте образ Божий, знайте, что Господь рядом с вами, что Пречистая Богородица любит вас – будьте достойными Ее детьми, – подчеркнул митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

В ходе пленарного заседания Чтений митрополит Иоанн вручил  участникам заседания медали, грамоты и благодарственные письма.

Завершилась конференция концертом, после которого участники Чтений разошлись по секциям для более подробного обсуждения церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов современного общества.

Справочно:
Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Марий Эл росгвардеец рассказал школьникам о службе в силовом ведомстве

В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.


Сотрудники Росгвардии обеспечили силовую поддержку при проведении II этапа операции «Нелегал-2026» в Республике Марий Эл

В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


Прямая линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии состоялась в Марий Эл

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.


Подозреваемого в получении взятки задержали при участии СОБР Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили силовое сопровождение коллег из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле при задержании должностного лица городской ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Приволжскому ордена Жукова округу войск национальной гвардии РФ исполнилось 46 лет

14 октября отмечается день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, которому в этом году исполняется 46 лет. Эта дата - повод отдать дань уважения личному составу округа, ветеранам службы и всем, кто вносит вклад в обеспечение правопорядка и безопасности в Приволжском федеральном округе.