©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардия приглашает жителей Марий Эл на учебу в высшие учебные заведения силового ведомства

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл осуществляет набор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации.

Получить высшее военное образование можно в четырех институтах Росгвардии в Санкт-Петербурге, Саратове, Перми и Новосибирске.
Направления подготовки:

- Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии. Специализация: правовое обеспечение национальной безопасности (обучение 5 лет).

- Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии. Специализация: правовое обеспечение национальной безопасности, перевод и переводоведение  (обучение 5 лет).

- Пермский военный институт войск национальной гвардии. Специализация: транспортные средства специального назначения; стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие; информатика и вычислительная техника; тыловое обеспечение; специальные радиотехнические системы; наземные транспортно-технические средства; кинология (обучение 4-5 лет).

- Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии. Специализация: правовое обеспечение национальной безопасности, психология (обучение 5 лет).

Поступление проводится на конкурсной основе по результатам профессионального отбора. Рассматриваются абитуриенты мужского пола в возрасте от 16 до 22 лет. Граждане, прошедшие военную службу и военнослужащие, до 24 лет. Обучение проводится по очной форме, все 5 лет курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают денежное содержание.

По окончанию обучения выпускники получают первое воинское звание лейтенанта и возможность проходить дальнейшую службу в Росгвардии на офицерских должностях. А уже через три года службы военнослужащим предоставляется возможность приобрести жилую недвижимость в любом регионе страны вне зависимости от места прохождения службы.

Подробную информацию по вопросам поступления можно получить по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 135, по телефону 8 (8362) 41-02-42, или при помощи виртуального помощника в мессенджере «Телеграм»  https://t.me/RosguardMariEl_bot.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Йошкар-Оле состоялось совещание в сфере физической охраны при участии представителей Росгвардии

В Йошкар-Оле состоялось рабочее совещание, ключевой темой которого стало формирование экономически обоснованной стоимости охранных услуг для государственных и муниципальных нужд. Встреча была организована между Управлением Росгвардии региона и Региональным отраслевым объединением работодателей в сфере охраны и безопасности (РООР ФКЦ Марий Эл).


Режим работы подразделений ЛРР в Республике Марий Эл изменится в период новогодних праздников

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл информирует о том, что в январе 2026 года в связи с праздничными выходными днями в подразделениях лицензионно-разрешительной работы изменится график приема граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия, частной охранной и частной детективной деятельности.


В преддверии праздников Росгвардия Марий Эл усиливает контроль за безопасностью в школах

В период подготовки к новогодним и рождественским праздникам, когда в школах традиционно проходят утренники, концерты и массовые мероприятия, Управление Росгвардии по Республике Марий Эл усиливает контроль за обеспечением защищенности этих социально значимых объектов.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает на учебу в военные образовательные организации высшего образования ВНГ РФ

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


24 декабря – день образования психологических подразделений Росгвардии

Стремительный ритм жизни, сложные и подчас экстремальные ситуации, в которых выполняет служебно-боевые задачи личный состав Росгвардии, требуют участия специалистов, способных слышать, понимать, раскрывать внутренние ресурсы человека и вселять уверенность в будущее.