©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардия приглашает жителей Марий Эл на учебу в высшие учебные заведения силового ведомства

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл осуществляет набор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения войск национальной гвардии Российской Федерации.

Получить высшее военное образование можно в четырех институтах Росгвардии в Санкт-Петербурге, Саратове, Перми и Новосибирске.
Направления подготовки:

- Саратовский военный ордена Жукова Краснознаменный институт войск национальной гвардии. Специализация: правовое обеспечение национальной безопасности (обучение 5 лет).

- Новосибирский военный институт имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии. Специализация: правовое обеспечение национальной безопасности, перевод и переводоведение  (обучение 5 лет).

- Пермский военный институт войск национальной гвардии. Специализация: транспортные средства специального назначения; стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие; информатика и вычислительная техника; тыловое обеспечение; специальные радиотехнические системы; наземные транспортно-технические средства; кинология (обучение 4-5 лет).

- Санкт-Петербургский военный ордена Жукова институт войск национальной гвардии. Специализация: правовое обеспечение национальной безопасности, психология (обучение 5 лет).

Поступление проводится на конкурсной основе по результатам профессионального отбора. Рассматриваются абитуриенты мужского пола в возрасте от 16 до 22 лет. Граждане, прошедшие военную службу и военнослужащие, до 24 лет. Обучение проводится по очной форме, все 5 лет курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают денежное содержание.

По окончанию обучения выпускники получают первое воинское звание лейтенанта и возможность проходить дальнейшую службу в Росгвардии на офицерских должностях. А уже через три года службы военнослужащим предоставляется возможность приобрести жилую недвижимость в любом регионе страны вне зависимости от места прохождения службы.

Подробную информацию по вопросам поступления можно получить по адресу: г.Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 135, по телефону 8 (8362) 41-02-42, или при помощи виртуального помощника в мессенджере «Телеграм»  https://t.me/RosguardMariEl_bot.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия информирует жителей Марий Эл о вакансиях и перспективах службы в силовом ведомстве

В рамках акции «На службу в Росгвардию» представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


Росгвардейцы задержали подозреваемого в хищении ювелирного украшения из магазина в п. Советский (Марий Эл)

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Советскому району оперативно задержали мужчину, подозреваемого в хищении золотого изделия из магазина в поселке Советский.


Представители Росгвардии приняли участие в торжественной церемонии развертывания копии Знамени Победы в Йошкар-Оле

17 апреля у Монумента Воинской Славы в Йошкар-Оле в рамках Международного антифашистского марша-эстафеты «Наша Великая Победа» состоялась торжественная церемония развертывания масштабной копии Знамени Победы.


Кадеты Росгвардии приняли участие в городском конкурсе строя и песни в Йошкар-Оле

На площади Ленина города Йошкар-Олы прошел конкурс строя и песни посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


В п. Сернур (Марий Эл) Росгвардейцы задержали подозреваемых в краже из магазина

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали мужчину и женщину, подозреваемых в хищении товаров из магазина.


Итоги добровольной сдачи оружия за первый квартал подведены в Центре лицензионно-разрешительной работы Росгвардии в Марий Эл

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы по приему у населения незаконно хранящегося оружия за первый квартал 2025 года.


Соревнования, посвященные памяти офицера Росгвардии Станислава Дмитриева прошли в Йошкар-Оле

В спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся открытый республиканский турнир по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек, посвящённый памяти погибшего сотрудника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции в отставке Дмитриева Станислава Олеговича.