Росгвардия выпустила социальные видеоролики, направленные профилактику неосторожного обращения с оружием
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает о неукоснительном соблюдении правил обращения с оружием.
В рамках профилактического мероприятия Росгвардией подготовлены видеоролики, посвященные повышению уровня осведомленности граждан о правилах безопасного обращения с оружием.
Видеоролики, основанные на реальных событиях, демонстрируют ситуации, которые могут привезти к трагическим последствиям и призывают любителей охоты соблюдать правила обращения с оружием.
Правила обращения с оружием:
1. Всегда помните, что любое оружие требует уважения и осторожности. Перед началом охоты проверьте исправность своего ружья, а также следите за тем, чтобы оно было разряжено, когда вы не можете его использовать.
2. Убедитесь, что стволы очищены и не имеют патронов во время транспортировки.
3. Не стреляйте в направлении людей или животных, которых вы не собираетесь добыть. Всегда обращайте внимание на свое окружение и придерживайтесь правил безопасности.
Правила перевозки оружия:
• Оружие должно быть надежно уложено в чехол или контейнер.
• Патроны должны храниться отдельно от оружия.
• Не забывайте о наличии необходимых документов при транспортировке.
Важно помнить, безопасность — это основа успешной охоты! Соблюдая правила, вы не только защитите себя и окружающих, но и сделаете охоту более приятной и безопасной.
В преддверии Дня Защитника Отечества в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся традиционный смотр строя и песни среди кадетских классов. В качестве почётного гостя и членом судейской коллегии в мероприятии принял участие военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в тайном хищении товара из сетевого магазина.
В рамках мероприятий, посвященных 10-й годовщине образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня образования войск правопорядка, сотрудники ОМОН «Таир» территориального Управления организовали день открытых дверей для подшефных учащихся средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.
В преддверии знаковых дат в истории ведомства – 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка – сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели цикл встреч с учащимися общеобразовательных школ региона.
В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, а также знаменательным датам ведомства: 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, сотрудник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с учащимися подшефного класса общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.
В преддверии Дня защитника Отечества в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся подшефных классов войск национальной гвардии гимназии №14.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.