Росгвардия выпустила социальные видеоролики, направленные профилактику неосторожного обращения с оружием
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает о неукоснительном соблюдении правил обращения с оружием.
В рамках профилактического мероприятия Росгвардией подготовлены видеоролики, посвященные повышению уровня осведомленности граждан о правилах безопасного обращения с оружием.
Видеоролики, основанные на реальных событиях, демонстрируют ситуации, которые могут привезти к трагическим последствиям и призывают любителей охоты соблюдать правила обращения с оружием.
Правила обращения с оружием:
1. Всегда помните, что любое оружие требует уважения и осторожности. Перед началом охоты проверьте исправность своего ружья, а также следите за тем, чтобы оно было разряжено, когда вы не можете его использовать.
2. Убедитесь, что стволы очищены и не имеют патронов во время транспортировки.
3. Не стреляйте в направлении людей или животных, которых вы не собираетесь добыть. Всегда обращайте внимание на свое окружение и придерживайтесь правил безопасности.
Правила перевозки оружия:
• Оружие должно быть надежно уложено в чехол или контейнер.
• Патроны должны храниться отдельно от оружия.
• Не забывайте о наличии необходимых документов при транспортировке.
Важно помнить, безопасность — это основа успешной охоты! Соблюдая правила, вы не только защитите себя и окружающих, но и сделаете охоту более приятной и безопасной.
Узнавайте главные новости о нашем округе на новом информационном ресурсе от российских разработчиков. Приложение доступно для скачивания на всех основных площадках.
Ведомство расширяет свое присутствие в национальном мессенджере MAX. На новой платформе запущены официальные каналы главных управлений Росгвардии и округов войск национальной гвардии для оперативного и полного информирования граждан.
20 ноября 2025 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится «прямая телефонная линия». На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит врио начальника отделения кадров ОВО майор полиции Алевтина Шабдарова.
В преддверии Дня призывника для студентов Йошкар-Олинского технологического колледжа прошел день открытых дверей в подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. В ходе мероприятия, направленного на информирование будущих защитников Отечества об особенностях службы и популяризации профессии, ребята смогли пообщаться с сотрудниками разных специальностей и узнать об их работе из первых уст.
В Нижнем Новгороде под председательством временно исполняющего обязанности командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майора Сергея Гашкова прошло заседание военного совета.
В октябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 195 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 37 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?