©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардия выпустила социальные видеоролики, направленные профилактику неосторожного обращения с оружием

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает о неукоснительном соблюдении правил обращения с оружием.

В рамках профилактического мероприятия Росгвардией подготовлены видеоролики, посвященные повышению уровня осведомленности граждан о правилах безопасного обращения с оружием.

Видеоролики, основанные на реальных событиях, демонстрируют ситуации, которые могут привезти к трагическим последствиям и призывают любителей охоты соблюдать правила обращения с оружием.

Правила обращения с оружием:

1. Всегда помните, что любое оружие требует уважения и осторожности. Перед началом охоты проверьте исправность своего ружья, а также следите за тем, чтобы оно было разряжено, когда вы не можете его использовать.

2. Убедитесь, что стволы очищены и не имеют патронов во время транспортировки.

3. Не стреляйте в направлении людей или животных, которых вы не собираетесь добыть. Всегда обращайте внимание на свое окружение и придерживайтесь правил безопасности.

Правила перевозки оружия:

• Оружие должно быть надежно уложено в чехол или контейнер.

• Патроны должны храниться отдельно от оружия.

• Не забывайте о наличии необходимых документов при транспортировке.

Важно помнить, безопасность — это основа успешной охоты! Соблюдая правила, вы не только защитите себя и окружающих, но и сделаете охоту более приятной и безопасной.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии приняли участие в командно-штабных учениях по гражданской обороне

С 7 по 9 октября в Республике Марий Эл прошли масштабные командно-штабные учения (КШУ) в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Тема мероприятия - организация и ведение гражданской обороны в современных условиях. В тренировке, направленной на проверку готовности органов управления и экстренных служб, были задействованы силы и средства Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Марий Эл сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии почтили память погибшего сослуживца на Спартакиаде допризывной молодёжи

В Большепаратской школе Волжского округа Республики Марий Эл состоялась XIV Спартакиада допризывной молодёжи, посвящённая памяти старшего оперуполномоченного СОБР майора милиции Александра Данилова, погибшего при исполнении служебного долга 27 октября 2010 года.


Руководитель вневедомственной охраны Республики Марий Эл принял участие в Техническом совете ГУВО Росгвардии в Екатеринбурге

Начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сергей Стешин стал участником расширенного заседания Технического совета Главного управления вневедомственной охраны Росгвардии в Екатеринбурге. Мероприятие проходило под руководством врио начальника ГУВО Росгвардии генерал-майора полиции Александра Парфенчика.


В Марий Эл сотрудниками ЦЛРР Росгвардии за прошедший месяц изъяты 16 единиц оружия

В сентябре 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 565 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


8 октября – День образования специальных отрядов быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии

8 октября в России отмечается День образования специальных отрядов быстрого реагирования Росгвардии. Для бойцов СОБР это не просто календарная дата, а символ верности долгу, профессиональной зрелости и готовности действовать там, где требуется особая выдержка и решимость.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 205 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 28 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Марий Эл при содействии сотрудников спецподразделений Росгвардии задержаны нелегальные мигранты

Сотрудники ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали силовую поддержку правоохранительным органам в ходе профилактических рейдов, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и пресечение противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.