©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле росгвардеец провел урок безопасности для подшефных кадет

Военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел профилактическое занятие по пожарной безопасности с учащимися общеобразовательной школы №15 г Йошкар-Олы.

Начальник инспекции пожарной безопасности территориального управления Росгвардии майор Александр Морозов познакомил подшефных кадет со своей профессиональной деятельностью, рассказал о функциях и задачах, которые выполняет его подразделение.

Офицер Росгвардии разъяснил ребятам правила безопасного обращения с электроприборами, открытым огнем, горючими, легковоспламеняющимися веществами и зарядными устройствами для гаджетов и смартфонов.

Особое внимание ребят росгвардеец обратил на запрет использования на территории образовательных учреждений зажигательных и взрывоопасных предметов и мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий в период предстоящих зимних и новогодних каникул.

Майор Александр Морозов привел примеры экстремальных ситуаций, которые возникли в результате нарушения техники безопасности, и напомнил об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Росгвардеец также напомнил детям об основных мерах, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательное учреждение, подробно разъяснил основные правила поведения при обнаружении пожара и эвакуации.

Общаясь с представителем войск правопорядка, школьники узнали, как действовать во время эвакуации на лестничном марше, в лифте, при большом скоплении людей, как не поддаться панике и обезопасить себя и окружающих от воздействия угарного газа, дыма, теплового излучения и открытого огня при пожаре.

Кроме этого, представитель войск правопорядка рассказал о видах огнетушителей и их применения, после чего повторил с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

В завершение встречи майор Александр Морозов ответил на вопросы, интересующие школьников, и выразил уверенность, что полученная информация в дальнейшем поможет ребятам избежать неприятностей, связанных с нарушением правил пожарной безопасности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Росгвардии обеспечили силовую поддержку при проведении II этапа операции «Нелегал-2026» в Республике Марий Эл

В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


Прямая линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии состоялась в Марий Эл

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.


Подозреваемого в получении взятки задержали при участии СОБР Росгвардии в Марий Эл

Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили силовое сопровождение коллег из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле при задержании должностного лица городской ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Приволжскому ордена Жукова округу войск национальной гвардии РФ исполнилось 46 лет

14 октября отмечается день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, которому в этом году исполняется 46 лет. Эта дата - повод отдать дань уважения личному составу округа, ветеранам службы и всем, кто вносит вклад в обеспечение правопорядка и безопасности в Приволжском федеральном округе.


В Марий Эл сотрудники Росгвардии напоминают гражданам о добровольной сдаче оружия на возмездной основе

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл на постоянной основе проводят профилактическую работу с населением, направленную на добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

15 октября 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит врио начальника отделения кадров ОВО майор полиции Алевтина Шабдарова.