©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле росгвардеец провел урок безопасности для подшефных кадет

Военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел профилактическое занятие по пожарной безопасности с учащимися общеобразовательной школы №15 г Йошкар-Олы.

Начальник инспекции пожарной безопасности территориального управления Росгвардии майор Александр Морозов познакомил подшефных кадет со своей профессиональной деятельностью, рассказал о функциях и задачах, которые выполняет его подразделение.

Офицер Росгвардии разъяснил ребятам правила безопасного обращения с электроприборами, открытым огнем, горючими, легковоспламеняющимися веществами и зарядными устройствами для гаджетов и смартфонов.

Особое внимание ребят росгвардеец обратил на запрет использования на территории образовательных учреждений зажигательных и взрывоопасных предметов и мерах безопасности при использовании пиротехнических изделий в период предстоящих зимних и новогодних каникул.

Майор Александр Морозов привел примеры экстремальных ситуаций, которые возникли в результате нарушения техники безопасности, и напомнил об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Росгвардеец также напомнил детям об основных мерах, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательное учреждение, подробно разъяснил основные правила поведения при обнаружении пожара и эвакуации.

Общаясь с представителем войск правопорядка, школьники узнали, как действовать во время эвакуации на лестничном марше, в лифте, при большом скоплении людей, как не поддаться панике и обезопасить себя и окружающих от воздействия угарного газа, дыма, теплового излучения и открытого огня при пожаре.

Кроме этого, представитель войск правопорядка рассказал о видах огнетушителей и их применения, после чего повторил с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

В завершение встречи майор Александр Морозов ответил на вопросы, интересующие школьников, и выразил уверенность, что полученная информация в дальнейшем поможет ребятам избежать неприятностей, связанных с нарушением правил пожарной безопасности.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл росгвардейцы провели патриотическое мероприятие для детей в летнем лагере «Большая Медведица»

В рамках системной патриотической и профилактической работы с подрастающим поколением сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД посетили детский оздоровительный лагерь «Большая Медведица». Мероприятие прошло в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» и было направлено на знакомство ребят с профессией защитника Отечества, демонстрацию служебных будней росгвардейцев, а также на формирование у молодёжи законопослушного поведения и здорового образа жизни..



В Марий Эл сотрудники Росгвардии присоединились к масштабной донорской акции

В Йошкар-Оле прошел первый этап благотворительной акции по сдаче крови, организованной в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети». Мероприятие, рассчитанное на два дня, объединило более 90 представителей работающей молодёжи республики, продемонстрировавших высокую гражданскую ответственность.


Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели учебно-тренировочные спуски с вертолета в рамках десантной подготовки

В рамках плановых занятий по боевой подготовке личный состав СОБР «Берсерк» и ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработал комплекс учебно-тренировочных задач по беспарашютному десантированию с воздушного судна.


Сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии обеспечили силовое сопровождение задержания фигуранта резонансного уголовного дела в Марий Эл

Бойцы СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с сотрудниками регионального МВД провели операцию по задержанию злоумышленника, подозреваемого в совершении 17 эпизодов краж на протяжении 13 лет.


В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в торжествах, посвященных дню памяти небесного покровителя ведомства

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, являющегося небесным покровителем войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в столице региона.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили выставку «Русь Святая Православная»

В преддверии Дня Крещения Руси, отмечаемого 28 июля в день памяти святого равноапостольного князя Владимира - небесного покровителя Росгвардии, личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетил творческую экспозицию «Русь Святая Православная», развёрнутую в Доме купца Наумова.