Мосэнергосбыт встретился со студентами Москвы и Московской области
В рамках работы по привлечению молодых специалистов из средних профессиональных и высших учебных заведений представители Мосэнергосбыт провели карьерные мероприятия для студентов, где рассказали об особенностях прохождения практики, кейсах по трудоустройству и карьерных треках.
Три встречи состоялись со студентами колледжей в Москве, Ногинске и Серпухове. Самые активные и заинтересованные учащиеся получили приглашение на практику в территориальных отделениях компании.
«Данные учебные заведения являются базовыми для компании. Студенты регулярно проходят производственную практику, где получают возможность познакомиться с будущим местом работы и получить реальный опыт работы в энергетическом секторе», - рассказал руководитель направления отдела обучения и развития персонала АО «Мосэнергосбыт» Никита Луценко.
Также представители Мосэнергосбыт стали участниками Дня карьеры Московского энергетического института. Это мероприятие собрало большое количество студентов, которым были презентованы открытые вакансии и возможности для углубления полученных знаний.
«Участие в подобных мероприятиях позволяют привлечь перспективных молодых специалистов, а их взаимодействие с крупными компаниями открывает перед студентами возможности для формирования необходимых компетенций. Наша цель — подготовка высококвалифицированных рабочих кадров и специалистов среднего звена, максимальное приближение системы подготовки к потребностям предприятий электроэнергетики», - резюмировал Никита Луценко.
Правительство РФ в партнёрстве с крупными российскими компаниями продолжают работу по раскрытию потенциала и развитию профессиональных компетенций студентов и молодых сотрудников. Мосэнергосбыт ориентирован на постоянную поддержку и содействие карьерному росту молодых специалистов.
Мосэнергосбыт с июня 2025 г. проводит бесплатную комплексную замену приборов учёта1 электрической энергии в Краснознаменске, Лосино-Петровском и Павловском Посаде. Цель – создание современной интеллектуальной системы учёта электрической энергии.
В Москве состоялось официальное открытие центра обработки данных DCN1. Мосэнергосбыт предоставил мероприятию «зелёный» сертификат общим объёмом 11 тыс. кВт*ч.
В связи с 20-летним юбилеем Мосэнергосбыта и за большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального и топливно- энергетического хозяйства столицы 13 сотрудников компании отмечены наградами Правительства Москвы.
5 июня в 2025 года в День эколога в Москве состоялось официальное открытие XVI международного форума «Экология». Мосэнергосбыт предоставил организаторам мероприятия «зелёный» сертификат, компенсировав энергопотребление форума в течение двух дней его проведения.
6 мая 2025 года в центральном офисе АО «Объединенная энергетическая компания» на Раушской набережной, д.8 состоялось торжественное открытие мемориала «Вечная Слава работникам управления «Мосэнерго», павшим в боях Великой Отечественной войны». Мероприятие, приуроченное к 80-летию Победы, объединило руководителей энергетической отрасли, ветеранов, представителей городских департаментов и общественных организаций.