©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардия выпустила новый социальный ролик, направленный на профилактику неосторожного обращения с оружием

Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает о неукоснительном соблюдении правил оборота оружия.

В рамках профилактического мероприятия Росгвардией подготовлен видеоролик, посвященный повышению уровня осведомленности граждан о правилах безопасного обращения с оружием.
Видеоролик, основанный на реальных событиях, демонстрирует ситуацию, которая может привести к трагическим последствиям и призывает граждан соблюдать правила обращения и хранения оружия.

Росгвардия обращает особое внимание на то, как важно соблюдать правила хранения огнестрельного оружия, чтобы избежать недоразумений и обеспечить безопасность окружающих, особенно детей.

Каждый владелец оружия должен помнить, что даже кратковременное неосторожное обращение с ним может привести к страшным последствиям. Поэтому соблюдение всех норм и правил — это не просто обязанность, а жизненная необходимость!

Дети особенно любопытны и могут неосознанно попасть в опасную ситуацию. Росгвардия  призывает всех быть ответственными и хранить оружие в недоступных для них местах, использовать надежные сейфы и замки.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Контактные телефоны: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.

 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В феврале текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 168 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 35 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцам рассказали о киберугрозах в эпоху искусственного интеллекта

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская лекция, посвященная актуальным вопросам противодействия дезинформации и манипуляциям с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ).


Управлением Росгвардии по Марий Эл проведен первый шахматный турнир среди учащихся подшефных классов

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл организован первый шахматный турнир среди воспитанников подшефных классов. Интеллектуальные соревнования, приуроченные к празднованию 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, объединили 17 юных шахматистов из общеобразовательных школ № 15, № 19 и гимназии № 14 марийской столицы.Инициатива проведения турнира направлена на популяризацию интеллектуального досуга и развитие у подрастающего поколения качеств, необходимых будущим защитникам правопорядка: стратегического мышления, умения просчитывать ситуацию на несколько ходов вперед и хладнокровия при принятии решений.Соревнования прошли в дисциплине «быстрые шахматы» с применением швейцарской системы.


В Марий Эл росгвардейцы почтили память погибшего сослуживца Алексея Николаева

В день памяти старшего лейтенанта милиции Алексея Николаева, сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отдали дань уважения героически погибшему товарищу.


Сотрудники Росгвардии познакомились с работой хранителей истории в Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в мероприятиях, посвященных профессиональному празднику — Дню архивов России и посетили Государственный архив региона.


В Йошкар-Оле офицеры Росгвардии обсудили со студентами перспективы службы в войсках правопорядка

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели встречу со студентами Марийского государственного университета, в ходе которой были рассмотрены вопросы поступления на службу и профессиональной реализации в структуре ведомства.


На страже порядка и безопасности: сотрудники Росгвардии в Йошкар-Оле рассказали школьникам о своей службе

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 10-й годовщины со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия со дня создания войск правопорядка, сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретились с учащимися средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.