Росгвардия выпустила новый социальный ролик, направленный на профилактику неосторожного обращения с оружием
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает о неукоснительном соблюдении правил оборота оружия.
В рамках профилактического мероприятия Росгвардией подготовлен видеоролик, посвященный повышению уровня осведомленности граждан о правилах безопасного обращения с оружием.
Видеоролик, основанный на реальных событиях, демонстрирует ситуацию, которая может привести к трагическим последствиям и призывает граждан соблюдать правила обращения и хранения оружия.
Росгвардия обращает особое внимание на то, как важно соблюдать правила хранения огнестрельного оружия, чтобы избежать недоразумений и обеспечить безопасность окружающих, особенно детей.
Каждый владелец оружия должен помнить, что даже кратковременное неосторожное обращение с ним может привести к страшным последствиям. Поэтому соблюдение всех норм и правил — это не просто обязанность, а жизненная необходимость!
Дети особенно любопытны и могут неосознанно попасть в опасную ситуацию. Росгвардия призывает всех быть ответственными и хранить оружие в недоступных для них местах, использовать надежные сейфы и замки.
По всем интересующим вопросам можно обратиться в ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Контактные телефоны: 8(8362)45-24-45, 45-16-46, 42-95-61.
В год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали тематическую встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 32 города Йошкар-Олы.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 2025 год.
25 января отмечается 31-летие со дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации.
В течение 2025 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл был задействован для обеспечения более 600 специальных мероприятий.
В Йошкар-Оле стартовал ежегодный месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году мероприятие посвящено вкладу Республики Марий Эл в специальную военную операцию и призвано укрепить патриотизм, гражданскую ответственность и воинское достоинство среди молодёжи.
В Йошкар-Оле под руководством начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Александра Голуб прошло совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности подразделений вневедомственной охраны региона за 2025 год. В работе совещания принял участие начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Сергей Стешин и руководители филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона.
24 января инженерной службе войск национальной гвардии Российской Федерации исполняется 79 лет.