©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Совещание с представителями объектов топливно-энергетического комплекса прошло в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось рабочее заседание в формате круглого стола по вопросам обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

В совещании под руководством врио начальника отделения государственного контроля территориального управления Росгвардии майора полиции Константина Ядыкова приняли участие должностные лица объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) региона, представители подразделений охраны юридических лиц, планируемых к инспектированию в 2025 году.

В ходе встречи росгвардейцы разъяснили присутствующим порядок организации и проведении проверочных мероприятий, права и обязанности должностных лиц при осуществлении государственного контроля, а также лиц, в отношении которых будут осуществляться проверочные мероприятия.

Особое внимание было уделено соблюдению законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов всех форм собственности, с учетом внесенных и вступивших в законную силу изменений.

Помимо этого, участники совещания обсудили вопросы противодиверсионной защищённости, усиления контрольно-пропускного и внутриобъектового режимов, а также методы противодействия несанкционированному проникновению беспилотных летательных аппаратов в отношении объектов ТЭК.

В завершение встречи собравшиеся смогли получить консультации по всем интересующим их вопросам.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню Государственного флага Российской Федерации

В День Государственного флага Российской Федерации начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев совместно с личным составом регионального управления Росгвардии принял участие в торжественном мероприятии, состоявшемся на площади им. В.И. Ленина в Йошкар-Оле.


Росгвардейцы Марий Эл провели патриотическую акцию в День Государственного флага Российской Федерации

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали на центральных площадках Йошкар-Олы акцию, посвящённую Дню государственного символа страны. В рамках акции «Российский триколор» росгвардейцы раздавали горожанам флажки и ленточки, а также рассказывали об истории и значении цветов флага, вызвав живой отклик у жителей республиканской столицы.


Росгвардейцы проводят профориентационную работу с молодежью Марий Эл

В год 10-летия образования войск национальной гвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» ведут активную и системную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Одним из ключевых направлений этой деятельности является участие в молодёжных форумах, слётах и патриотических акциях, которые проходят на территории региона.


Врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в радиоэфире на «Радио России»

В преддверии нового учебного года временно исполняющий обязанности начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Юрий Петров принял участие в программе «На тему дня» на «Радио России - Марий Эл».


Росгвардейцы отреставрировали выставочную военную технику в Центральном парке Йошкар-Олы

В Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели восстановительные работы на выставочных образцах военной техники.


Сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии из Марий Эл принимают участие в XIII Международном чемпионате по тактической стрельбе в Гудермесе

В эти дни, с 18 по 24 августа, на базе Российского университета спецназа имени Президента России Владимира Путина в Гудермесе проходит XIII Международный открытый чемпионат по тактической стрельбе среди силовых подразделений, посвящённый памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В престижных состязаниях принимают участие сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стал гостем Межнационального патриотического слёта

В Йошкар-Оле состоялось торжественное открытие II Межнационального молодёжного патриотического слёта. Мероприятие приурочено к Году единства народов России, объявленному в 2026 году Президентом страны Владимиром Путиным, и предстоящему Дню Государственного флага Российской Федерации.