Совещание с представителями объектов топливно-энергетического комплекса прошло в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось рабочее заседание в формате круглого стола по вопросам обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.
В совещании под руководством врио начальника отделения государственного контроля территориального управления Росгвардии майора полиции Константина Ядыкова приняли участие должностные лица объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) региона, представители подразделений охраны юридических лиц, планируемых к инспектированию в 2025 году.
В ходе встречи росгвардейцы разъяснили присутствующим порядок организации и проведении проверочных мероприятий, права и обязанности должностных лиц при осуществлении государственного контроля, а также лиц, в отношении которых будут осуществляться проверочные мероприятия.
Особое внимание было уделено соблюдению законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов всех форм собственности, с учетом внесенных и вступивших в законную силу изменений.
Помимо этого, участники совещания обсудили вопросы противодиверсионной защищённости, усиления контрольно-пропускного и внутриобъектового режимов, а также методы противодействия несанкционированному проникновению беспилотных летательных аппаратов в отношении объектов ТЭК.
В завершение встречи собравшиеся смогли получить консультации по всем интересующим их вопросам.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.
В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.
Сотрудники спецподразделения СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл обеспечили силовое сопровождение коллег из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле при задержании должностного лица городской ресурсоснабжающей организации, подозреваемого в получении взятки.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
14 октября отмечается день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, которому в этом году исполняется 46 лет. Эта дата - повод отдать дань уважения личному составу округа, ветеранам службы и всем, кто вносит вклад в обеспечение правопорядка и безопасности в Приволжском федеральном округе.