Совещание с представителями объектов топливно-энергетического комплекса прошло в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось рабочее заседание в формате круглого стола по вопросам обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.
В совещании под руководством врио начальника отделения государственного контроля территориального управления Росгвардии майора полиции Константина Ядыкова приняли участие должностные лица объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) региона, представители подразделений охраны юридических лиц, планируемых к инспектированию в 2025 году.
В ходе встречи росгвардейцы разъяснили присутствующим порядок организации и проведении проверочных мероприятий, права и обязанности должностных лиц при осуществлении государственного контроля, а также лиц, в отношении которых будут осуществляться проверочные мероприятия.
Особое внимание было уделено соблюдению законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов всех форм собственности, с учетом внесенных и вступивших в законную силу изменений.
Помимо этого, участники совещания обсудили вопросы противодиверсионной защищённости, усиления контрольно-пропускного и внутриобъектового режимов, а также методы противодействия несанкционированному проникновению беспилотных летательных аппаратов в отношении объектов ТЭК.
В завершение встречи собравшиеся смогли получить консультации по всем интересующим их вопросам.
В преддверии единого дня голосования заместитель Председателя Избирательной комиссии Республики Марий Эл Вениамин Арсентьевич Осокин провел рабочую встречу с сотрудниками и военнослужащими регионального управления Росгвардии. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, и было направлено на повышение правовой грамотности личного состава Росгвардии в период подготовки к выборам.
В преддверии единого дня голосования в Республике Марий Эл состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба. Заседание провёл Глава региона Юрий Зайцев. В работе приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, а также руководители правоохранительных и надзорных органов, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.
В минувшие выходные на IV Межрегиональном гастрономическом фестивале «Йошка Еш», собравшем сотни гостей на территории Медведевского ипподрома, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели профориентационные беседы с жителями и гостями региона. Представители ведомства рассказали о службе в в войсках национальной гвардии, возможностях трудоустройства и получения профильного образования.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из регионального МВД обеспечили охрану общественного порядка и безопасность в период проведения IV Межрегионального гастрономического фестиваля «Йошка Еш», состоявшегося на Медведевском ипподроме.
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провёл Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, руководители правоохранительных и надзорных органов, а также представители органов исполнительной власти.
В Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в посёлке Куяр во второй раз прошли республиканские военно-спортивные соревнования «Вызов-2026». Мероприятие собрало команды со всей Республики Марий Эл.
В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялась прямая телефонная линия для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны. Мероприятие проведено начальником отделения кадров ОВО майором полиции Еленой Андреевой.