©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в хищении сумки у школьника

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали гражданина, подозреваемого в хищении школьной сумки у подростка.

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного сообщение о краже школьного портфеля и сумки со сменной обувью из помещения, расположенного по улице Советская поселка Сернур.

Оперативно прибыв на место происшествия, росгвардейцы выяснили обстоятельства произошедшего, просмотрели записи с камер видеонаблюдения лечебного учреждения и, установив приметы подозреваемого, направились на его поиски.

Как выяснилось, школьник оставил без присмотра свой рюкзак в коридоре рядом с кабинетом врача, а вернувшись обратно, не обнаружил его на месте.

Патрулируя территорию, у дома по улице Комсомольская стражи правопорядка остановили гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым человеком. Похищенной сумки при нем не оказалось, но в ходе разбирательства подозреваемый рассказал правоохранителям, где оставил рюкзак.

Росгвардейцы задержали 60-летнего жителя Куженерского района и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии провели патриотическую встречу с детьми в лагере имени Володи Дубинина

В рамках ежегодной ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили детский оздоровительно-образовательный лагерь имени Володи Дубинина. Мероприятие было организовано с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни и ранней профориентации молодежи. Встреча объединила более 200 отдыхающих ребят.


Итоги работы спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в 1 полугодии 2026 года

За 6 месяцев 2026 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлекался к выполнению более 200 специальных мероприятий.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержана молодая пара, подозреваемая в сбыте мефедрона, гашиша и марок с ЛСД

В минувшие выходные в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» на загородной трассе в Медведевском районе Республики Марий Эл сотрудники полиции при профессиональной силовой поддержке бойцов СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл задержали 20-летнего жителя Йошкар-Олы и его 18-летнюю сожительницу, передвигавшихся на такси.


В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за полугодие

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось совещание по подведению итогов деятельности подразделения за 1 полугодие 2026 года. Начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Сергей Стешин заслушал доклады руководителей филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась техническая конференция по вопросам безопасности дорожного движения

В целях повышения уровня профессиональной подготовки и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл проведена техническая конференция, посвященная правилам безопасности дорожного движения.


Контроль за оборотом оружия: ЛРР Росгвардии Марий Эл подводит итоги полугодия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 1 полугодие 2026 года. В зону ответственности подразделений ЛРР входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия.


В Волгатехе обсудили новые механизмы кадрового взаимодействия с Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл

В Поволжском государственном технологическом университете состоялась рабочая встреча руководства отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с администрацией вуза. Мероприятие, инициированное силовым ведомством, было посвящено вопросам отбора студентов для прохождения службы и их дальнейшего трудоустройства.