©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в хищении сумки у школьника

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали гражданина, подозреваемого в хищении школьной сумки у подростка.

В дневное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил от оперативного дежурного сообщение о краже школьного портфеля и сумки со сменной обувью из помещения, расположенного по улице Советская поселка Сернур.

Оперативно прибыв на место происшествия, росгвардейцы выяснили обстоятельства произошедшего, просмотрели записи с камер видеонаблюдения лечебного учреждения и, установив приметы подозреваемого, направились на его поиски.

Как выяснилось, школьник оставил без присмотра свой рюкзак в коридоре рядом с кабинетом врача, а вернувшись обратно, не обнаружил его на месте.

Патрулируя территорию, у дома по улице Комсомольская стражи правопорядка остановили гражданина, схожего по приметам с разыскиваемым человеком. Похищенной сумки при нем не оказалось, но в ходе разбирательства подозреваемый рассказал правоохранителям, где оставил рюкзак.

Росгвардейцы задержали 60-летнего жителя Куженерского района и доставили его в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Жители Марий Эл получили разъяснения по вопросам оборота оружия в ходе «прямой телефонной линии» с представителем Росгвардии

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась «прямая телефонная линия». Заместитель начальника Центра подполковник полиции Александр Гасников ответил на обращения граждан, касающиеся оборота оружия, частной охранной деятельности и изменений в законодательстве.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл информирует владельцев оружия

С 1 мая 2025 года введена в эксплуатацию Государственная информационная система в сфере оборота оружия (ГИС ФПКО). В ней содержится вся информация о действующих разрешениях и лицензиях.


В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже из магазина

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле в ходе патрулирования территории задержали мужчину, подозреваемого в краже товаров из магазина, расположенного по ул. Машиностроителей.


Контроль за оборотом оружия: ЛРР Росгвардии Марий Эл подводит итоги полугодия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 1 полугодие 2025 года.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл пройдёт «прямая телефонная линия» по вопросам оборота оружия и частной охранной деятельности

17 июля с 10:00 до 12:00 в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится «прямая телефонная линия». На вопросы граждан ответит заместитель начальника Центра подполковник полиции Александр Гасников.


В Марий Эл росгвардейцы проверили безопасность объектов топливно-энергетического комплекса

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл осуществляется федеральный государственный контроль (надзор) за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в отношении 37 категорированных объектов ТЭК, расположенных на территории республики.


Сотрудники госконтроля Росгвардии проверяют деятельность подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и ведомственной охраны в Марий Эл

Отделением государственного контроля Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги осуществления федерального государственного контроля за деятельностью подразделений юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны в 1 полугодии 2025 года.