©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мосэнергосбыт предоставил «зелёный» сертификат для XVIII ежегодной Конференции Ассоциации Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний

2 декабря 2024 года в Москве стартовала XVIII ежегодная Конференция Ассоциации Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний. АО «Мосэнергосбыт» предоставил мероприятию «зелёный» сертификат общим объёмом 18 тыс. кВт*ч, возникших по факту производства электрической энергии на квалифицированных генерирующих объектах с использованием энергии ветра.

«Осознанное потребление энергоресурсов – тренд текущего времени, поэтому мы делаем всё, чтобы возможность приобретения «зелёных» сертификатов стала доступнее и популярнее среди наших потребителей», - рассказал генеральный директор
АО «Мосэнергосбыт» Андрей Ковалёв.

Сертификат происхождения электрической энергии подтверждает, что организатор Конференции является владельцем атрибутов генерации, возникших по факту производства электрической энергии на квалифицированных генерирующих объектах с использованием энергии ветра. Благодаря этому получено юридическое подтверждение использования именно низкоуглеродной энергии, что способствует достижению глобальных целей снижения выбросов углекислого газа в атмосферу.

«Зеленые сертификаты наряду с управлением спросом и развитием собственной генерации - один из новых механизмов, которые позволяют потребителям играть всё более активную роль на рынке. Мы благодарны АО «Мосэнергосбыт» за предоставленную возможность популяризировать этот инструмент, а также за возможность внести свой скромный вклад в глобальные усилия по снижению воздействия на климат и улучшению экологии планеты», - сообщила председатель правления Ассоциации ГП и ЭСК Наталья Невмержицкая.

Также в Ассоциации отметили, что отраслевым сообществом проработаны вопросы совершенствования регуляторики в части зеленых сертификатов. Это позволит снять ряд бюрократических ограничений и сделать этот инструмент доступным всё более широкому кругу розничных потребителей, в том числе населению.

С каждым годом в деловую практику внедряется все больше «зелёных» инструментов, что способствует созданию новых технологий и инфраструктуры энергетического сектора страны.

Для справки:
АО «Мосэнергосбыт» - одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 9% всей потребляемой в стране электроэнергии.
Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона, «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430,7 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,1 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Мосэнергосбыт упростил для потребителей типовые формы договоров энергоснабжения

АО «Мосэнергосбыт» завершило проект по изменению типовых форм договоров энергоснабжения для потребителей, приведя их к современным стандартам клиентского сервиса. Новые формы договоров адаптированы к цифровым платформам, убраны обязательные по законодательству положения, которые действуют независимо от их наличия в договоре.


Мосэнергосбыт передал новогодние подарки детям

В преддверии Нового года волонтёры Мосэнергосбыта посетили столичный Центр социального развития и самопомощи «Перспектива». Праздничный десант доставил сладкие новогодние подарки для детей и пенсионеров из числа подопечных центра.


Мосэнергосбыт «озеленил» Всероссийский конкурс «АЗС России»

В Парламентской библиотеке Федерального Собрания РФ состоялось подведение итогов и награждение победителей третьего Всероссийского конкурса «АЗС России 2025». Мосэнергосбыт предоставил «зелёный сертификат», компенсировав объём электроэнергии, потреблённой во время мероприятия.


Мосэнергосбыт поддержал крупнейший турнир по незрячему хоккею среди детей и подростков

Мосэнергосбыт оказал поддержку в проведении ежегодного Открытого Московского турнира по адаптивному хоккею для слабовидящих и незрячих детей «Вызов Арктики», который состоялся в Москве в преддверии Нового года.


Мосэнергосбыт расширяет зону деятельности гарантирующего поставщика в Московской области

На основании Распоряжения Министерства энергетики Московской области с 1 декабря 2025 года клиенты АО «Ивантеевская Энергосбытовая Компания» переходят на обслуживание в АО «Мосэнергосбыт». Переход осуществляется в автоматическом режиме в соответствии с действующим законодательством.


Волонтёры Мосэнергосбыта подарили праздник детям-пациентам РДКБ

Мосэнергосбыт поддержал волонтёрскую акцию Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, которая состоялась 13 декабря в Российской детской клинической больнице (РДКБ) и была приурочена к наступающему Новому году.


Мосэнергосбыт представил интерактивный стенд интеллектуальной системы учёта электрической энергии

Мосэнергосбыт принял участие в в Итоговом ежегодном областном форуме «Управдом», который состоялся в Доме правительства Московской области. Участие в форуме приняли руководители регионального Правительства, представители профильных министерств и ведомств, а также председатели советов многоквартирных домов, активисты ЖКХ, члены общественных объединений региона и управляющих организаций.