«Согласие»: более 190 млн рублей выплачено за оказанные медицинские услуги в октябре
Самыми «дорогими» врачами стали стоматологи
Специалисты страховой компании «Согласие» проанализировали данные по обращениям* застрахованных в рамках ДМС россиян за октябрь и подсчитали, что за оказание медицинских услуг было выплачено более 190 млн рублей. Больше всего заплатили за оказание стоматологических услуг и приемы у стоматологов – более 21 млн рублей. Но при этом больше всего застрахованные обращались не за стоматологической помощью, а за лабораторной диагностикой – на них пришлось 32 % от всех оказанных услуг.
Среди врачей вторыми по частоте посещения стали терапевты – именно к ним в 6 % случаев обращались застрахованные. Следом за ними по популярности шли неврологи – в консультации этих врачей нуждались в 3 % случаев.
Помимо консультационных и диагностических приемов врачей-специалистов россияне не менее часто обращались за проведением ультразвуковой диагностики (5 %).
«Исходя из доступной нам статистики обращений граждан в лечебно-профилактические учреждения в рамках программы добровольного медицинского страхования мы можем сделать вывод, что наиболее востребованными услугами сегодня, помимо консультаций врачей, являются инструментальная и лабораторная диагностика, терапевтическая стоматология и физиотерапия», – отметили специалисты страховой компании «Согласие».
*За исключением санаторно-курортного лечения и госпитализаций
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали спрос на полисы страхования выезжающих за рубеж за сентябрь, октябрь, ноябрь 2024 года и сентябрь 2025 года. Исследование выявило четверку лидеров среди зарубежных направлений. Первое место заняла Турция. За ней следуют Египет, Таиланд и ОАЭ.
Страховая компания «Согласие-Вита» заключила первый договор долевого страхования жизни (ДСЖ) «Вита Доверие». Полис оформили в Краснодарском крае 3 октября 2025 года.
Генеральный директор «Согласия» Майя Александровна Тихонова заняла восьмое место в рейтинге «ТОП-250 высших руководителей России» по версии издательского дома «Коммерсантъ».
Раскрыта очередная схема мошенничества, организованная группой, которая на протяжении нескольких лет обманывала страховые компании, выманивая деньги за несуществующие травмы. Ущерб «Согласию» от деятельности данной группы превысил 3,8 миллиона рублей.
В мае текущего года в двух российских столицах, основной и северной, произошли события, имевшие признаки страхового случая. Так, в каждом из случаев компании, осуществляющие торговлю металлами и металлопродукцией, не получили оплату в рамках договоров поставки продукции.
В страховой компании «Согласие» проанализировали данные приобретенных полисов ОСАГО за период с января 2023 года по июнь 2025 года включительно, и составили типовой портрет российского автомобилиста. Так в общем потоке с большей вероятностью можно встретить 38-летнего мужчину на Lada Granta.
Юбилейный франшизный офис компании «Согласие» открыт в Екатеринбурге