©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы провели урок мужества для подшефных кадет школы № 19 г. Йошкар-Олы

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества - день памяти о тех, кто проявил выдающееся мужество и самоотверженность в защите страны. В преддверии праздника сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретились с учащимися подшефного класса школы № 19 г. Йошкар-Олы.

Свое общение со школьниками спецназовцы начали с разговора о значении праздника, и о том, как важно помнить и чтить подвиги тех, кто защищал страну в разные исторические эпохи. Росгвардейцы рассказали о понятиях подвига и героизма, и их месте в современном мире. В общении с ребятами росгвардеец отметил, что понятие «героизм» чаще всего ассоциируется с военным подвигом, но место героическому поступку есть и в мирных буднях. Заступиться за слабого, спасти утопающего, войти в горящее здание, рискуя собственной жизнью ради другого человека, и даже простые, но значимые поступки, такие как поддержка друзей и близких в трудные времена, демонстрируют героизм в мирной жизни и вдохновляют других следовать этому примеру. Люди, которые не раздумывая бросаются на выручку, это и есть герои.

Затем офицер СОБР «Берсерк» рассказал школьникам о значении мужества и стойкости в жизни каждого человека, и подчеркнул важность таких качеств, как смелость, честь и готовность защитить свою Родину.

«Мужество не появляется внезапно, оно отражается в наших поступках, в том, как мы преодолеваем трудности и принимаем решения в критические моменты. Это качество формируется через ежедневные испытания в результате внутренней работы и готовности идти вперед, несмотря на преграды. Каждый день важен для вашего развития и формирования, поэтому не бойтесь трудностей, мужественно преодолевайте их сегодня, и завтра вам будет гораздо проще решать какие-то задачи. И помните ребята, что ваш героизм сегодня, это хорошая учеба, физическая подготовка, и способность принимать ответственные решения в сложных ситуациях, это поможет вам стать настоящими лидерами и защитниками в будущем»  - напутствовал ребят росгвардеец.

Проведенный урок мужества стал важным шагом на пути воспитания патриотического сознания у молодежи  и укрепления связи между поколениями. Сотрудники СОБР «Берсерк» Росгвардии выразили надежду, что подобные мероприятия будут способствовать формированию уважения к истории страны и ее героям среди подрастающего поколения.

 
 
 
 
 
 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл отметили юбилей Росгвардии

На главной сцене Республики Марий Эл - в Марийском государственном театре оперы и балета имени Э. Сапаева, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.


В преддверии юбилея росгвардейцы Марий Эл провели масштабный семейный праздник спорта и патриотизма

В преддверии знаменательных дат - 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, Управление Росгвардии по Республике Марий Эл выступило инициатором проведения яркого культурно-спортивного праздника. Мероприятие, объединившее военнослужащих, сотрудников ведомства, членов их семей, а также юных кадетов, прошло на одной из спортивных площадок г. Йошкар-Ола.


В Йошкар-Оле на «Колесе обозрения» появится праздничная подсветка в честь 10-летия Росгвардии

В рамках празднования 10-летия со дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Йошкар-Оле сегодня, 27 марта, будет организована тематическая архитектурно-художественная подсветка.


Выставка Росгвардии «Всегда на страже» торжественно открылась В Йошкар-Оле

В музейно-патриотическом центре «Герои Отечества» города Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие выставки «Всегда на страже». Мероприятие организовано Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл совместно с выставочным проектом Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева при поддержке Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.


В Марий Эл сотрудники спецподразделений Росгвардии провели профориентационную встречу со студентами МарГУ

В Йошкар-Оле состоялась встреча личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл со студентами Марийского государственного университета.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Представители пресс-служб правоохранительных органов и экстренных служб Марий Эл познакомились с работой спецподразделений Росгвардии

В преддверии празднования 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка на базе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось масштабное межведомственное мероприятие. Для представителей пресс-служб территориальных органов различных ведомств была организована экскурсия в специальные подразделения ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк».