Сотрудники Росгвардии задержали пьяного дебошира в магазине Йошкар-Олы
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали гражданина, устроившего дебош в круглосуточном магазине марийской столицы.
В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации из охраняемого объекта, расположенного по улице Транспортная.
Прибыв на место происшествия, росгвардейцы увидели мужчину, по внешним признакам находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который выражался грубой нецензурной бранью в адрес продавца магазина и размахивал руками. Успокоив мужчину, стражи правопорядка выяснили, что причиной для нажатия тревожной кнопки стало агрессивное поведение данного гражданина, он из хулиганских побуждений разгромил имущество магазина, вырвал ручку холодильника и раскидал товар со стеллажей.
Сотрудники Росгвардии задержали 41-летнего неработающего, ранее судимого местного жителя и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
20 января в средней общеобразовательной школе № 24 города Йошкар-Олы состоялся памятный митинг, посвященный сотруднику ОМОН, старшему прапорщику милиции Вадиму Мазитовичу Суфиянову, погибшему при исполнении служебных обязанностей.
В Йошкар-Оле сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память старшего прапорщика милиции Вадима Суфиянова, погибшего при исполнении служебного долга 26 лет назад в Чеченской Республике.
СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение!
В Марий Эл состоялось торжественное мероприятие, посвященное 15-летию со дня образования следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по республике. В числе почетных гостей праздника - начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб.
В Республике Марий Эл силами личного состава территориального Управления Росгвардии во взаимодействии с силовыми структурами и экстренными службами региона были обеспечены охрана общественного порядка и безопасность граждан в период проведения мероприятий, посвящённых православному празднику Крещения Господня.
В Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню российской печати, на котором собрались представители СМИ со всей республики. Традиционным и значимым участником этого события стало Управление Росгвардии по Республике Марий Эл.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!