Сотрудники Росгвардии задержали пьяного дебошира в магазине Йошкар-Олы
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали гражданина, устроившего дебош в круглосуточном магазине марийской столицы.
В ночное время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, получил сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации из охраняемого объекта, расположенного по улице Транспортная.
Прибыв на место происшествия, росгвардейцы увидели мужчину, по внешним признакам находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который выражался грубой нецензурной бранью в адрес продавца магазина и размахивал руками. Успокоив мужчину, стражи правопорядка выяснили, что причиной для нажатия тревожной кнопки стало агрессивное поведение данного гражданина, он из хулиганских побуждений разгромил имущество магазина, вырвал ручку холодильника и раскидал товар со стеллажей.
Сотрудники Росгвардии задержали 41-летнего неработающего, ранее судимого местного жителя и доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
В преддверии Дня Защитника Отечества в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся традиционный смотр строя и песни среди кадетских классов. В качестве почётного гостя и членом судейской коллегии в мероприятии принял участие военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в тайном хищении товара из сетевого магазина.
В рамках мероприятий, посвященных 10-й годовщине образования Росгвардии и 215-й годовщине со дня образования войск правопорядка, сотрудники ОМОН «Таир» территориального Управления организовали день открытых дверей для подшефных учащихся средней общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.
В преддверии знаковых дат в истории ведомства – 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка – сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели цикл встреч с учащимися общеобразовательных школ региона.
В рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, а также знаменательным датам ведомства: 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка, сотрудник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился с учащимися подшефного класса общеобразовательной школы №15 города Йошкар-Олы.
В преддверии Дня защитника Отечества в Йошкар-Оле состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты учащихся подшефных классов войск национальной гвардии гимназии №14.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г.Йошкар-Ола задержали мужчину, подозреваемого в хищении товара из супермаркета.