©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в оперативном сборе руководящего состава Приволжского округа

В Нижнем Новгороде под руководством командующего Приволжским округом Росгвардии генерал-полковника Сергея Просяника состоялся оперативный сбор руководящего состава, в котором принял участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб.

Открывая мероприятие, генерал-полковник Сергей Просяник довел участникам основные цели и задачи оперативного сбора. Присутствующий в качестве почетного гостя митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в ходе своего выступления рассказал присутствующим об основах духовно-нравственного воспитания военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Также заслушаны доклады по направлениям служебно-боевой деятельности. Второй день сбора был посвящен практическим занятиям на полигоне. Участники ознакомились с передовыми практиками противодействия БПЛА.

Завершился оперативный сбор расширенным заседанием итогового военного совета под председательством командующего округом.

В 2024 году войска округа приняли участие в обеспечении правопорядка при проведении около 4 тысяч массовых мероприятий, в том числе международные и всероссийские. Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняали участие в охране общественного порядка и обеспечении безопасности при проведении общественных и культурно-массовых мероприятий на территории региона, таких как празднование XXIV Федерального Сабантуя, национального праздника цветов «Пеледыш пайрем», 440-летия со дня основания города Йошкар-Олы, во время проведения выборов Президента России и Единого дня голосования, при проведении мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, Дня знаний и многих других мероприятий.

Подводя итог, генерал-полковник Сергей Просяник отметил, что в рамках оперативного сбора были выработаны единые подходы в организации выполнения поставленных задач, рассмотрены проблемные вопросы и определены пути их решения. Также командующий округом определил основные задачи на 2025 год.

В завершение итогового военного совета командующий округом вручил сотрудникам специальных подразделений Росгвардии, в числе которых сотрудник СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, прошедших испытания, знаки отличия СОБР.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл офицер Росгвардии рассказала о вакансиях, льготах и порядке трудоустройства в ведомство

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с временно исполняющей обязанности начальника отделения кадров майором полиции Алевтиной Шабдаровой. Мероприятие было организовано для информирования жителей региона о возможностях прохождения службы в войсках национальной гвардии.


Росгвардейцы Марий Эл поздравили ветеранов ведомства с праздником

В День ветеранов войск правопорядка представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветеранов службы, чтобы лично поздравить их с профессиональным праздником. Эта встреча стала поводом не только для тёплых слов, но и для того, чтобы отметить значимость работы, которую ежедневно проводят ветераны.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась лекция о противодействии кибертерроризму

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась тематическая лекция «Кибертерроризм: угрозы и реалии цифрового века». Просветительскую встречу с сотрудниками и военнослужащими территориального ведомства провел лектор Российского общества «Знание», кандидат философских наук, доцент кафедры философии ПГТУ Антон Игоревич Богданов.


Росгвардейцы задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали несовершеннолетнего гражданина, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Учащиеся Руэмской школы побывали в гостях у бойцов ОМОН «Таир» Росгвардии в Йошкар-Оле

Ученики МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа» получили уникальную возможность побывать на экскурсии в ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Это мероприятие позволило не просто увидеть, а по-настоящему прикоснуться к сложной службе спецназовцев.


В Йошкар-Оле росгвардейцы задержали автонарушителя

В вечернее время экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, следуя по маршруту патрулирования на улице Халтурина, заметил легковой автомобиль, двигавшийся по проезжей части без государственных регистрационных знаков. Сотрудники Росгвардии, действуя в рамках своих полномочий, предприняли меры для его безопасной остановки и выяснения обстоятельств.