©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле руководство регионального управления Росгвардии приняло участие в памятном мероприятии, посвященном Дню Героев Отечества

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Памятная дата была установлена в честь учреждения ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Эту почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу.

Официальная церемония возложения цветов к воинским святыням, посвященная этой дате, состоялась в Центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Олы.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын, руководители территориальных структур федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления,  представители общественных организаций.

Участники торжественной церемонии отдали дань памяти и благодарности всем героям, кто погиб на фронтах, в память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и возложили цветы к Монументу Воинской Славы, мемориалу «Павшим воинам посвящается» и Вечному огню.

Справочно:
За историю войск правопорядка 492 военнослужащих, сотрудников и воспитанников Росгвардии отмечены высшим знаком отличия – медалью «Золотая Звезда». Из них 306 - Герои Советского Союза и 186 – Герои Российской Федерации (125 военнослужащим и сотрудникам звание Героя РФ присвоено посмертно).

В Росгвардии организована масштабная работа по увековечению памяти военнослужащих и сотрудников. Имена героически погибших воинов правопорядка присвоены 111 образовательным учреждениям, 11 воздушным судам, 6 катерам, в их честь названы 809 мемориальных комплексов, аллей и памятных досок.

С начала СВО Героями России стали 11 росгвардейцев. Двое из них посмертно.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле военнослужащий Росгвардии провел урок безопасности для подшефных школьников

В рамках празднования 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в общеобразовательной школе № 15 г. Йошкар-Олы состоялась профилактическая встреча подшефных кадетов с военнослужащим территориального управления Росгвардии.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


Традиции и современность: сотрудник ОМОН «Таир» встретился с учащимися Килемарской школы

Сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл встретился со школьниками Килемарской общеобразовательной школы и рассказал о службе в силовом ведомстве.


В Марий Эл офицер Росгвардии проведет прямую линию по вопросам трудоустройства

В четверг 26 февраля 2026 года с 10.00 до 12.00 часов начальник группы учета и комплектования Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Евгений Денисов проведет прямую телефонную линию на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.


Руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества

В День защитника Отечества врио начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Николай Курицын принял участие в митинге и возложении цветов к Монументу Воинской Славы и Вечному огню.


Сотрудники Росгвардии рассказали жителям Йошкар-Олы о службе, льготах и возможности поступления в ведомственные вузы

В службе занятости Республики Марий Эл состоялся республиканский День карьеры, приуроченный ко Дню защитника Отечества. Активное участие в мероприятии приняли представители отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Йошкар-Оле.


В Йошкар-Оле росгвардеец познакомил школьников с профессией кинолога

В средней общеобразовательной школе № 15 города Йошкар-Олы состоялось патриотическое занятие для учащихся подшефного класса Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.