©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В столице состоялась XVIII ежегодная Конференции Ассоциации Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний

Участники XVIII ежегодной Конференции Ассоциации Гарантирующих поставщиков и Энергосбытовых компаний обсудили актуальные проблемы электроэнергетической отрасли. По целому ряду из них были предложены новые инструменты и определены направления для поиска новых решений.

В течение двух дней эксперты отметили сложности с привлечением финансирования из-за роста кредитных ставок, а также предстоящее включение Архангельской области и республики Коми в первую ценовую зону, а территорию Дальневосточного федерального округа – во вторую ценовую зону.

Не осталась без внимания ключевые нормативно-правовые акты, посвящённые управлению изменением режима потребления, мониторингу финансовой дисциплины энергосбытовых компаний, совершенствованию системы отбора мощности, регулированию энергоснабжения майнинга и т.п.

В рамках открытой дискуссии собравшиеся отметили, что наряду с другими запросами от крупных промышленных потребителей всё чаще появляется вопросы, связанные с качеством и надежностью энергоснабжения.

«При этом порядка 80% всех коммуникаций, связанных с качеством и надёжностью энергоснабжения, приходятся на те показатели, которые не нормируются ГОСТ. По этой причине важно начать обсуждать вопрос по актуальности пересмотра параметров качества электроэнергии и по возможности доработки интеллектуальной системы учёта электрической энергии до реального инструмента для контроля показателей качества», - считает заместитель директора по работе с оптовым рынком и крупными клиентами АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря.

Участники конференции согласились, что одним из возможных вариантов решения данного вопроса может быть переход к проактивному снижению платы за поставку некачественной энергии. Данный инструмент обсуждается экспертным сообществом и профильным организациями на протяжении последних лет.

Мосэнергосбыт поддерживает внедрение полезных практических решений, направленных на построение прозрачной системы работы с клиентами, которая нацелена на повышение уровня их удовлетворенности и оперативное реагирование на поступающие запросы.

АО «Мосэнергосбыт» - одна из крупнейших энергосбытовых компаний России, реализующая около 9% всей потребляемой в стране электроэнергии. Как Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории московского региона, «Мосэнергосбыт» поставляет электрическую энергию на 430,7 тыс. объектов предприятий и организаций и более 9,1 млн бытовых потребителей Москвы и Московской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО "МОСЭНЕРГОСБЫТ"


Мосэнергосбыт об актуальных проблемах развития рынка агрегаторов управления спросом в России

В рамках деловой программы отраслевого форума заместитель директора АО «Мосэнергосбыт» Юлия Опря представила доклад «Актуальные проблемы развития систем коммерческого учета электроэнергии в условиях цифровизации». Выступление было посвящено ключевым технологическим, правовым и финансовым барьерам, тормозящим развитие рынка управления спросом (Demand Response) в России.


Летние каникулы с Мосэнергосбытом: дети сотрудников компании посетили Музей Мосэнерго и энергетики Москвы

Молодёжный актив гарантирующего поставщика организовал экскурсию в Музее Мосэнерго и энергетики Москвы для группы детей сотрудников Мосэнергосбыта. Мероприятие прошло в рамках волонтёрского проекта «Летние каникулы с МЭС».


Мосэнергосбыт одержал победу в конкурсе «Выбор чистой энергии – 2025»

Мосэнергосбыт получил награду «Проводник чистой энергии» профильного конкурса Центра энергосертификации «Выбор чистой энергии – 2025». Гарантирующий поставщик победил в номинации по работе с потребителями – юридическими лицами.


Мосэнергосбыт проводит комплексную замену электросчётчиков жителей Чехова

Мосэнергосбыт принял решение о проведении бесплатной комплексной замены приборов учёта электроэнергии1 во всем жилом фонде городского округа Чехов. Обновление затронет все электросчётчики, которые не соответствуют минимальным требованиям действующего законодательства.


Мосэнергосбыт провёл комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме в г. Чехове

Мосэнергосбыт провёл бесплатную комплексную замену приборов учёта электрической энергии в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Чехов, ул. Ильича, д. 30. Цель – создание современной интеллектуальной системы учёта электрической энергии.


Мосэнергосбыт и Федеральная служба судебных приставов провели рейд в Московской области

Сотрудники отдела контроля и управления дебиторской задолженностью Мосэнергосбыта совместно с приставом-исполнителем Химкинского районного отделения судебных приставов провели рейдовые мероприятия в отношении потребителей, накопивших задолженность за ранее потребленную электроэнергию.


Команда Мосэнергосбыта приняла участие в финале конкурса «Лидеры России. Управленческие команды корпораций»

Команда Мосэнергосбыта вышла в финал шестого сезона конкурса «Лидеры России. Команда» – флагманского проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «Управленческие команды корпораций».