В Йошкар-Оле для сотрудников Росгвардии был проведено занятие, посвященное Дню Конституции
С сотрудниками отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, состоялось традиционное занятие по правовой и
конституционной грамотности, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации.
В начале занятия росгвардейцы просмотрели видеоролик, в котором рассказывается об истории российского конституционного права и основных положениях главного нормативного правового акта страны.
Участники мероприятия в формате живой дискуссии обсудили основные статьи Конституции Российской Федерации, рассмотрели виды ответственности за нарушения основных положений главного закона страны.
В продолжение темы руководитель занятия старший юрисконсульт отделения договорно-правовой работы ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» капитан полиции Юлия Трушина особое внимание уделила разделам, касающимся безопасности и правопорядка и привела примеры из практики, что способствовало более глубокому пониманию важности соблюдения законодательства в своей работе.
В конце мероприятия участники могли задать вопросы, поделиться опытом и обсудить ситуации, с которыми они сталкиваются на службе.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В минувшие выходные на площади Оболенского-Ноготкова в Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели комплексную агитационную работу, направленную на информирование граждан о порядке поступления на службу в Росгвардию, а также в высшие учебные заведения ведомства. Мероприятие было организовано в рамках празднования двух знаковых юбилеев - 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, что подчеркивает преемственность традиций и современный этап развития ведомства..
Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.
В четверг, 21 мая, с 10:00 до 12:00 в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.
В минувшие выходные личный состав Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл принял активное участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев».
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл доказали высокий класс владения оружием, завоевав «бронзу» на чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Сотрудники и военнослужащие Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл успешно завершили сдачу контрольной проверки за зимний период подготовки, подтвердив высокий уровень профессионализма и боевой выучки.