©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле для сотрудников Росгвардии был проведено занятие, посвященное Дню Конституции

С сотрудниками отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, состоялось традиционное занятие по правовой и
конституционной грамотности, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации.

В начале занятия росгвардейцы просмотрели видеоролик, в котором рассказывается об истории российского конституционного права и основных положениях главного нормативного правового акта страны.

Участники мероприятия в  формате живой дискуссии обсудили основные статьи Конституции Российской Федерации, рассмотрели виды ответственности за нарушения основных положений главного закона страны.

В продолжение темы руководитель занятия старший юрисконсульт отделения договорно-правовой работы ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» капитан полиции Юлия Трушина особое внимание уделила разделам, касающимся безопасности и правопорядка и привела примеры из практики, что способствовало более глубокому пониманию важности соблюдения законодательства в своей работе.

В конце мероприятия участники могли задать вопросы, поделиться опытом и обсудить ситуации, с которыми они сталкиваются на службе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Музее истории Православия прошло духовно-просветительское мероприятие для личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

8 июля 2026 года, в День семьи, любви и верности, в Музее истории Православия (структурное подразделение ГБУК «Национальный музей Республики Марий Эл им. Т.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в охране общественного порядка в День семьи, любви и верности

8 июля 2026 года в Йошкар-Оле состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности. Охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан обеспечивали сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл совместно с представителями республиканского МВД.


Росгвардейцы в Республике Марий Эл приняли участие в праздновании Дня семьи, любви и верности

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вместе с семьями стали участниками праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности.


Семья росгвардейца из Марий Эл рассказала о своих семейных ценностях и традициях

С древнейших времен народ мари славился своими могучими воинами, великими богатырями, которые стояли на страже своего народа, своего края и своей семьи. Марийский народ всегда чтил предков, с гордостью вспоминал героев и следовал их примеру, отважно защищая свою родную землю, свое Отечество.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 40 нарушителей

В июне текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 288 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 42 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В часовне Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел молебен для сотрудников спецподразделений

В часовне на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялся молебен для сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» территориального органа. Богослужение провел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и Вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин. Молебен состоялся в год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, подчеркивая преемственность ратных традиций и духовную связь поколений защитников Отечества.


Сотрудники Росгвардии познакомили жителей Моркинского района с профессией защитника правопорядка

В рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Моркинскому району провели информационно-агитационное мероприятие для жителей и гостей деревни Шоруньжа, где проходил показ музыкальной комедии «Кавасе алаша» («Небесный тихоход») Марийского национального театра драмы имени М. Шкетана. Акция организована в рамках плановой агитационно-пропагандистской работы по популяризации профессии сотрудника правопорядка.