В Йошкар-Оле для сотрудников Росгвардии был проведено занятие, посвященное Дню Конституции
С сотрудниками отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, состоялось традиционное занятие по правовой и
конституционной грамотности, приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации.
В начале занятия росгвардейцы просмотрели видеоролик, в котором рассказывается об истории российского конституционного права и основных положениях главного нормативного правового акта страны.
Участники мероприятия в формате живой дискуссии обсудили основные статьи Конституции Российской Федерации, рассмотрели виды ответственности за нарушения основных положений главного закона страны.
В продолжение темы руководитель занятия старший юрисконсульт отделения договорно-правовой работы ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» капитан полиции Юлия Трушина особое внимание уделила разделам, касающимся безопасности и правопорядка и привела примеры из практики, что способствовало более глубокому пониманию важности соблюдения законодательства в своей работе.
В конце мероприятия участники могли задать вопросы, поделиться опытом и обсудить ситуации, с которыми они сталкиваются на службе.
В Нижнем Новгороде под руководством командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковника Сергея Просяника прошли трехдневные занятия с начальниками территориальных органов, командирами соединений и воинских частей.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели серию профориентационных мероприятий в рамках акции «На службу в Росгвардию» на двух главных туристических площадках столицы региона - Патриаршей площади и в Царевококшайском кремле.
Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
В мае 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 593 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили специализированное отделение «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» стражи правопорядка поздравили малышей с Днем защиты детей и организовали для них настоящее сказочное представление.
В мае текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 166 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 30 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.