©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в X республиканской научно-практической конференции

В Йошкар-Оле состоялась X республиканская научно-практическая конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей молодежи в современном информационном пространстве».

Мероприятие, которое состоялось на базе Психолого-педагогического факультета Марийского государственного университета приурочено к 45-летию факультета и Году семьи в Российской Федерации.

В конференции приняли участие сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, представители  образовательных организаций республики, священнослужители  Йошкар-Олинской епархии.

Приглашенным гостем мероприятия стал заместитель председателя Синодального миссионерского отдела по апологетической миссии иерей Сергий Фуфаев.
В рамках конференции отец Сергий выступил с пленарным докладом на тему «О традиционных ценностях в Православии» и ответил на вопросы аудитории.

Росгвардейцы также заслушали доклады выступающих на темы духовно-нравственных ценностей общества, роли православной литературы в духовно-нравственном воспитании молодежи, воздействие средств массовой информации на социальные установки и нравственное становление молодого поколения. Помимо этого, участники конференции затронули темы патриотизма, неразрывности духовности и верности служебному долгу.

Как отметили сами росгвардейцы, участие в социальных и благотворительных проектах республиканского и федерального уровня дает возможность получить новые знания и опыт.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы в Марий Эл поздравили воспитанников воскресной школы с Рождеством

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» приняли участие в праздничной встрече с воспитанниками воскресной школы «Радость моя» храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы, и поздравили ребят со светлым праздником Рождества.


Росгвардейский «Дед Мороз специального назначения» поздравил воспитанников детского дома в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл присоединились к ежегодной ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения». Праздничный десант высадился в специализированном отделении «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», чтобы подарить детям настоящую зимнюю сказку, тепло и внимание.


Бойцы ОМОН «Таир» Росгвардии поздравили учеников коррекционной школы с. Семеновка (Марий Эл)

В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники отряда мобильного особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили своих давних друзей – воспитанников подшефной Семеновской специальной школы-интернат для детей с ограниченными возможностями. Эта встреча давно стала доброй ежегодной традицией, которую с нетерпением ждут и ребята, и росгвардейцы.


Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка во время празднования Рождества Христова в Марий Эл

В ночь с 6 на 7 января, в период проведения праздничных богослужений, посвященных Рождеству Христову, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.


В Йошкар-Оле подшефные школьники Росгвардии приняли участие в новогоднем кадетском балу

В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы царила атмосфера настоящей светскости и изящества – здесь состоялся четвертый по счету, традиционный кадетский бал «Его величество вальс», участие в котором приняли и подшефные кадеты Росгвардии.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало для детей новогоднюю елку

Дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принимают участие в обеспечении общественного порядка в новогодние праздники

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.