В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в X республиканской научно-практической конференции
В Йошкар-Оле состоялась X республиканская научно-практическая конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей молодежи в современном информационном пространстве».
Мероприятие, которое состоялось на базе Психолого-педагогического факультета Марийского государственного университета приурочено к 45-летию факультета и Году семьи в Российской Федерации.
В конференции приняли участие сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, представители образовательных организаций республики, священнослужители Йошкар-Олинской епархии.
Приглашенным гостем мероприятия стал заместитель председателя Синодального миссионерского отдела по апологетической миссии иерей Сергий Фуфаев.
В рамках конференции отец Сергий выступил с пленарным докладом на тему «О традиционных ценностях в Православии» и ответил на вопросы аудитории.
Росгвардейцы также заслушали доклады выступающих на темы духовно-нравственных ценностей общества, роли православной литературы в духовно-нравственном воспитании молодежи, воздействие средств массовой информации на социальные установки и нравственное становление молодого поколения. Помимо этого, участники конференции затронули темы патриотизма, неразрывности духовности и верности служебному долгу.
Как отметили сами росгвардейцы, участие в социальных и благотворительных проектах республиканского и федерального уровня дает возможность получить новые знания и опыт.
Врио начальника отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Сергей Стешин вручил награды сотрудникам Сернурского отделения вневедомственной охраны Росгвардии.
В Доме Правительства Республики Марий Эл под председательством главы региона Юрия Зайцева состоялось заседание Общественного совета региональной кадровой программы по специальному обучению ветеранов и участников СВО «Герои Марий Эл. Талешке-влак».
Во всех подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошли мероприятия, посвящённые началу летнего периода подготовки.
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск (Марий Эл) задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске за Федеральной службой исполнения наказания по Республике Марий Эл.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл представили возможности службы в ведомстве на федеральном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Мероприятие прошло в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы с участием ведущих работодателей региона.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с сотрудниками территориального МВД выполнил задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности при проведении в Йошкар-Оле мероприятий, посвящённых национальному празднику цветов «Пеледыш пайрем» и празднику в честь Дня молодежи.
Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск задержали гражданина, который неоднократно нарушал административный надзор.