©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в X республиканской научно-практической конференции

В Йошкар-Оле состоялась X республиканская научно-практическая конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей молодежи в современном информационном пространстве».

Мероприятие, которое состоялось на базе Психолого-педагогического факультета Марийского государственного университета приурочено к 45-летию факультета и Году семьи в Российской Федерации.

В конференции приняли участие сотрудники и военнослужащие территориального управления Росгвардии, представители  образовательных организаций республики, священнослужители  Йошкар-Олинской епархии.

Приглашенным гостем мероприятия стал заместитель председателя Синодального миссионерского отдела по апологетической миссии иерей Сергий Фуфаев.
В рамках конференции отец Сергий выступил с пленарным докладом на тему «О традиционных ценностях в Православии» и ответил на вопросы аудитории.

Росгвардейцы также заслушали доклады выступающих на темы духовно-нравственных ценностей общества, роли православной литературы в духовно-нравственном воспитании молодежи, воздействие средств массовой информации на социальные установки и нравственное становление молодого поколения. Помимо этого, участники конференции затронули темы патриотизма, неразрывности духовности и верности служебному долгу.

Как отметили сами росгвардейцы, участие в социальных и благотворительных проектах республиканского и федерального уровня дает возможность получить новые знания и опыт.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники Росгвардии встретились со студентами Училища олимпийского резерва г. Йошкар-Олы

В рамках профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию службы в войсках правопорядка и военно-патриотическое воспитание молодежи, сотрудники ОМОН «Таир», СОБР «Берсерк» и подразделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели встречу со студентами Училища олимпийского резерва.


Офицер Росгвардии провел прямую линию с жителями Республики Марий Эл

В целях повышения правовой грамотности граждан и оперативного реагирования на обращения, врио начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Александр Гасников провел прямую телефонную линию для жителей региона.


Начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проголосовал в первый день выборов депутатов Государственной Думы

18 сентября, в первый день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев прибыл на избирательный участок. Он проголосовал утром, до начала рабочего дня, отдав свой гражданский долг перед страной и коллективом.


В Марий Эл сотрудники спецподразделения Росгвардии почтили память погибшего боевого товарища

Сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память сослуживца - капитана милиции Николая Рыжова, погибшего 26 лет назад при исполнении служебного долга.


В Марий Эл росгвардейцы провели агитационное мероприятие на празднике ГТО

В рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию», направленной на информирование граждан о деятельности войск национальной гвардии и популяризацию службы в рядах ведомства, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали тематическую площадку на региональном фестивале ГТО, посвящённом возрождению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Командующий Приволжским округом Росгвардии генерал-полковник Сергей Просяник совершил рабочую поездку в Республику Марий Эл

В ходе рабочего визита в Республику Марий Эл командующий Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Сергей Просяник встретился с Главой республики Юрием Зайцевым. В ходе встречи были рассмотрены вопросы взаимодействия территориального органа Росгвардии с органами исполнительной власти региона в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка.


В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия

В четверг 17 сентября с 10.00 до 12.00 в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с врио начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.