©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли участие в занятии, посвященном вопросам профилактики коррупционных нарушений

В международный день борьбы с коррупцией для личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл было проведено обучающее занятие по профилактике совершения коррупционных правонарушений и повышению грамотности в знании норм антикоррупционного законодательства.

Перед росгвардейцами выступила прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Марий Эл Ахмадуллина Рената Денисламовна.

В рамках встречи представитель надзорного органа подробно остановилась на основных аспектах антикоррупционного законодательства, а также рассказала о наиболее распространенных видах коррупционных правонарушений, и последствиях коррупционных действий, как для отдельных сотрудников, так и для ведомства в целом.

Рената Денисламовна подчеркнула важность соблюдения этических норм и стандартов служебного поведения,  личной ответственности каждого сотрудника в борьбе с коррупцией, а также подробно проинструктировала росгвардейцев о дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения.

В ходе встречи участники имели возможность задать вопросы и обсудить интересующие их темы, что способствовало более глубокому пониманию проблемы коррупции и путей ее преодоления.

На занятии также были затронуты вопросы предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2025 году за отчетный 2024 год.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле росгвардейцы нашли потерявшегося мальчика

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г.Йошкар-Оле проявили высокий профессионализм и оперативность, в результате чего был найден семилетний мальчик, не вернувшегося домой после занятий.


В Нижнем Новгороде прошел сбор с руководителями организационно-мобилизационных подразделений Приволжского округа Росгвардии

Учебно-методический сбор со специалистами органов комплектования и учета личного состава территориальных органов, соединений и воинских частей Приволжского ордена жукова округа войск национальной гвардии завершился в Нижнем Новгороде.


К командно-штабным учениям в Республике Марий Эл были привлечены силы территориального управления Росгвардии

С 29 по 30 октября 2025 года в МВД по Республике Марий Эл прошли плановые командно-штабные учения по организации управления силами и средствами при возникновении чрезвычайных обстоятельств. В мероприятиях были задействованы подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл информируют о графике работы в праздничные дни

Подразделения ЛРР в Республике Марий Эл информируют о графике приема граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сферах оборота оружия, частной охранной деятельности и частной детективной деятельности в праздничные дни ноября 2025 года.


Заместитель директора Росгвардии Василий Сонин вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам вневедомственной охраны в день профессионального праздника

В Главном управлении Росгвардии по г. Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное 73-й годовщине со дня образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.


В Росгвардии завершилась онлайн-акция «Связь поколений»

Всероссийский фоточеллендж «Связь поколений», приуроченный к 73-й годовщине образования подразделений вневедомственной охраны, завершился.Недельный фотомарафон впервые охватил всю страну – от Калининграда до Владивостока. Масштабная акция наглядно показала неразрывную связь между разными поколениями правоохранителей.


Вневедомственная охрана Росгвардии по Республике Марий Эл отметила 73-ю годовщину со дня образования

В ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 73-летней годовщине со дня образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.