©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли участие в занятии, посвященном вопросам профилактики коррупционных нарушений

В международный день борьбы с коррупцией для личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл было проведено обучающее занятие по профилактике совершения коррупционных правонарушений и повышению грамотности в знании норм антикоррупционного законодательства.

Перед росгвардейцами выступила прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Республики Марий Эл Ахмадуллина Рената Денисламовна.

В рамках встречи представитель надзорного органа подробно остановилась на основных аспектах антикоррупционного законодательства, а также рассказала о наиболее распространенных видах коррупционных правонарушений, и последствиях коррупционных действий, как для отдельных сотрудников, так и для ведомства в целом.

Рената Денисламовна подчеркнула важность соблюдения этических норм и стандартов служебного поведения,  личной ответственности каждого сотрудника в борьбе с коррупцией, а также подробно проинструктировала росгвардейцев о дисциплинарной, гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности за коррупционные правонарушения.

В ходе встречи участники имели возможность задать вопросы и обсудить интересующие их темы, что способствовало более глубокому пониманию проблемы коррупции и путей ее преодоления.

На занятии также были затронуты вопросы предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2025 году за отчетный 2024 год.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле начальник Центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии проведет прямую линию

18 марта в преддверии празднования 10-летия со образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка в Центре лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии состоится прямая телефонная линия с начальником Центра полковником полиции Виктором Шуралевым.


В Марий Эл сотрудниками Росгвардии за прошедший месяц аннулировано 41 разрешение и изъято 11 единиц оружия

В феврале 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 604 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В феврале текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 168 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 35 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Йошкар-Оле росгвардейцам рассказали о киберугрозах в эпоху искусственного интеллекта

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская лекция, посвященная актуальным вопросам противодействия дезинформации и манипуляциям с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ).


Управлением Росгвардии по Марий Эл проведен первый шахматный турнир среди учащихся подшефных классов

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл организован первый шахматный турнир среди воспитанников подшефных классов. Интеллектуальные соревнования, приуроченные к празднованию 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня создания войск правопорядка, объединили 17 юных шахматистов из общеобразовательных школ № 15, № 19 и гимназии № 14 марийской столицы.


В Марий Эл росгвардейцы почтили память погибшего сослуживца Алексея Николаева

В день памяти старшего лейтенанта милиции Алексея Николаева, сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отдали дань уважения героически погибшему товарищу.