В Марий Эл росгвардейцы приняли участие во Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл активно участвуют в различных образовательных и просветительских мероприятиях, одним из которых стало участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Мероприятие организовано Всероссийским Общественным движением «Гражданин» и проводится ежегодно 12 декабря в честь празднования Дня Конституции Российской Федерации.
В рамках акции росгвардейцы проверили свой уровень правовой и конституционной грамотности, они, как представители правоохранительных органов, не только обязаны хорошо разбираться в законодательстве, но и показывать пример своим соотечественникам.
Росгвардейцы в онлайн-формате в течение 30 минут прошли индивидуальный вариант тестирования и ответили на 20 вопросов. В этом году особый акцент был сделан на теме семьи, ее положении в обществе и государстве, основных правах и обязанностях главной ячейки общества.
Как отметили росгвардейцы, знание основного закона страны играет ключевую роль в формировании правосознания и активной гражданской позиции, и проведение таких акций увеличивает уровень правовой культуры среди населения.
В преддверии Дня призывника для студентов Йошкар-Олинского технологического колледжа прошел день открытых дверей в подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. В ходе мероприятия, направленного на информирование будущих защитников Отечества об особенностях службы и популяризации профессии, ребята смогли пообщаться с сотрудниками разных специальностей и узнать об их работе из первых уст.
В Нижнем Новгороде под председательством временно исполняющего обязанности командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майора Сергея Гашкова прошло заседание военного совета.
В октябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 195 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 37 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из правоохранительных органов в задержании бывшего руководителя городского комитета по управлению имуществом.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл приглашает граждан поступить в военные образовательные организации высшего образования войск национальной гвардии Российской Федерации:
В Йошкар-Олинском технологическом колледже состоялась встреча учащихся выпускных курсов с представителем регионального управления Росгвардии. Мероприятие, приуроченное ко Дню призывника, прошло в рамках ведомственной акции «Есть такая профессия - Родину защищать» и было нацелено на помощь молодежи в профессиональном самоопределении.