©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл росгвардейцы приняли участие во Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл активно участвуют в различных образовательных и просветительских мероприятиях, одним из которых стало участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Мероприятие организовано Всероссийским Общественным движением «Гражданин» и проводится ежегодно 12 декабря в честь празднования Дня Конституции Российской Федерации.

В рамках акции росгвардейцы проверили свой уровень правовой и конституционной грамотности, они, как представители правоохранительных органов, не только обязаны хорошо разбираться в законодательстве, но и показывать пример своим соотечественникам.

Росгвардейцы в онлайн-формате в течение 30 минут прошли индивидуальный вариант тестирования  и ответили на 20 вопросов. В этом году особый акцент был сделан на теме семьи, ее положении в обществе и государстве, основных правах и обязанностях главной ячейки общества.

Как отметили росгвардейцы, знание основного закона страны играет ключевую роль в формировании правосознания и активной гражданской позиции, и проведение таких акций увеличивает уровень правовой культуры среди населения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники ОМОН «Таир» Росгвардии провели патриотическую встречу с детьми в лагере имени Володи Дубинина

В рамках ежегодной ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили детский оздоровительно-образовательный лагерь имени Володи Дубинина. Мероприятие было организовано с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни и ранней профориентации молодежи. Встреча объединила более 200 отдыхающих ребят.


Итоги работы спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в 1 полугодии 2026 года

За 6 месяцев 2026 года личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлекался к выполнению более 200 специальных мероприятий.


В Марий Эл при силовой поддержке СОБР «Берсерк» Росгвардии задержана молодая пара, подозреваемая в сбыте мефедрона, гашиша и марок с ЛСД

В минувшие выходные в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» на загородной трассе в Медведевском районе Республики Марий Эл сотрудники полиции при профессиональной силовой поддержке бойцов СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл задержали 20-летнего жителя Йошкар-Олы и его 18-летнюю сожительницу, передвигавшихся на такси.


В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за полугодие

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось совещание по подведению итогов деятельности подразделения за 1 полугодие 2026 года. Начальник отдела вневедомственной охраны полковник полиции Сергей Стешин заслушал доклады руководителей филиалов подразделений ОВО Росгвардии региона.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась техническая конференция по вопросам безопасности дорожного движения

В целях повышения уровня профессиональной подготовки и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл проведена техническая конференция, посвященная правилам безопасности дорожного движения.


Контроль за оборотом оружия: ЛРР Росгвардии Марий Эл подводит итоги полугодия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 1 полугодие 2026 года. В зону ответственности подразделений ЛРР входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия.


В Волгатехе обсудили новые механизмы кадрового взаимодействия с Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл

В Поволжском государственном технологическом университете состоялась рабочая встреча руководства отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с администрацией вуза. Мероприятие, инициированное силовым ведомством, было посвящено вопросам отбора студентов для прохождения службы и их дальнейшего трудоустройства.