©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл росгвардейцы приняли участие во Всероссийском тестировании на знание Конституции РФ

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл активно участвуют в различных образовательных и просветительских мероприятиях, одним из которых стало участие в акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ». Мероприятие организовано Всероссийским Общественным движением «Гражданин» и проводится ежегодно 12 декабря в честь празднования Дня Конституции Российской Федерации.

В рамках акции росгвардейцы проверили свой уровень правовой и конституционной грамотности, они, как представители правоохранительных органов, не только обязаны хорошо разбираться в законодательстве, но и показывать пример своим соотечественникам.

Росгвардейцы в онлайн-формате в течение 30 минут прошли индивидуальный вариант тестирования  и ответили на 20 вопросов. В этом году особый акцент был сделан на теме семьи, ее положении в обществе и государстве, основных правах и обязанностях главной ячейки общества.

Как отметили росгвардейцы, знание основного закона страны играет ключевую роль в формировании правосознания и активной гражданской позиции, и проведение таких акций увеличивает уровень правовой культуры среди населения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Встреча с будущими защитниками: студентам Йошкар-Олы рассказали о службе в Росгвардии

В преддверии знаменательных дат в истории ведомства: 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле провели встречу со студентами столичных колледжей.


Для сотрудников спецподразделений Росгвардии в Марий Эл проведено профилактическое мероприятие

На базе ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось профилактическое занятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий на служебном и личном транспорте, недопущение гибели и травматизма личного состава, а также на совершенствование навыков выявления преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ.


Заместитель командующего Приволжским ордена Жукова округом Росгвардии проверил подразделения ведомства в Республике Марий Эл

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка заместитель командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Роман Макаров проверил подразделения ведомства в Республике Марий Эл.


В Йошкар-Оле начальник регионального управления Росгвардии проведет прием граждан

Во вторник, 17 февраля, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Александр Голуб проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации.


В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в мероприятии, приуроченном ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Во Дворце культуры имени В. И. Ленина города Йошкар-Олы прошел час памяти и истории на тему «Великий подвиг огненных лет», приуроченный ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 130 проверок мест хранения гражданского оружия

В январе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 484 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Сотрудники СОБР «Берсерк» в Марий Эл организовали ежегодные соревнования

В Республике Марий Эл прошли ежегодные традиционные соревнования среди сотрудников СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии. Это не просто спортивное мероприятие, а суровая проверка боевых, физических и морально-волевых качеств бойцов элитного спецподразделения.