Приволжскому округу Росгвардии вручили орден Жукова
Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные личным составом оперативно-территориального объединения в ходе проведения специальной военной операции, Приволжский округ Росгвардии награжден орденом Жукова.
По поручению директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова соответствующая награда была вручена руководству округа статс-секретарем – заместителем директора Росгвардии генерал-полковником Олегом Плохим и заместителем директора Росгвардии генерал-полковником полиции Анатолием Маликовым.
Далее, в рамках запланированных мероприятий, на строевом плацу воинской части почетные гости открыли мемориальный комплекс «Военнослужащим и сотрудникам Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, погибшим при исполнении воинского и служебного долга». Герой России подполковник Николай Злобин и кадет Росгвардии Никита Ковердяга зажгли Вечный огонь от частицы пламени, доставленной накануне от мемориала «Памяти горьковчан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны».
Помимо этого, в Управлении Росгвардии по Нижегородской области состоялась церемония открытия мемориала «Героям вечная память», посвященного военнослужащим и сотрудникам Управления Росгвардии по Нижегородской области, погибшим при исполнении служебного долга. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел церемонию освящения обоих мемориалов. Почетные гости возложили к ним цветы и почтили память павших.
В этот же день состоялось открытие административного здания для размещения подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Управления Росгвардии по Нижегородской области.
В завершение торжественных мероприятий заместитель директора Росгвардии генерал-полковник полиции Анатолий Маликов вручил символический ключ от указанного здания, а также по поручению директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова передал ключ от служебного автомобиля Управлению Росгвардии по Нижегородской области.
Кроме того, ключи от служебных автомобилей были вручены губернатором Нижегородской области и управляющим директором автозавода «ГАЗ».
В период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, задействованные в выполнении служебно-боевых задач и обеспечении общественной безопасности, воспользовались правом дистанционного электронного голосования.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие во втором этапе благотворительной акции, приуроченной ко Дню знаний. Первым этапом стала инициатива по сдаче крови, организованная управлением по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Йошкар-Олы для молодых специалистов государственных организаций и предприятий.
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приступили к выполнению задач по охране общественного порядка и обеспечению безопасности на избирательных участках в период выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.
В рамках профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию службы в войсках правопорядка и военно-патриотическое воспитание молодежи, сотрудники ОМОН «Таир», СОБР «Берсерк» и подразделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели встречу со студентами Училища олимпийского резерва.
В целях повышения правовой грамотности граждан и оперативного реагирования на обращения, врио начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подполковник полиции Александр Гасников провел прямую телефонную линию для жителей региона.
18 сентября, в первый день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев прибыл на избирательный участок. Он проголосовал утром, до начала рабочего дня, отдав свой гражданский долг перед страной и коллективом.
Сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл почтили память сослуживца - капитана милиции Николая Рыжова, погибшего 26 лет назад при исполнении служебного долга.