©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле учащиеся подшефного класса Росгвардии принесли торжественную клятву на верность Отечеству

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Йошкар-Олы состоялась торжественная церемония посвящения школьников в кадеты Росгвардии. Это важное мероприятие прошло в атмосфере патриотизма и дружбы, собрав множество зрителей.
37 учащихся в присутствии представителей Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, руководства и педагогического коллектива школы, своих родных и близких произнесли слова торжественной клятвы верности, преданности своему Отечеству и кадетскому братству.
«Сегодня для вас и ваших родителей торжественный и волнительный день. Посвящение в кадеты надолго останется в вашей памяти ярким и светлым событием. Впереди у вас сложная, насыщенная, но интересная кадетская жизнь. Смело идите вперед с гордо поднятой головой и с честью несите имя кадета. Я надеюсь, что слова клятвы надолго останутся в вашей памяти, и вы будете приумножать и ценить кадетское братство.  В первую очередь, хочу пожелать вам хороших успехов, хорошей учебы, познания новых знаний, но и конечно, чтобы вы были любознательными  интересными людьми. Удачи вам и мирного неба», - обратилась с напутствием к ребятам перед торжественной церемонией директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г. Йошкар-Олы» Фаина Туманова.
Произнося первую, ответственную клятву в их жизни, школьники обязались соблюдать законы Российской Федерации, выполнять требования устава школы, настойчиво усваивать знания, быть честными, дисциплинированными, помогать окружающим добрым словом и делом.  Ученики с гордостью принимали поздравления и именное удостоверение кадета от офицеров Росгвардии. Эта присяга стала символом их нового жизненного этапа и ответственности перед Отечеством.
Командир батальона ОВО по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов поздравил юных защитников Отечества со вступлением в кадетское братство Росгвардии.
«Товарищи кадеты! Зачитав слова клятвы, вы принимаете на свои плечи большую ответственность. Я надеюсь, что вы  с этим справитесь и хотелось бы, чтобы слова клятвы всегда были надежным ориентиром в вашей жизни. Поздравляю вас с принятием присяги - клятвы кадета. Успехов в учебе и всего самого хорошего», - отметил в своем выступлении офицер Росгвардии и вручил отличившимся ученикам подшефных классов Росгвардии очередное специальное звание «вице-младший сержант».
Помимо этого, со знаменательным днем юных росгвардейцев поздравили и их родные, пожелав школьникам успехов в достижении поставленных целей.
По окончании официальной части, новоиспеченные кадеты продемонстрировали свои навыки в музыкальном исполнении, и исполнили традиционный кадетский вальс. Завершилось мероприятие памятным фотографированием участников торжественной церемонии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл прошли тактико-специальные соревнования среди спецподразделений, посвящённые памяти погибшего бойца СОБР

В Республике Марий Эл прошли ежегодные тактико-специальные соревнования, посвящённые памяти капитана милиции Дмитрия Логинова - бойца СОБР, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике. Мероприятие, приуроченное к 10-летию Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, для каждого участника стало не просто проверкой навыков, а возможностью прикоснуться к наследию героя, чьё мужество и профессионализм остаются ориентиром для новых поколений спецназовцев.


Начальник отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие во Всероссийском семинаре в Нижнем Новгороде

Всероссийское совещание-семинар руководящего состава вневедомственной охраны Росгвардии под председательством первого заместителя начальника Главного управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майора полиции Александра Парфенчика, проходившее в течение двух дней на базе правительства Нижегородской области, стало платформой для подведения итогов первого полугодия 2026 года и выработки стратегии развития службы.


Команда «Росгвардия» принимает участие в военно-спортивном многоборье «Акпатыр» в Марий Эл

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщины создания войск правопорядка дети сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в составе команды «Росгвардия» принимают участие в военно-спортивном многоборье «Акпатыр».


В Марий Эл сотрудники ЛРР Росгвардии за прошедший месяц провели более 90 проверок мест хранения гражданского оружия

В июле 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 549 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Представитель вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в учебно-методическом сборе Росгвардии в Ижевске

В Ижевске на базе территориального управления Росгвардии завершился трёхдневный учебно-методический сбор со старшими инструкторами по профессиональной, служебной и физической подготовке подразделений вневедомственной охраны Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии. В мероприятии участвовал старший инструктор по профессиональной, служебной и физической подготовке отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл - он вошёл в число специалистов, которые обменивались опытом и отрабатывали современные методики обучения коллег из разных регионов..


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали 19 нарушителей

В июле текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 171 тревожное сообщение, поступившее из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 27 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Марий Эл для сотрудников Росгвардии прошло занятие, посвящённое памяти генерала армии Ивана Кирилловича Яковлева

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошло тематическое занятие, приуроченное к 108-й годовщине со дня рождения генерала армии Ивана Кирилловича Яковлева. Мероприятие также стало частью празднования 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка.