©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле учащиеся подшефного класса Росгвардии принесли торжественную клятву на верность Отечеству

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Йошкар-Олы состоялась торжественная церемония посвящения школьников в кадеты Росгвардии. Это важное мероприятие прошло в атмосфере патриотизма и дружбы, собрав множество зрителей.
37 учащихся в присутствии представителей Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, руководства и педагогического коллектива школы, своих родных и близких произнесли слова торжественной клятвы верности, преданности своему Отечеству и кадетскому братству.
«Сегодня для вас и ваших родителей торжественный и волнительный день. Посвящение в кадеты надолго останется в вашей памяти ярким и светлым событием. Впереди у вас сложная, насыщенная, но интересная кадетская жизнь. Смело идите вперед с гордо поднятой головой и с честью несите имя кадета. Я надеюсь, что слова клятвы надолго останутся в вашей памяти, и вы будете приумножать и ценить кадетское братство.  В первую очередь, хочу пожелать вам хороших успехов, хорошей учебы, познания новых знаний, но и конечно, чтобы вы были любознательными  интересными людьми. Удачи вам и мирного неба», - обратилась с напутствием к ребятам перед торжественной церемонией директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15 г. Йошкар-Олы» Фаина Туманова.
Произнося первую, ответственную клятву в их жизни, школьники обязались соблюдать законы Российской Федерации, выполнять требования устава школы, настойчиво усваивать знания, быть честными, дисциплинированными, помогать окружающим добрым словом и делом.  Ученики с гордостью принимали поздравления и именное удостоверение кадета от офицеров Росгвардии. Эта присяга стала символом их нового жизненного этапа и ответственности перед Отечеством.
Командир батальона ОВО по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов поздравил юных защитников Отечества со вступлением в кадетское братство Росгвардии.
«Товарищи кадеты! Зачитав слова клятвы, вы принимаете на свои плечи большую ответственность. Я надеюсь, что вы  с этим справитесь и хотелось бы, чтобы слова клятвы всегда были надежным ориентиром в вашей жизни. Поздравляю вас с принятием присяги - клятвы кадета. Успехов в учебе и всего самого хорошего», - отметил в своем выступлении офицер Росгвардии и вручил отличившимся ученикам подшефных классов Росгвардии очередное специальное звание «вице-младший сержант».
Помимо этого, со знаменательным днем юных росгвардейцев поздравили и их родные, пожелав школьникам успехов в достижении поставленных целей.
По окончании официальной части, новоиспеченные кадеты продемонстрировали свои навыки в музыкальном исполнении, и исполнили традиционный кадетский вальс. Завершилось мероприятие памятным фотографированием участников торжественной церемонии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


В Йошкар-Оле росгвардеец провел тематическую встречу с подшефными школьниками

Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле провел патриотическое занятие с учащимися подшефного класса средней общеобразовательной школы №19. Мероприятие было приурочено к 74-й годовщине образования службы вневедомственной охраны и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения.


К 74-летию вневедомственной охраны Росгвардия запустила онлайн-акцию «Связь поколений»

Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило ежегодный фоточеллендж #СвязьПоколений, приуроченный к профессиональному празднику, который отмечается 29 октября.


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Марий Эл росгвардеец рассказал школьникам о службе в силовом ведомстве

В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.


Сотрудники Росгвардии обеспечили силовую поддержку при проведении II этапа операции «Нелегал-2026» в Республике Марий Эл

В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.


Прямая линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии состоялась в Марий Эл

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.