Сотрудники ОМОН «Крепость» пригласили ливенских школьников в военные институты Росгвардии
В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» представители спецподразделения Управления Росгвардии по Орловской области организовали патриотическое профориентационное занятие с учащимися Вышне-Ольшанской школы Должанского района имени Героя России прапорщика милиции Алексея Васильевича Скворцова.
Правоохранители побеседовали с ребятами о выборе дальнейшего жизненного пути и рассказали о профессиях Росгвардии.
В ходе встречи дети узнали о подготовке военных кинологов, врачей и специалистов информационных технологий и защиты информации; порядке подготовки к поступлению и условиях обучения курсантов; обеспечении будущих росгвардейцев социальными льготами и гарантиями, одной из которых является возможность приобретения жилья в любом регионе России с помощью военной ипотеки.
Справочно:
Кадровый состав войск национальной гвардии Российской Федерации подготавливается в городах Санкт-Петербург, Саратов, Новосибирск и Пермь. При поступлении в военные институты юноши смогут стать специалистами в области правового, инженерного, и технического обеспечения. Ежегодно вузами Росгвардии выпускается порядка 800 офицеров, имеющих квалификацию «специалист» или «бакалавр». По вопросам поступления можно обращаться в военкомат по месту постановки на воинский учет или в Управление Росгвардии по Орловской области по адресу: г. Орел, пер. Соляной, д.1.
Представители регионального Управления Росгвардии осуществили комплексную проверку состояния антитеррористической защищённости трёх детских оздоровительных лагерей: «Орловчанка», «Дружба» и «Космос».
В отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области поступило заявление от гражданки 1968 года рождения, проживающей в Краснозоренском районе, о добровольной сдаче незарегистрированного огнестрельного оружия.
В рамках Всероссийской акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин посетил Ливенское подразделение вневедомственной охраны Росгвардии.
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией», приуроченной к 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка, представители регионального Управления Росгвардии организовали военно-патриотическое мероприятие для детей в детском санатории «Орловчанка».
В Ливенском отделении вневедомственной охраны Росгвардии совместно с сотрудниками МЧС проведено пожарно-тактическое занятие.
Во Дворце спорта «Юность России» города Орла прошел ведомственный чемпионат по самбо, посвященный памяти старшего лейтенанта Владимира Анатольевича Кузина, кавалера ордена Мужества, погибшего при исполнении служебного долга.
В течение прошедшей недели сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области выдано физическим и юридическим лицам 142 лицензии и разрешения.