В Йошкар-Оле начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии проведет прямую телефонную линию
В среду, 18 декабря с 10.00 до 12.00 часов пройдет прямая телефонная линия с начальником ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковником полиции Алексеем Коноваловым.
В преддверии новогодних праздников офицер Росгвардии ответит на вопросы, касающиеся безопасности жилища, поделится полезными рекомендациями по предотвращению квартирных краж, а также расскажет об условиях постановки под охрану квартиры, жилого дома или производственного помещения, и установки тревожной кнопки в организациях.
Помимо этого, можно узнать о трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, имеющихся вакансиях, условиях и критериях отбора кандидатов на службу, социальных гарантиях и размере денежного довольствия.
Вопросы начальнику ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» можно задать по телефону 8(8362) 46-42-00.
В марте 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 459 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
В Республике Марий Эл региональным управлением Росгвардии совместно с подразделениями МВД разработан комплекс мер по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения пасхальных богослужений, крестных ходов и торжественных литургий. Светлое Христово Воскресение в 2026 году православные христиане встретят 12 апреля.
Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл напоминают гражданам о возможности добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за денежное вознаграждение. Прием запрещенных к свободному обороту предметов организован на постоянной основе в рамках программы, утвержденной Правительством Республики Марий Эл.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
Сотрудники Росгвардии принимают участие в обеспечении правопорядка и безопасности в зоне весеннего паводка в Республике Марий Эл. Особое внимание уделяется охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в районах, подверженных подтоплению.
В год 10-летия войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники спецподразделения ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл познакомили представителя республиканской кадровой программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак» со своей службой.
В преддверии светлого праздника Пасхи в часовне, расположенной на территории Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, прошел первый молебен после открытия духовного места.