Представители Росгвардии рассказали школьникам Марий Эл об обучении в ведомственных ВУЗах
В Йошкар-Оле военнослужащие Росгвардии провели очередное мероприятие, направленное на популяризацию учебы в высших учебных заведениях силового ведомства. В рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» представители регионального управления Росгвардии приняли участие в патриотическом форуме «Время твоих побед» и провели очередную встречу с юными школьниками республики и рассказали о возможностях обучения в ВУЗах Росгвардии.
В рамках мероприятия, которое состоялось во дворце Молодежи г. Йошкар-Олы, военнослужащие регионального управления Росгвардии рассказали ребятам о различных факультетах и специальностях, которые можно получить в учебных заведениях, о перспективах дальнейшего карьерного роста и важности службы в таких структурах, как Росгвардия. Учащиеся смогли задать вопросы, интересуясь как учебным процессом, так и условиями приема.
«Мы видим все больший интерес со стороны школьников к поступлению в наши ВУЗы. Подобные мероприятия становятся регулярными, и каждый раз замечаем, что количество заинтересованных детей растет. Нам важно донести до молодежи не только информацию о профессиях, но и вдохновить и поддержать молодое поколение на пути к получению качественного образования и выполнению гражданского долга», - отметил представитель территориального органа.
В ходе встречи школьники задавали вопросы, касающиеся условий проживания и быта курсантов, интересовались и социальными гарантиями военнослужащих. На все заданные вопросы ребята получали удовлетворительные ответы, а также делились своими желаниями по поступлению в ВУЗы ведомства.
Управление Росгвардии по Республике Марий Эл напоминает, что по вопросам поступления в высшие учебные заведения войск правопорядка можно обращаться по адресу г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, д. 135 телефон: 8(8362) 41-02-42.
Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!
Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле провел патриотическое занятие с учащимися подшефного класса средней общеобразовательной школы №19. Мероприятие было приурочено к 74-й годовщине образования службы вневедомственной охраны и направлено на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии запустило ежегодный фоточеллендж #СвязьПоколений, приуроченный к профессиональному празднику, который отмечается 29 октября.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В рамках военно-патриотического воспитания подрастающего поколения военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор Александр Морозов встретился с учащимися Медведевской средней общеобразовательной школы № 3. Офицер войск правопорядка познакомил ребят с профессией защитника Отечества и особенностями службы в войсках национальной гвардии.
В Марий Эл подведены итоги II этапа федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026». Сотрудники спецподразделений СОБР «Берсерк», ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из МВД и УФСБ России по региону приняли активное участие в рейдовых мероприятиях, направленных на стабилизацию миграционной ситуации и выявление противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия, посвящённая вопросам поступления на службу в подразделения ведомства. На вопросы граждан ответила врио начальника отделения кадров ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Марий Эл» майор полиции Алевтина Шабдарова.