©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии ответил на вопросы жителей региона в ходе прямой телефонной линии

В рамках ведомственной акции «Безопасный новый год» и повышения безопасности граждан, начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Алексей Коновалов провел прямую линию для жителей республики, в ходе которой ответил на множество актуальных вопросов, касающихся безопасности и возможностей службы в войсках Росгвардии.

Мероприятие вызвало большой интерес у граждан, и в течение всего времени проведения прямой линии поступали звонки с различными вопросами. Жители республики интересовались, как можно обезопасить свои квартиры, какие меры предосторожности следует принимать для предотвращения краж и других преступлений. Руководитель подразделения подробно объяснил, какие системы безопасности могут быть установлены, включая видеонаблюдение, сигнализацию и другие современные технологии, которые помогут защитить жилое имущество. Также были даны важные рекомендации по технической укрепленности жилища на время новогодних праздников, когда активно начинают орудовать домушники.

Особое внимание было уделено вопросу подключения кнопки тревожной сигнализации. Граждане узнали о том, как быстро и эффективно можно установить такую систему, и как она работает в случае экстренной ситуации. Руководитель подчеркнул важность таких мер для обеспечения личной безопасности и безопасности имущества.

Кроме того, многие звонки касались возможности поступления на службу в Росгвардию. Начальник ОВО рассказал о требованиях к кандидатам, условиях службы и преимуществах работы в силовом  ведомстве. Он отметил, что служба в Росгвардии – это не только возможность защищать своих сограждан, но и шанс на карьерный рост и развитие.

В завершение прямой линии граждане выразили благодарность Алексею Витальевичу за доступные и развернутые ответы на их вопросы. Участники диалога отметили важность таких инициатив и выразили надежду на их регулярное проведение. В свою очередь подполковник полиции Алексей Коновалов подчеркнул, что подобные встречи помогают укрепить доверие между населением и правоохранительными органами, а также способствуют повышению уровня безопасности в республике.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Сотрудники СОБР «Берсерк» в Марий Эл организовали ежегодные соревнования

В Республике Марий Эл прошли ежегодные традиционные соревнования среди сотрудников СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии. Это не просто спортивное мероприятие, а суровая проверка боевых, физических и морально-волевых качеств бойцов элитного спецподразделения.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 30 нарушителей

В январе текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 189 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 24 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.


В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия

В преддверии 57-й годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля войск национальной гвардии Российской Федерации заместитель начальника Центра регионального управления Росгвардии подполковник полиции Александр Гасников провёл прямую телефонную линию для жителей республики Марий Эл.


57-ю годовщину со дня образования отмечают сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии в Марий Эл

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное построение личного состава, приуроченное 57-й годовщине со дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии.


Сотрудник Росгвардии провел урок мужества для школьников в Марий Эл

В рамках празднования 10-летия со дня образования ведомства и 215-летия войск правопорядка сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел патриотическое мероприятие для учащихся 5-11 классов Сысоевской средней школы Мари-Турекского района.


В Марий Эл подшефные школьники Росгвардии посетили выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица»

В рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования ведомства и 215-летию войск правопорядка, учащиеся подшефных классов территориального управления Росгвардии посетили масштабный выставочный проект «Чужие и СВОи. Обличия и лица» в Государственном архиве Республики Марий Эл.