©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Марий Эл начальник отдела вневедомственной охраны Росгвардии ответил на вопросы жителей региона в ходе прямой телефонной линии

В рамках ведомственной акции «Безопасный новый год» и повышения безопасности граждан, начальник ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» подполковник полиции Алексей Коновалов провел прямую линию для жителей республики, в ходе которой ответил на множество актуальных вопросов, касающихся безопасности и возможностей службы в войсках Росгвардии.

Мероприятие вызвало большой интерес у граждан, и в течение всего времени проведения прямой линии поступали звонки с различными вопросами. Жители республики интересовались, как можно обезопасить свои квартиры, какие меры предосторожности следует принимать для предотвращения краж и других преступлений. Руководитель подразделения подробно объяснил, какие системы безопасности могут быть установлены, включая видеонаблюдение, сигнализацию и другие современные технологии, которые помогут защитить жилое имущество. Также были даны важные рекомендации по технической укрепленности жилища на время новогодних праздников, когда активно начинают орудовать домушники.

Особое внимание было уделено вопросу подключения кнопки тревожной сигнализации. Граждане узнали о том, как быстро и эффективно можно установить такую систему, и как она работает в случае экстренной ситуации. Руководитель подчеркнул важность таких мер для обеспечения личной безопасности и безопасности имущества.

Кроме того, многие звонки касались возможности поступления на службу в Росгвардию. Начальник ОВО рассказал о требованиях к кандидатам, условиях службы и преимуществах работы в силовом  ведомстве. Он отметил, что служба в Росгвардии – это не только возможность защищать своих сограждан, но и шанс на карьерный рост и развитие.

В завершение прямой линии граждане выразили благодарность Алексею Витальевичу за доступные и развернутые ответы на их вопросы. Участники диалога отметили важность таких инициатив и выразили надежду на их регулярное проведение. В свою очередь подполковник полиции Алексей Коновалов подчеркнул, что подобные встречи помогают укрепить доверие между населением и правоохранительными органами, а также способствуют повышению уровня безопасности в республике.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы в Марий Эл встретились с лектором общества «Знание» накануне Дня России

В преддверии государственного праздника - Дня России, а также в год 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание».


Ко Дню России Росгвардия и оргкомитет Международного фестиваля медийного творчества «Братина» проводят показ документальных фильмов о героях СВО

Документальные фильмы киностудии Росгвардии, посвященные героям специальной военной операции и задачам, которые выполняют военнослужащие и сотрудники Росгвардии на полях СВО и в приграничье, будут показаны ко Дню России на онлайн-площадках 30-го Международного фестиваля медийного творчества «Братина». Фестиваль объединяет более 150 телекомпаний со всей России от Сахалина до Калининграда, а также творческие коллективы из дружественных стран.


В п. Новый Торъял сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели информационно-агитационное мероприятие

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Ново-Торъяльскому району в рамках акции «На службу в Росгвардию» провели выездное агитационное мероприятие, направленное на информирование населения о порядке поступления на службу в подразделения Росгвардии, а также об условиях обучения в высших учебных заведениях ведомства.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл сотрудники ОМОН и СОБР сдали нормативы на право ношения геральдического знака II степени

В Йошкар-Оле на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошли квалификационные испытания среди личного состава ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк». Целью мероприятий стал отбор сотрудников, достойных права ношения официального геральдического знака II степени - знака отличия сотрудников спецподразделений Росгвардии.


Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл принимают участие в обеспечении правопорядка в миграционной сфере

При участии сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с 1 июня 2026 года на территории региона проводится первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026».