Росгвардейцы пресекли ночную потасовку в пивбаре Заводского района
Нарушителями общественного порядка в заведении общественного питания стали двое орловцев, вступивших в конфликт с другими посетителями.
Потасовка произошла в пивбаре на улице Машкарина около двух часов ночи.
Росгвардейцы пресекли противоправные действия инициаторов конфликтной ситуации и вызвали бригаду скорой медицинской помощи для трех пострадавших граждан.
Местных жителей 2000 и 2005 гг.р. силовики задержали на месте происшествия и передали сотрудникам полиции для проведения дальнейшего разбирательства.
На территории Орловской области подразделения вневедомственной охраны Росгвардии обеспечивают безопасность объектов, расположенных в Орле, Мценске, Ливнах, Нарышкино, Верховье и Кромах. В настоящий момент в регионе сотрудники Росгвардии охраняют более 4000 объектов, включая места проживания и хранения имущества граждан, автотранспорт физических и юридических лиц.
В течение прошедшей недели по результатам проверочных мероприятий сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области было составлено 14 протоколов об административных правонарушениях, 6 единиц оружия изъято.
Уважаемые граждане и представители юридических лиц!
В течение прошедшей недели сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 206 выездов по сигналам тревоги, с охраняемых объектов и жилых помещений. Во взаимодействии с региональным УМВД группы задержания регионального ведомства выезжали на места происшествия 5 раз.
Командир спецподразделения ОМОН «Крепость» Управления Росгвардии по Орловской области полковник полиции Андрей Филин пообщался с представителями региональных средств массовой информации.
В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» в стрелковом клубе города Орла состоялся ежегодный турнир по стрельбе из пистолета среди представителей средств массовой информации «Открытая Росгвардия — 2026».
Начальник Управления Росгвардии по Орловской области генерал-майор полиции Сергей Ольшанский выехал с рабочим визитом в Урицкий район, в ходе которого встретился с руководителем администрации района Николаем Тураевым.
В отдел лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области с заявлением обратился гражданин 1950 года рождения. Мужчина изъявил желание на возмездной основе сдать найденное им ружьё.