©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Офицер Росгвардии стал участником торжественной церемонии вручения паспортов юным жителям Республики Марий Эл

В Йошкар-Оле с участием сотрудника Росгвардии  состоялась церемония вручения первых паспортов Российской Федерации школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» на сцене Дворца культуры имени XXX-летия Победы.

Отметить важный момент в жизни юных активистов «Движение первых» пришли командир батальона полиции Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов, муниципальный координатор Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле Егошина Татьяна Витальевна и сотрудник отдела по вопросам миграции УМВД по г. Йошкар-Оле.

В торжественной обстановке офицер Росгвардии вручили юным жителям Республики Марий Эл первые паспорта граждан Российской Федерации и обратился к ним с напутственными словами, подчеркнув важность получения паспорта, как символа зрелости и ответственности и призвал ребят гордиться своей страной, уважать ее традиции и активно участвовать в жизни общества.
«Сегодня вы стали полноправными гражданами нашей великой страны. Перед вами открываются новые горизонты, и я искренне надеюсь, что для каждого из вас, это не просто формальность, а важный шаг во взрослую жизнь» -  сказал Сергей Сороканов.

Вручение паспортов стало важным этапом взросления для каждого школьника, и сотрудники Росгвардии были рады стать частью этой трогательной церемонии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась техническая конференция по вопросам безопасности дорожного движения

В целях повышения уровня профессиональной подготовки и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди личного состава в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл проведена техническая конференция, посвященная правилам безопасности дорожного движения.


Контроль за оборотом оружия: ЛРР Росгвардии Марий Эл подводит итоги полугодия

В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 1 полугодие 2026 года. В зону ответственности подразделений ЛРР входят государственный контроль над частными охранными организациями и охранниками, частными детективами и юридическими лицами с особыми уставными задачами, а также владельцами гражданского оружия.


В Волгатехе обсудили новые механизмы кадрового взаимодействия с Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл

В Поволжском государственном технологическом университете состоялась рабочая встреча руководства отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с администрацией вуза. Мероприятие, инициированное силовым ведомством, было посвящено вопросам отбора студентов для прохождения службы и их дальнейшего трудоустройства.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги работы за первое полугодие 2026 года

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось итоговое совещание, посвящённое результатам служебно-боевой деятельности за первое полугодие 2026 года.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает знакомить граждан со службой в войсках национальной гвардии

В рамках комплекса профориентационных и агитационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, на Патриаршей площади в центре Йошкар-Олы была развернута интерактивная агитационная площадка Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В Йошкар-Оле начальник вневедомственной охраны Росгвардии принял участие в радиопрограмме

В эфире радиостанции «Радио России» состоялась беседа начальника отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Сергея Стешина с ведущим радиопрограммы Константином Мягчиловым.


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 300 заявлений от граждан

В июне 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 331 заявление на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.