©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Офицер Росгвардии стал участником торжественной церемонии вручения паспортов юным жителям Республики Марий Эл

В Йошкар-Оле с участием сотрудника Росгвардии  состоялась церемония вручения первых паспортов Российской Федерации школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» на сцене Дворца культуры имени XXX-летия Победы.

Отметить важный момент в жизни юных активистов «Движение первых» пришли командир батальона полиции Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов, муниципальный координатор Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле Егошина Татьяна Витальевна и сотрудник отдела по вопросам миграции УМВД по г. Йошкар-Оле.

В торжественной обстановке офицер Росгвардии вручили юным жителям Республики Марий Эл первые паспорта граждан Российской Федерации и обратился к ним с напутственными словами, подчеркнув важность получения паспорта, как символа зрелости и ответственности и призвал ребят гордиться своей страной, уважать ее традиции и активно участвовать в жизни общества.
«Сегодня вы стали полноправными гражданами нашей великой страны. Перед вами открываются новые горизонты, и я искренне надеюсь, что для каждого из вас, это не просто формальность, а важный шаг во взрослую жизнь» -  сказал Сергей Сороканов.

Вручение паспортов стало важным этапом взросления для каждого школьника, и сотрудники Росгвардии были рады стать частью этой трогательной церемонии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В подразделения ЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл за прошедший месяц поступило более 600 заявлений от граждан

В июле 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 635 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.


Команда Росгвардии – победители военно-спортивной игры «Вызов 2025» в Марий Эл

В минувшие выходные в Республике Марий Эл в рамках программы «Регион для молодых» прошла масштабная военно-спортивная игра «Вызов 2025». Более 250 участников из 30 команд сошлись в борьбе за звание сильнейших, в числе которых и команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которая прошла сложнейшую дистанцию, преодолев 1,5 километра пересеченной местности за наименьшее время без единой ошибки.


Техническая конференция для сотрудников и военнослужащих Росгвардии Марий Эл: акцент на безопасности дорожного движения

В рамках повышения безопасности на дорогах для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл была проведена техническая конференция.


Сотрудники Росгвардии в Марий Эл провели выездную агитационную работу

В минувшие выходные военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали выездное агитационное мероприятие, направленное на привлечение граждан на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации. Акция прошла в оживлённом формате: жителям не только рассказали о возможностях службы, но и продемонстрировали современную технику спецподразделений ОМОН и СОБР.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось занятие по противодействию коррупции

Для военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел семинар, посвящённый профилактике преступлений коррупционной направленности.


В Йошкар-Оле сотрудники Росгвардии проводят профилактическую работу с персоналом предприятий по противодействию террористическим угрозам

В целях усиления мер антитеррористической защищенности сотрудники ИТО ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводят комплекс профилактических мероприятий с работниками предприятий и организаций г. Йошкар-Олы.


Росгвардия обеспечила безопасность в Йошкар-Оле во время празднования Дня города

В минувшие выходные Йошкар-Ола отметила свой День города масштабными праздничными мероприятиями. В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в мероприятиях по поддержанию правопорядка, контролируя ситуацию на ключевых локациях праздника.