Офицер Росгвардии стал участником торжественной церемонии вручения паспортов юным жителям Республики Марий Эл
В Йошкар-Оле с участием сотрудника Росгвардии состоялась церемония вручения первых паспортов Российской Федерации школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» на сцене Дворца культуры имени XXX-летия Победы.
Отметить важный момент в жизни юных активистов «Движение первых» пришли командир батальона полиции Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов, муниципальный координатор Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле Егошина Татьяна Витальевна и сотрудник отдела по вопросам миграции УМВД по г. Йошкар-Оле.
В торжественной обстановке офицер Росгвардии вручили юным жителям Республики Марий Эл первые паспорта граждан Российской Федерации и обратился к ним с напутственными словами, подчеркнув важность получения паспорта, как символа зрелости и ответственности и призвал ребят гордиться своей страной, уважать ее традиции и активно участвовать в жизни общества.
«Сегодня вы стали полноправными гражданами нашей великой страны. Перед вами открываются новые горизонты, и я искренне надеюсь, что для каждого из вас, это не просто формальность, а важный шаг во взрослую жизнь» - сказал Сергей Сороканов.
Вручение паспортов стало важным этапом взросления для каждого школьника, и сотрудники Росгвардии были рады стать частью этой трогательной церемонии.
Во Дворце культуры имени В. И. Ленина города Йошкар-Олы прошел час памяти и истории на тему «Великий подвиг огненных лет», приуроченный ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В январе 2026 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 484 заявления на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
В Республике Марий Эл прошли ежегодные традиционные соревнования среди сотрудников СОБР «Берсерк» регионального управления Росгвардии. Это не просто спортивное мероприятие, а суровая проверка боевых, физических и морально-волевых качеств бойцов элитного спецподразделения.
Ты готов проверить себя на прочность?
В январе текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 189 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 24 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
В преддверии 57-й годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля войск национальной гвардии Российской Федерации заместитель начальника Центра регионального управления Росгвардии подполковник полиции Александр Гасников провёл прямую телефонную линию для жителей республики Марий Эл.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось торжественное построение личного состава, приуроченное 57-й годовщине со дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы войск национальной гвардии.