©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Офицер Росгвардии стал участником торжественной церемонии вручения паспортов юным жителям Республики Марий Эл

В Йошкар-Оле с участием сотрудника Росгвардии  состоялась церемония вручения первых паспортов Российской Федерации школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» на сцене Дворца культуры имени XXX-летия Победы.

Отметить важный момент в жизни юных активистов «Движение первых» пришли командир батальона полиции Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле подполковник полиции Сергей Сороканов, муниципальный координатор Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле Егошина Татьяна Витальевна и сотрудник отдела по вопросам миграции УМВД по г. Йошкар-Оле.

В торжественной обстановке офицер Росгвардии вручили юным жителям Республики Марий Эл первые паспорта граждан Российской Федерации и обратился к ним с напутственными словами, подчеркнув важность получения паспорта, как символа зрелости и ответственности и призвал ребят гордиться своей страной, уважать ее традиции и активно участвовать в жизни общества.
«Сегодня вы стали полноправными гражданами нашей великой страны. Перед вами открываются новые горизонты, и я искренне надеюсь, что для каждого из вас, это не просто формальность, а важный шаг во взрослую жизнь» -  сказал Сергей Сороканов.

Вручение паспортов стало важным этапом взросления для каждого школьника, и сотрудники Росгвардии были рады стать частью этой трогательной церемонии.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле офицер Росгвардии вручил первые паспорта юным гражданам России

Накануне Дня Царскосельского лицея, которое отмечается 19 октября, офицер регионального управления Росгвардии принял участие в торжественной церемонии вручения первых паспортов школьникам. Мероприятие прошло в гимназии № 4 им. А. С. Пушкина в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».


Мобильный агитационный пункт Росгвардии провел работу в поселке Медведево

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное информационно-агитационное мероприятие для жителей посёлка Медведево. Акция направлена на информирование граждан о службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации и популяризацию профессии среди молодёжи.


Приволжский округ Росгвардии отметил 45-летие со дня образования

В Нижегородской области состоялись торжественные мероприятия по случаю 45-летия со дня образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.


Росгвардейцы продолжают проводить агитационную работу с жителями Республики Марий Эл

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжают проводить агитационную работу по привлечению граждан на службу в войска национальной гвардии.


Приволжскому ордена Жукова округу войск национальной гвардии РФ исполнилось 45 лет

14 октября день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, в состав которого входит Управление Росгвардии по Республике Марий Эл. Подразделения округа выполняют задачи на территории 14 регионов Приволжья.


В Марий Эл прошли традиционные соревнования, посвященные памяти погибшего 15 лет назад сотрудника СОБР

Тринадцатая Спартакиада допризывной молодежи состоялась на базе Большепаратской средней школы в деревне Отымбал. Памятное мероприятие, собравшее команды из всех общеобразовательных учреждений Волжского района, было посвящено старшему оперуполномоченному СОБР майору милиции Александру Данилову, погибшему при выполнении служебных обязанностей 27 октября 2010 года.


В Марий Эл сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии за прошедший месяц задержали более 20 нарушителей

В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 217 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 52 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.