©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Координационное совещание регионального управления Росгвардии с частными охранными организациями состоялось в Йошкар-Оле

Под председательством начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Виктора Шуралева состоялось заседание Комиссии по повышению качества охранных услуг Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности при управлении Росгвардии в формате круглого стола. На встрече обсуждались актуальные вопросы взаимодействия Росгвардии и охранных структур в сфере обеспечения безопасности на территории республики.

В совещании приняли участие сотрудники ЦЛРР и ОВО регионального управления Росгвардии, Министерства образования и науки, Государственной инспекции труда, МВД, УФСБ по Республике Марий Эл, а также руководители и представители частных охранных структур.

В рамках встречи инспектор по особым поручениям ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор полиции Сергей Глазачев довел до присутствующих информацию о проведенных проверках в отношении частных охранных организаций, зарегистрированных на территории Республики Марий Эл. «В рамках контроля за оборотом оружия и охранной деятельности за 12 месяцев 2024 года проведено 17 проверок деятельности частных охранных организаций. В результате проведенных проверок составлено 12 административных протоколов, вынесено 2 представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения», - проинформировал майор полиции Сергей Глазачев.

Большое внимание было уделено взаимодействию групп быстрого реагирования частных охранных организаций с нарядами групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии, а также привлечению сил и средств частных охранных организаций к охране общественного порядка и общественной безопасности в период новогодних праздников и Рождества Христова. Правоохранители обозначили руководителям частных охранных организаций о необходимости проведения комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности охраняемых объектов и улучшение качества охранных услуг.

Сотрудники Росгвардии также довели до представителей ЧОП об изменениях в законодательстве Российской Федерации в сфере частной охранной деятельности, а представитель Государственной инспекции труда в Республике Марий Эл о допущенных нарушениях трудового законодательства частными охранными организациями в 2024 году.

В завершение совещания полковник полиции Виктор Шуралев поблагодарил участников заседания за качественную работу в 2024 году и выразил уверенность в том, что налаженное плодотворное сотрудничество с Росгвардией позволит и в дальнейшем эффективно решать задачи по охране правопорядка.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали гражданина, расплатившегося в магазине чужой банковской картой

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств со счета банковской карты.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и кадеты получили памятные награды в честь юбилея Великой Победы

В Йошкар-Оле состоялось знаковое событие, ставшее достойным завершением празднования 80-летия Великой Победы. Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало торжественную церемонию вручения памятных наград «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» сотрудникам ведомства и кадетам подведомственных образовательных учреждений, которые достойно прошли торжественным маршем 9 мая по площади Оболенского-Ноготкова.


В Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Росгвардии посетили выставку «Русская Голгофа» в день открытия

В день торжественного открытия выставки «Русская Голгофа», посвященной 100-летию со дня блаженной кончины святейшего Патриарха Московского и всея Руси Тихона, экспозицию посетили сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты профильного класса Росгвардии из школы № 19 г. Йошкар-Олы.


В Йошкар-Оле на торжественной линейке кадетам подшефного класса Росгвардии вручили значки и медали за участие в Параде Победы

В гимназии № 14 г. Йошкар-Олы на торжественном мероприятии, посвящённом «Последнему звонку», военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вручил подшефным школьникам памятные значки и юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне».


Росгвардейцы помогли потушить крупный пожар в Марий Эл

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району оказали помощь в ликвидации пожара и эвакуации жильцов из многоквартирного дома.


В Йошкар-Оле представитель Росгвардии поздравил подшефных школьников с завершением учебного года

В общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы состоялось подведение итогов за учебный период 2024-2025 гг. в подшефном 8 «Б» классе войск правопорядка.


В Йошкар-Оле прошли совместные учения Росгвардии и МЧС по отработке действий при пожаре

В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле состоялись пожарно-тактические учения с участием сотрудников территориального управления ведомства и подразделений МЧС России. Мероприятие направлено на совершенствование взаимодействия силовых структур и спасателей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.