©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Марий Эл задержан подозреваемый в покушении на кражу денег с банковских счетов граждан

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД в задержании одного из участников криминальной схемы - жителя Нижнего Новгорода, подозреваемого в совершении противоправной деятельности, связанной с хищением денег с банковских счетов граждан.

Предварительно установлено, что злоумышленники через мессенджер получили предложение о незаконном заработке. Они приобретали абонентские номера телефонов, которые ранее принадлежали другим людям и были привязаны к их личным кабинетам на маркетплейсах. Фигуранты регистрировали эти номера на ранее купленные сим-карты, а затем оформляли их на имена третьих лиц. После этого с использованием привязанных к личному кабинету маркетплейса чужих банковских карт покупали электронные подарочные сертификаты, которые в дальнейшем планировали перепродать за половину стоимости. Как выяснилось, ранее владельцы личных кабинетов на сайте маркетплейса привязывали к ним свои номера телефонов, а когда переставали ими пользоваться, не корректировали данные.

При силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии один из подозреваемых - приезжий студент, был задержан на съемной квартире в г. Йошкар-Оле. В ходе обыска изъяты смартфоны, порядка 300 банковских и сим-карт.  Предполагается, что фигурант может быть причастен как минимум к 250 фактам хищений.

Возбуждено уголовное дело.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

25 июня 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.


В Йошкар-Оле в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, принял участие руководящий состав регионального управления Росгвардии

22 июня руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в торжественно-траурном мероприятии, приуроченном к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.


Руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в акции «Свеча памяти»

Накануне Дня памяти и скорби руководство и личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».


В Марий Эл кинологи Росгвардии отмечают профессиональный праздник

Кинологические подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают профессиональный праздник. 21 июня 2026 года исполнилось 117 лет со Дня образования подразделения в войсках правопорядка.


Росгвардия продолжает осуществлять набор по контракту на службу

Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!


ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение

Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!


В Йошкар-Оле начальник медицинской службы Росгвардии удостоен благодарности за вклад в развитие донорства

В год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор медицинской службы Евгений Зиновьев отмечен благодарственным письмом Министерства здравоохранения региона.