Новогодний праздник для детей росгвардейцев прошел в Марий Эл
В канун Нового года в рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Новогодняя елка начальника регионального управления Росгвардии для ребятишек силового ведомства региона состоялась во взаимодействии с Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл в Академическом русском театре драмы имени Г. Константинова.
С первых минут праздничного мероприятия детишек окутала атмосфера волшебства и радости. В фойе театра юных гостей встречали стражи правопорядка с их верными четвероногими помощниками по кличке «Клири» и «Ева». Служебные собаки притягивали внимание детей своей обаятельностью и дисциплинированностью. Ребята с большим желанием фотографировались, гладили и восхищались ими.
На новогоднем празднике юных гостей порадовали артисты Академического театра драмы имени Г. Константинова, представ перед ними в образах персонажей из мультфильма «Холодное сердце». Профессиональные артисты создавали атмосферу волшебства, вовлекая ребят в танцы, хороводы и творческие конкурсы. Маленькие гости с восторгом участвовали в веселых стартах, водили хороводы вокруг сверкающей елки.
В завершение интерактивного театрализованного представления главный волшебник праздника Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой поздравил детишек с наступающими праздниками, пожелал юным гостям крепкого, здоровья, счастья, успехов во всех делах и всего самого доброго и хорошего.
Кульминацией праздника стала поучительная и по-настоящему зимняя сказка «Морозко», которая очаровала и подарила яркие эмоции каждому маленькому зрителю. Ребятам еще раз напомнили о добре, трудолюбии, силе духа и уважении к старшим. Спектакль поразил своими красивыми декорациями, шикарными костюмами и игрой актеров всех: и детей, и взрослых.
По завершению мероприятия каждый ребенок покинул праздник с прекрасным новогодним настроением и традиционным сладким подарком.
В Российской Федерации 15 декабря 2025 года вступил в силу Федеральный закон № 467-ФЗ, вносящий поправки в Федеральный закон «Об оружии». Целью изменений является устранение избыточных административных барьеров и создание условий для развития стрелковых видов спорта.
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл под председательством заместителя начальника управления – начальника ЦЛРР полковника полиции Виктора Шуралёва состоялось заседание Координационного Совета по вопросам частной охранной деятельности. В формате круглого стола представители Росгвардии обсудили актуальные вопросы с коллегами из республиканских управлений МВД и ФСБ, руководителями частных охранных предприятий (ЧОП), а также с представителями Министерства образования и науки и УФНС России по региону..
В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошла прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой. Мероприятие было посвящено вопросам трудоустройства и службы в подразделениях ведомства.
В Йошкар-Оле во Дворце молодёжи прошёл масштабный форум «Время твоих Побед», посвящённый подведению итогов празднования 80-й годовщины Победы и Года Защитника Отечества. Мероприятие, собравшее 450 представителей власти, общественных организаций и силовых структур, стало площадкой для обмена опытом в патриотическом воспитании и демонстрации современных достижений.
В среду, 17 декабря, с 11:00 до 13:00 в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.
В минувшие выходные столица Республики Марий Эл стала центром настоящей зимней сказки. По главным улицам Йошкар-Олы торжественным маршем прошло более двухсот Дедов Морозов, Снегурочек и других сказочных персонажей. Это красочное мероприятие потребовало особой организации и безопасности, в обеспечении которой активное участие приняли сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
В Сернурском районе (Марий Эл) прошли межведомственные командно-штабные учения по пресечению террористического акта в образовательном учреждении. В межведомственной тренировке, проводимой под руководством Оперативного штаба Республики Марий Эл, активное участие приняли силы и средства территориального управления Росгвардии.