Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принимают участие в обеспечении общественного порядка в новогодние праздники
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.
В новогоднюю ночь сотрудники и военнослужащие территориального Управления Росгвардии совместно с коллегами из республиканского МВД примут участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности региона. С целью наиболее эффективного обеспечения общественной безопасности в период новогодних праздников экипажи ОВО Росгвардии будут приближены к местам массового пребывания граждан.
Специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с применением специального оборудования и служебных собак перед началом праздничных мероприятий проводят обследование объектов и площадок массового пребывания граждан и прилегающих к ним территорий.
Сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы территориального управления Росгвардии приняты меры к минимизации перевозки и транспортировки огнестрельного оружия и патронов вблизи мест проведения праздничных мероприятий.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В минувшие выходные на площади Оболенского-Ноготкова в Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели комплексную агитационную работу, направленную на информирование граждан о порядке поступления на службу в Росгвардию, а также в высшие учебные заведения ведомства. Мероприятие было организовано в рамках празднования двух знаковых юбилеев - 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, что подчеркивает преемственность традиций и современный этап развития ведомства..
Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.
В четверг, 21 мая, с 10:00 до 12:00 в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с офицером группы учета и комплектования старшим лейтенантом Ольгой Моряковой на тему трудоустройства в подразделения силового ведомства.
В минувшие выходные личный состав Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл принял активное участие в ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев».
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл доказали высокий класс владения оружием, завоевав «бронзу» на чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Сотрудники и военнослужащие Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл успешно завершили сдачу контрольной проверки за зимний период подготовки, подтвердив высокий уровень профессионализма и боевой выучки.