В Йошкар-Оле активисты «Движение первых» организовали теплую акцию для сотрудников и военнослужащих Росгвардии, которые продолжают нести службу в новогодние праздники
В преддверии новогодних праздников активисты молодежного движения «Движение первых» провели акцию в поддержку сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которые продолжают выполнять свои обязанности в праздничные дни. В преддверии Нового года активисты организовали поздравления для тех, кто обеспечивает безопасность и порядок в обществе, несмотря на праздничную атмосферу.
Чтобы росгвардейцы почувствовали новогоднее настроение, юные активисты движения нарядились в костюмы Деда Мороза, Снегурочки, Змеи, Бабы Яги и других сказочных персонажей. Герои сказок устроили для росгвардейцев небольшое театральное представление, пели новогодние песни, рассказывали стихотворения, танцевали, загадывали загадки, подготовили предсказания и подарили сладкие угощения и подарки.
По словам муниципального координатора Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле Татьяны Егошиной, дети с удовольствием принимают участие в таких поздравлениях, чтобы создать новогоднее приятное настроение, волшебную атмосферу, поделиться своей энергией, придать сил и вдохновения в работе.
«Мы понимаем, что в новогодние праздники многие из вас будут вдали от своих семей, и хотим, чтобы вы знали: ваша работа важна и ценится. Вы - те, кто обеспечивает нам спокойствие и безопасность, и мы вам за это очень благодарны!», - обратилась к росгвардейцам Татьяна Витальевна.
«С новым годом! С новым счастьем! Спасибо вам за такую поддержку и праздничное настроение!» - с такими словами росгвардейцы провожали ребят.
Узнавайте главные новости о нашем округе на новом информационном ресурсе от российских разработчиков. Приложение доступно для скачивания на всех основных площадках.
Ведомство расширяет свое присутствие в национальном мессенджере MAX. На новой платформе запущены официальные каналы главных управлений Росгвардии и округов войск национальной гвардии для оперативного и полного информирования граждан.
20 ноября 2025 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится «прямая телефонная линия». На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит врио начальника отделения кадров ОВО майор полиции Алевтина Шабдарова.
В преддверии Дня призывника для студентов Йошкар-Олинского технологического колледжа прошел день открытых дверей в подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. В ходе мероприятия, направленного на информирование будущих защитников Отечества об особенностях службы и популяризации профессии, ребята смогли пообщаться с сотрудниками разных специальностей и узнать об их работе из первых уст.
В Нижнем Новгороде под председательством временно исполняющего обязанности командующего Приволжским ордена Жукова округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майора Сергея Гашкова прошло заседание военного совета.
В октябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 195 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 37 выездов по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?