В Йошкар-Оле активисты «Движение первых» организовали теплую акцию для сотрудников и военнослужащих Росгвардии, которые продолжают нести службу в новогодние праздники
В преддверии новогодних праздников активисты молодежного движения «Движение первых» провели акцию в поддержку сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которые продолжают выполнять свои обязанности в праздничные дни. В преддверии Нового года активисты организовали поздравления для тех, кто обеспечивает безопасность и порядок в обществе, несмотря на праздничную атмосферу.
Чтобы росгвардейцы почувствовали новогоднее настроение, юные активисты движения нарядились в костюмы Деда Мороза, Снегурочки, Змеи, Бабы Яги и других сказочных персонажей. Герои сказок устроили для росгвардейцев небольшое театральное представление, пели новогодние песни, рассказывали стихотворения, танцевали, загадывали загадки, подготовили предсказания и подарили сладкие угощения и подарки.
По словам муниципального координатора Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле Татьяны Егошиной, дети с удовольствием принимают участие в таких поздравлениях, чтобы создать новогоднее приятное настроение, волшебную атмосферу, поделиться своей энергией, придать сил и вдохновения в работе.
«Мы понимаем, что в новогодние праздники многие из вас будут вдали от своих семей, и хотим, чтобы вы знали: ваша работа важна и ценится. Вы - те, кто обеспечивает нам спокойствие и безопасность, и мы вам за это очень благодарны!», - обратилась к росгвардейцам Татьяна Витальевна.
«С новым годом! С новым счастьем! Спасибо вам за такую поддержку и праздничное настроение!» - с такими словами росгвардейцы провожали ребят.
В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы царила атмосфера настоящей светскости и изящества – здесь состоялся четвертый по счету, традиционный кадетский бал «Его величество вальс», участие в котором приняли и подшефные кадеты Росгвардии.
Дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.
В Йошкар-Оле участники Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» решили лично поблагодарить сотрудников и военнослужащих Росгвардии, заступающих на дежурство в праздничную ночь и подарить им кусочек праздника.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось рабочее совещание с руководителями частных охранных организаций региона. Мероприятие было проведено в преддверии новогодних и рождественских праздников 2026 года с целью координации усилий по обеспечению безопасности на охраняемых объектах.
Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии из разных субъектов Российской Федерации провели масштабный флешмоб, приуроченный к наступающему 2026 году – Году единства народов России. Организатором акции выступило Главное управление вневедомственной охраны Росгвардии.
Полковник полиции Сергей Стешин назначен на должность начальника Федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл».