В Йошкар-Оле активисты «Движение первых» организовали теплую акцию для сотрудников и военнослужащих Росгвардии, которые продолжают нести службу в новогодние праздники
В преддверии новогодних праздников активисты молодежного движения «Движение первых» провели акцию в поддержку сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которые продолжают выполнять свои обязанности в праздничные дни. В преддверии Нового года активисты организовали поздравления для тех, кто обеспечивает безопасность и порядок в обществе, несмотря на праздничную атмосферу.
Чтобы росгвардейцы почувствовали новогоднее настроение, юные активисты движения нарядились в костюмы Деда Мороза, Снегурочки, Змеи, Бабы Яги и других сказочных персонажей. Герои сказок устроили для росгвардейцев небольшое театральное представление, пели новогодние песни, рассказывали стихотворения, танцевали, загадывали загадки, подготовили предсказания и подарили сладкие угощения и подарки.
По словам муниципального координатора Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в г. Йошкар-Оле Татьяны Егошиной, дети с удовольствием принимают участие в таких поздравлениях, чтобы создать новогоднее приятное настроение, волшебную атмосферу, поделиться своей энергией, придать сил и вдохновения в работе.
«Мы понимаем, что в новогодние праздники многие из вас будут вдали от своих семей, и хотим, чтобы вы знали: ваша работа важна и ценится. Вы - те, кто обеспечивает нам спокойствие и безопасность, и мы вам за это очень благодарны!», - обратилась к росгвардейцам Татьяна Витальевна.
«С новым годом! С новым счастьем! Спасибо вам за такую поддержку и праздничное настроение!» - с такими словами росгвардейцы провожали ребят.
Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели выездное информационно-агитационное мероприятие для жителей посёлка Медведево. Акция направлена на информирование граждан о службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации и популяризацию профессии среди молодёжи.
В Нижегородской области состоялись торжественные мероприятия по случаю 45-летия со дня образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации.
Сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжают проводить агитационную работу по привлечению граждан на службу в войска национальной гвардии.
14 октября день образования Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, в состав которого входит Управление Росгвардии по Республике Марий Эл. Подразделения округа выполняют задачи на территории 14 регионов Приволжья.
Тринадцатая Спартакиада допризывной молодежи состоялась на базе Большепаратской средней школы в деревне Отымбал. Памятное мероприятие, собравшее команды из всех общеобразовательных учреждений Волжского района, было посвящено старшему оперуполномоченному СОБР майору милиции Александру Данилову, погибшему при выполнении служебных обязанностей 27 октября 2010 года.
В сентябре текущего года сотрудниками групп задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отработано 217 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также 52 выезда по сообщениям из дежурных частей территориальных органов министерства внутренних дел республики для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка.
В Республике Марий Эл проходят масштабные командно-штабные учения (КШУ) в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). К масштабной тренировке, направленной на проверку готовности всех экстренных служб, присоединились силы и средства Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.