©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Зимний период подготовки стартовал в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл

В подразделениях Управления Росгвардии по Республике Марий Эл стартовал зимний период подготовки.

Открыл новый учебный период лично начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Александр Голуб. Руководитель территориального органа поблагодарил личный состав за достигнутые результаты в прошедшем периоде, за участие в обеспечении общественной безопасности в период новогодних каникул и обозначил приоритетные задачи на предстоящий год.

Новый учебный период традиционно начался с проведения занятий по военно-политической (политической) подготовке и комплексных занятий по выполнению требований безопасности в повседневной деятельности.

Во всех подразделениях территориального управления Росгвардии были развернуты учебные места. Специалисты по направлениям деятельности провели с личным составом инструктажи по соблюдению мер безопасности при занятиях спортом, обращении с оружием и боеприпасами, сигнальными и имитационными средствами, обслуживании и эксплуатации транспортного средства.
Помимо этого, росгвардейцам напомнили правила соблюдения правил дорожного движения на личном и служебном автотранспорте, в том числе в качестве пешехода, а также по выполнению требований пожарной безопасности в повседневной деятельности.

В процессе обучения особое внимание было уделено соблюдению правил безопасности в зимний период, избежания обморожений, переохлаждений и профилактике вирусных инфекций, оказанию первой медицинской помощи при травмах и переломах. Лекционные занятия были дополнены просмотром учебных фильмов, наглядных пособий и демонстрационных средств обучения.

Мероприятия по обучению военнослужащих и сотрудников силового ведомства будут проводиться с января по май текущего года. Кроме этого, в течение этого срока росгвардейцы будут совершенствовать уровень профессиональной подготовки на командно-штабных тренировках, учебно-методических сборах, полевых выходах, теоретических и практических занятиях.

Завершится зимний период подготовки контрольной проверкой всего личного состава.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в убийстве своего товарища

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали гражданина, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?



С личным составом вневедомственной охраны по г. Йошкар-Оле проведено занятие, посвященное Дню Конституции Российской Федерации

В преддверии государственного праздника – Дня Конституции Российской Федерации, с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии по городу Йошкар-Оле было проведено информационно-разъяснительное занятие.


В йошкар-олинской школе состоялась церемония посвящения в кадеты Росгвардии

В средней общеобразовательной школе №15 г. Йошкар-Олы состоялась торжественная церемония приведения к присяге учащихся профильного 7-го класса Росгвардии. Тридцать мальчиков и девочек сделали осознанный и ответственный шаг навстречу будущему.


В Йошкар-Оле вручили ключи от новых квартир сотрудникам и ветеранам Росгвардии

Управлением Росгвардии по Республике Марий Эл проведена церемония вручения ключей от новых квартир сотрудникам и ветеранам регионального управления Росгвардии. В торжественной обстановке ключи получили четыре ветерана и один действующий сотрудник ведомства.