На 142% выполнен план обучения производственного персонала филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2024 году
Всего профессиональную подготовку за счет компании прошли 699 сотрудников при плане 490 человек. Наиболее востребованными специальностями остаются «слесарь по ремонту подвижного состава» и «слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах техобслуживания».
«В связи с повышением гарантированной части заработной платы сотрудникам компании «ЛокоТех», а также благодаря значительной работе кадровой службы в части подбора и удержания персонала штат основных производственных рабочих филиала «Северный» укомплектован, остается потребность в закрытии нескольких вакансий в СЛД «Иваново», - прокомментировала заместитель директора (по управлению персоналом) филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Евгения Скуридина. - Мы предоставили сотрудникам возможность повысить квалификацию, освоить смежные специальности, в следствие чего разряды производственных рабочих приведены в соответствие разрядности выполняемых работ».
Команда сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» подтвердила статус одного из лидеров городского спорта, став победителем в чемпионате Печорского железнодорожного узла по футболу.
17 апреля в городе Морозовск на площадке Районного дома культуры состоялась Всероссийская ярмарка трудоустройства, организованная Центром занятости населения Морозовского района. Активным участником события стало сервисное локомотивное депо (СЛД) «Морозовская» Северо-Кавказского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис». Мероприятие прошло параллельно с профориентационной акцией «Неделя без турникетов», что позволило предприятию охватить сразу несколько направлений в работе с потенциальными сотрудниками.
В конце апреля в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» свои двери для студентов профильных учебных заведений открыли сервисное локомотивное депо «Тимашевск-Кавказский» и сервисное отделение «Кавказская» Северо-Кавказского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».
В сервисном локомотивном депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» прошла первая экскурсия, организованная в рамках соглашения о сотрудничестве с Центром дополнительного образования детей.
В преддверии майских праздников сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» организовало для учащихся 7-9 классов Купинской школы-интерната познавательное мероприятие с элементами профориентации и патриотического воспитания.
Сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» и Центр дополнительного образования детей (ЦДОД) заключили соглашение о взаимодействии в области подготовки специалистов с инженерно-техническим образованием по схеме «ЦДОД – Предприятие».
Рабочая группа ТМХ провела на Западно-Сибирском филиале «ЛокоТех-Сервис» мероприятия по совершенствованию электровозов серии ЭС5К «Ермак». В состав делегации вошли руководители Новочеркасского электровозостроительного завода, ТМХ Инжиниринг, Локомотивных электронных систем, ТМХ-Электротех, а также представители компаний-производителей оборудования «Электровыпрямитель» и «КСК Системы привода». Их основная задача заключается в выработке мероприятий по повышению надежности грузовых электровозов.