На 142% выполнен план обучения производственного персонала филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» в 2024 году
Всего профессиональную подготовку за счет компании прошли 699 сотрудников при плане 490 человек. Наиболее востребованными специальностями остаются «слесарь по ремонту подвижного состава» и «слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах техобслуживания».
«В связи с повышением гарантированной части заработной платы сотрудникам компании «ЛокоТех», а также благодаря значительной работе кадровой службы в части подбора и удержания персонала штат основных производственных рабочих филиала «Северный» укомплектован, остается потребность в закрытии нескольких вакансий в СЛД «Иваново», - прокомментировала заместитель директора (по управлению персоналом) филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» Евгения Скуридина. - Мы предоставили сотрудникам возможность повысить квалификацию, освоить смежные специальности, в следствие чего разряды производственных рабочих приведены в соответствие разрядности выполняемых работ».
Акция пройдет в течение апреля во всех 12 сервисных локомотивных депо филиала, расположенных в Санкт-Петербурге, Новгородской, Мурманской и Псковской областях, а также в республике Карелия.
Тепловозы серии 2ТЭ25КМ депо Сольвычегодск компании «ЛокоТех-Сервис» обслуживает с 2023 года. На ответственности предприятия - техническое обслуживание 20-ти таких тяговых единиц. Локомотивы заходят в депо на ремонт в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5 и ТР-1, а теперь и ТР-3.
Форум является одним из ключевых конгрессно-выставочных мероприятий в России в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. Мероприятие прошло при поддержке и участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Росзаповедцентра и правительства города Санкт-Петербурга.
Почти 400 студентов средних профессиональных образовательных учреждений Новосибирской области и Алтайского края были направлены на производственную практику в четыре депо Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» в I квартале 2026 года.
В сервисном локомотивном депо Великолукское Северо-Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» мастер ремонта заготовительного участка Сергей Казаков создал установку, которая позволяет быстрее устранять неполадки в компрессорной системе тепловоза серии 2ТЭ25КМ. В этих локомотивах используется агрегат компрессорного типа АКВ-4,5, на котором установлен масловоздушный холодильник, предназначенный для охлаждения масла, циркулирующего в системе компрессора.
Молодые железнодорожники выбрали сервисные локомотивные депо Волгоград и Сарепта «ЛокоТех-Сервис» в качестве первого места работы. В Волгоградском техникуме железнодорожного транспорта (ВТЖТ) - филиале РГУПС состоялась встреча выпускников рабочих специальностей с потенциальными работодателями.