За прошедший месяц в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии поступило свыше 500 заявлений от граждан Марий Эл
В декабре 2024 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 525 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
В ходе осуществления комплекса контрольно-профилактических мероприятий сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведено 207 проверок мест хранения гражданского оружия, выявлено 4 нарушения в области оборота оружия, аннулировано 102 разрешения, изъято 33 единицы оружия и 109 штук патронов.
К административной ответственности привлечено 3 владельца оружия по ст. 20.11. КоАП РФ (нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет), один гражданин по ст.20.10. КоАП РФ (незаконное изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение оружия).
Кроме того, аннулировано 87 удостоверений частного охранника, одна частная охранная организация привлечена к административной ответственности по ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частной охранной деятельности с нарушением установленным законом требованием) и одно юридическое лицо привлечено к ответственности по ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение в установленный срок законного предписания органа).
Ты ищешь настоящий вызов? Хочешь стать частью сильнейших, защищать Родину и быть в первых рядах тех, кто стоит на страже порядка? Тогда этот призыв для тебя!
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
В год празднования 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл майор медицинской службы Евгений Зиновьев отмечен благодарственным письмом Министерства здравоохранения региона.
В Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с заместителем начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.
Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?
В минувшие выходные сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле провели агитационное мероприятие для жителей и гостей столицы Республики Марий Эл. Мероприятие состоялось в год 10-летия образования войск национальной гвардии и 215-летия войск правопорядка.
В День России в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошёл тёплый и откровенный телемост. В режиме видеосвязи руководство ведомства встретилось с военнослужащими по призыву из Отдельной орденов Суворова, Жукова, Ленина и Октябрьской Революции Краснознамённой дивизии оперативного назначения (ОДОН) имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии Российской Федерации - с теми, кто сейчас далеко от дома, но чьи корни и сердца остаются в Марий Эл.