Пожилой орловец нашел в Медведевском лесу ружье и сдал росгвардейцам
Житель Северного района города Орла 1948 г.р. во время прогулки по Медведевскому лесу нашел лежащее в кустах охотничье ружье.
Орловец распорядился с опасной находкой единственно верным способом и заявил в отдел лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии о добровольной сдаче незарегистрированной единицы оружия на возмездной основе.
Росгвардейцы поблагодарили мужчину за сознательность и пояснили, что после проведения проверок сумма вознаграждения составит восемь тысяч рублей.
«Любое оружие является источником повышенной опасности. Чтобы избежать негативных последствий его незаконного оборота, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы об обнаружении схожих с оружием и боеприпасами предметов», - напоминают силовики.
В 2024 году 55 единиц незарегистрированного оружия орловцы сдали в подразделения центра лицензионно-разрешительной работы территориального Управления Росгвардии. В соответствии с действующим законодательством для граждан в случае добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия и боеприпасов предусмотрено освобождение от уголовной ответственности.
В рамках профилактических мероприятий по противодействию терроризму сотрудники Управления Росгвардии провели проверку детского оздоровительно‑образовательного центра «Ёлочка».
Сотрудники Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в ярмарке вакансий, организованной центром занятости населения Мценского района.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области пресекли кражу алкогольной продукции из супермаркета города Орла.
В Орле сотрудники и военнослужащие Росгвардии под руководством начальника штаба – заместителя начальника регионального Управления майора Егора Суслова подвели итоги служебно-боевой деятельности за первое полугодие и уточнили задачи на второе полугодие 2026 года. В мероприятии приняли участие начальники отделов и служб Управления.
В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по Орловской области состоялся брифинг начальника подразделения полковника полиции Николая Бородина для представителей региональных средств массовой информации.
В Орле на площади им. Ленина состоялся общевойсковой гарнизонный развод с участием сотрудников правоохранительных органов и представителей региональных органов исполнительной власти. Управление Росгвардии по Орловской области представил личный состав подразделения вневедомственной охраны.
Комиссия Управления Росгвардии по Орловской области во главе с заместителем начальника регионального ведомства полковником полиции Виктором Ермаковым провела проверку антитеррористической защищенности детского оздоровительно-образовательного (профильного) центра «Дружба» в Должанском районе.