При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Марий Эл пресечена деятельность подпольного игорного клуба
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД в задержании двоих подозреваемых в незаконной организации игорного клуба.
Установлено, что незаконное игорное заведение на территории г. Йошкар-Олы работало в закрытом режиме, воспользоваться их услугами клиенты могли только по предварительному телефонному звонку. С целью конспирации на входе отсутствовали вывески и информационные таблички, а также фигуранты арендовали дополнительный офис на случай необходимости переезда.
Правоохранителями была установлена причастность семейной пары к деятельности подпольного салона. При силовой поддержке сотрудников СОБР «Берсерк» Росгвардии подозреваемые были задержаны, а в их квартире и игровом клубе проведены обыски. В результате были изъяты компьютеры, игровой барабан, два пакета с игровыми билетами, сотовые телефоны, блокноты и записи, наличные денежные средства в сумме 140 тысяч рублей, банковская карта. По версии оперативников игровой клуб в среднем приносил организаторам от 50 до 100 тысяч рублей ежедневно.
Возбуждено уголовное дело.
В Самарской области на базе ОМОН «Орлан» регионального управления Росгвардии и Центра подготовки личного состава Приволжского ордена Жукова округа Росгвардии завершился учебно-методический сбор для сотрудников ОМОН. В числе участников был представитель ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, отвечающий в своем подразделении за профессиональную, служебную и физическую подготовку.
В Йошкар-Оле завершился масштабный Фестиваль работающей молодежи, который в течение года объединял около 500 молодых специалистов из более чем 20 организаций и предприятий марийской столицы. Активное участие в проекте принимала команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.
Сила. Честь. Мужество. Ты готов встать в ряды тех, кто защищает порядок и безопасность страны? ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводит набор в элитное спецподразделение!
Во Дворце культуры Российской Армии (ДКРА) города Йошкар-Олы состоялась ежегодная профориентационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать».
Ты готов проверить себя на прочность?
В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с временно исполняющей обязанности начальника отделения кадров майором полиции Алевтиной Шабдаровой. Мероприятие было организовано для информирования жителей региона о возможностях прохождения службы в войсках национальной гвардии.
В День ветеранов войск правопорядка представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветеранов службы, чтобы лично поздравить их с профессиональным праздником. Эта встреча стала поводом не только для тёплых слов, но и для того, чтобы отметить значимость работы, которую ежедневно проводят ветераны.