При силовой поддержке спецназа Росгвардии в Марий Эл пресечена деятельность подпольного игорного клуба
Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД в задержании двоих подозреваемых в незаконной организации игорного клуба.
Установлено, что незаконное игорное заведение на территории г. Йошкар-Олы работало в закрытом режиме, воспользоваться их услугами клиенты могли только по предварительному телефонному звонку. С целью конспирации на входе отсутствовали вывески и информационные таблички, а также фигуранты арендовали дополнительный офис на случай необходимости переезда.
Правоохранителями была установлена причастность семейной пары к деятельности подпольного салона. При силовой поддержке сотрудников СОБР «Берсерк» Росгвардии подозреваемые были задержаны, а в их квартире и игровом клубе проведены обыски. В результате были изъяты компьютеры, игровой барабан, два пакета с игровыми билетами, сотовые телефоны, блокноты и записи, наличные денежные средства в сумме 140 тысяч рублей, банковская карта. По версии оперативников игровой клуб в среднем приносил организаторам от 50 до 100 тысяч рублей ежедневно.
Возбуждено уголовное дело.
В рамках празднования 10-летия со дня образования ведомства и 215-летия войск правопорядка сотрудник ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провел патриотическое мероприятие для учащихся 5-11 классов Сысоевской средней школы Мари-Турекского района.
В рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования ведомства и 215-летию войск правопорядка, учащиеся подшефных классов территориального управления Росгвардии посетили масштабный выставочный проект «Чужие и СВОи. Обличия и лица» в Государственном архиве Республики Марий Эл.
10 февраля (вторник) в преддверии празднования 57-ой годовщины со дня образования подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоится прямая телефонная линия с заместителем начальника Центра подполковником полиции Александром Гасниковым.
В рамках мероприятий, посвященных 10-летию со дня образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили масштабную выставку «Чужие и СВОи. Обличия и лица» в Государственном архиве региона.
В Нижнем Новгороде на базе спортивного комплекса «Северная звезда» под руководством председателя Спортивного комитета Росгвардии полковника Павла Пака завершился чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по рукопашному бою памяти военного журналиста старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, а также в честь 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.
Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.
В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка участники межрегионального турнира по футболу посетили СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.