Росгвардейцы побывали в гостях у воспитанников воскресной школы храма Серафима Саровского в Йошкар-Оле
Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл посетили воспитанников воскресной школы «Радость моя» храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы и поздравили их с рождественскими и крещенскими праздниками.
Участие в традиционной встрече приняли заместитель начальника регионального управления Росгвардии полковник Георгий Кузьменко, а также сотрудники и военнослужащие территориального органа.
Воспитанники храма подготовили для гостей в погонах музыкальное представление с богослужебными праздничными песнопениями. Ребята исполнили рождественские и крещенские песнопения, рождественские колядки и прочитали стихотворения, наполненные духовной глубиной, теплотой и искренней радостью.
Росгвардейцы с интересом слушали выступления детей, а после концерта порадовали их сладкими подарками, пожелали крепкого здоровья, счастья и успехов в освоении новых знаний.
Настоятель храма Преподобного Серафима Саровского протоирей Александр Бачурин выразил благодарность сотрудникам и военнослужащим Росгвардии за радость общения, сладкие подарки для детей и богатырскую службу на благо Родины и народа.
В июле 2025 года в подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поступило 635 заявлений на предоставление государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности.
В минувшие выходные в Республике Марий Эл в рамках программы «Регион для молодых» прошла масштабная военно-спортивная игра «Вызов 2025». Более 250 участников из 30 команд сошлись в борьбе за звание сильнейших, в числе которых и команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, которая прошла сложнейшую дистанцию, преодолев 1,5 километра пересеченной местности за наименьшее время без единой ошибки.
В рамках повышения безопасности на дорогах для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Республике Марий Эл была проведена техническая конференция.
В минувшие выходные военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали выездное агитационное мероприятие, направленное на привлечение граждан на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации. Акция прошла в оживлённом формате: жителям не только рассказали о возможностях службы, но и продемонстрировали современную технику спецподразделений ОМОН и СОБР.
Для военнослужащих и сотрудников Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошел семинар, посвящённый профилактике преступлений коррупционной направленности.
В целях усиления мер антитеррористической защищенности сотрудники ИТО ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл проводят комплекс профилактических мероприятий с работниками предприятий и организаций г. Йошкар-Олы.
В минувшие выходные Йошкар-Ола отметила свой День города масштабными праздничными мероприятиями. В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в мероприятиях по поддержанию правопорядка, контролируя ситуацию на ключевых локациях праздника.