©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги служебно-боевой деятельности за 2024 год

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошло оперативное совещание, посвященное подведению итогов служебно-боевой деятельности за 2024 год.

В рабочем заседании под руководством начальника регионального управления Росгвардии приняли участие представители силовых структур и правоохранительных органов региона, а также руководящий состав подразделений территориального органа войск правопорядка.

В ходе мероприятия до присутствующих были доведены итоги служебно-боевой деятельности прошлого года и определены приоритетные задачи на 2025 год.

В 2024 году росгвардейцы приняли участие в охране общественного правопорядка и обеспечении безопасности при проведении общественных и культурно-массовых мероприятий на территории региона, таких как празднование XXIV Федерального Сабантуя, национального праздника цветов «Пеледыш пайрем», 440-летия со дня основания города Йошкар-Олы, во время проведения выборов Президента России и Единого дня голосования, при проведении мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, Дня знаний и многих других мероприятий.

Личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» территориального управления Росгвардии в тесном взаимодействии с МВД по региону принял участие в 543 специальных мероприятиях, в ходе которых задержано 434 человека, подозреваемых в совершении преступлений. Из незаконного оборота изъято более 14 единиц огнестрельного оружия, свыше 950 штук боеприпасов и более 9 кг взрывчатых веществ. Сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» проведено более 200 мероприятий по обследованию различных объектов, мест массового пребывания граждан и найденных подозрительных предметов.

Подразделения вневедомственной охраны обеспечили надёжную охрану более четырех тысяч объектов различных форм собственности. Кроме этого, подразделениями вневедомственной охраны обеспечивается безопасность 19 транспортных средств. Группами задержания отработано свыше 2400 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также более 450 выездов по заявкам территориальных органов внутренних дел. Пресечено 195 правонарушений в отношении охраняемого имущества физических и юридических лиц, совершенных на объектах, в местах проживания и хранения имущества граждан. В результате принятых мер хищений  с охраняемых объектов в 2024 году не допущено. 

За отчетный период специалисты подразделений лицензионно-разрешительной работы рассмотрели свыше 7000 заявлений и обращений на оказание гражданам и юридическим лицам государственных услуг, 98%  из которых в электронном виде.

Сотрудниками ЛРР обеспечивается контроль за 10 274  владельцами оружия, в пользовании которых находится 17 924 единицы оружия. В истекшем году проведено более 2900 проверок обеспечения сохранности оружия и боеприпасов владельцами огнестрельного оружия, к административной ответственности привлечен 101 нарушитель, за различные нарушения изъято 249 единиц оружия, более 3000 штук боеприпасов к ним, аннулировано 696  разрешительных документов.

В завершении совещания полковник полиции Александр Голуб наградил ведомственными знаками отличия сотрудников и военнослужащих силового ведомства, показавших высокие достижения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле руководитель регионального управления Росгвардии посетил ГТРК «Марий Эл»

В стенах ГТРК «Марий Эл» состоялась встреча начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Александра Голуб и директора телерадиокомпании Алексея Чермакова. Мероприятие было посвящено развитию многолетнего сотрудничества и подготовке к праздничным событиям 2026 года - 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


С участием спецподразделения Росгвардии в Марий Эл задержан юный «связист» аферистов, обслуживающий мошеннический сим-бокс

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД по Республике Марий Эл регионального УФСБ России в задержании 17-летнего жителя Моркинского района, который подозревается в причастности к деятельности мошенников.


Росгвардейцы Республики Марий Эл рассказали школьникам о службе в ведомстве

В рамках стартовавшего месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели масштабную профориентационную встречу с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений региона.


Представитель Росгвардии приняли участие в открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе № 19 г. Йошкар-Олы

В общеобразовательной школе №19 города Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мероприятие прошло при участии представителя Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии Марий Эл прошла прямая линия

В преддверии значимых для войск национальной гвардии Российской Федерации дат – 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка – в отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась важная и востребованная инициатива. Врио начальника отделения кадров ОВО майор полиции Алевтина Шабдарова провела прямую телефонную линию, посвящённую вопросам поступления на службу и в высшие учебные заведения ведомства.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Сотрудники Росгвардии провели урок мужества для школьников Йошкар-Олы

В год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали тематическую встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 32 города Йошкар-Олы.