©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл подведены итоги служебно-боевой деятельности за 2024 год

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл прошло оперативное совещание, посвященное подведению итогов служебно-боевой деятельности за 2024 год.

В рабочем заседании под руководством начальника регионального управления Росгвардии приняли участие представители силовых структур и правоохранительных органов региона, а также руководящий состав подразделений территориального органа войск правопорядка.

В ходе мероприятия до присутствующих были доведены итоги служебно-боевой деятельности прошлого года и определены приоритетные задачи на 2025 год.

В 2024 году росгвардейцы приняли участие в охране общественного правопорядка и обеспечении безопасности при проведении общественных и культурно-массовых мероприятий на территории региона, таких как празднование XXIV Федерального Сабантуя, национального праздника цветов «Пеледыш пайрем», 440-летия со дня основания города Йошкар-Олы, во время проведения выборов Президента России и Единого дня голосования, при проведении мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы, Дня знаний и многих других мероприятий.

Личный состав спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» территориального управления Росгвардии в тесном взаимодействии с МВД по региону принял участие в 543 специальных мероприятиях, в ходе которых задержано 434 человека, подозреваемых в совершении преступлений. Из незаконного оборота изъято более 14 единиц огнестрельного оружия, свыше 950 штук боеприпасов и более 9 кг взрывчатых веществ. Сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН «Таир» проведено более 200 мероприятий по обследованию различных объектов, мест массового пребывания граждан и найденных подозрительных предметов.

Подразделения вневедомственной охраны обеспечили надёжную охрану более четырех тысяч объектов различных форм собственности. Кроме этого, подразделениями вневедомственной охраны обеспечивается безопасность 19 транспортных средств. Группами задержания отработано свыше 2400 тревожных сообщений, поступивших из охраняемых объектов и квартир граждан, а также более 450 выездов по заявкам территориальных органов внутренних дел. Пресечено 195 правонарушений в отношении охраняемого имущества физических и юридических лиц, совершенных на объектах, в местах проживания и хранения имущества граждан. В результате принятых мер хищений  с охраняемых объектов в 2024 году не допущено. 

За отчетный период специалисты подразделений лицензионно-разрешительной работы рассмотрели свыше 7000 заявлений и обращений на оказание гражданам и юридическим лицам государственных услуг, 98%  из которых в электронном виде.

Сотрудниками ЛРР обеспечивается контроль за 10 274  владельцами оружия, в пользовании которых находится 17 924 единицы оружия. В истекшем году проведено более 2900 проверок обеспечения сохранности оружия и боеприпасов владельцами огнестрельного оружия, к административной ответственности привлечен 101 нарушитель, за различные нарушения изъято 249 единиц оружия, более 3000 штук боеприпасов к ним, аннулировано 696  разрешительных документов.

В завершении совещания полковник полиции Александр Голуб наградил ведомственными знаками отличия сотрудников и военнослужащих силового ведомства, показавших высокие достижения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы обеспечили правопорядок на гастрономическом фестивале «Йошка Еш» в Республике Марий Эл

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с коллегами из регионального МВД обеспечили охрану общественного порядка и безопасность в период проведения IV Межрегионального гастрономического фестиваля «Йошка Еш», состоявшегося на Медведевском ипподроме.


В Марий Эл обсудили противодействие экстремизму и коррупции с участием начальника территориального управления Росгвардии

Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провёл Координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе. В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, руководители правоохранительных и надзорных органов, а также представители органов исполнительной власти.


Росгвардейцы в Марий Эл второй год подряд стали победителями марш-броска «Вызов-2026»

В Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» в посёлке Куяр во второй раз прошли республиканские военно-спортивные соревнования «Вызов-2026». Мероприятие собрало команды со всей Республики Марий Эл.


В подразделении вневедомственной охраны Росгвардии в Марий Эл прошла прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоялась прямая телефонная линия для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны. Мероприятие проведено начальником отделения кадров ОВО майором полиции Еленой Андреевой.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась церемония закладки капсулы памяти

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась торжественная церемония закладки капсулы памяти с посланием для будущих поколений. Мероприятие прошло в год знаменательных дат: 10-летия образования Росгвардии и 215-летия со дня основания войск правопорядка.


В День города Йошкар-Олы сотрудники Росгвардии провели агитационные встречи на всех центральных площадках столицы

В рамках комплекса профориентационных мероприятий, приуроченных к 10-летию образования Росгвардии и 215-летию войск правопорядка, кадровые подразделения Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали работу агитационного патруля на всех центральных площадках Йошкар-Олы в период торжеств, посвящённых Дню города.


Росгвардейцы Марий Эл отметили День физкультурника спортивными состязаниями

В «Марий парке» г. Йошкар-Олы прошли спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню физкультурника. Одними из самых активных участников праздника стали сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Вместе с личным составом на спортивные площадки вышел и начальник регионального управления Росгвардии полковник полиции Сайдмагомед Юнаев, который не только поддержал подчинённых, но и наравне с ними сдал нормативы ГТО, подтвердив отличную физическую форму.