©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл отмечают 30-летний юбилей

25 января отмечается 30-летний юбилей со дня образования подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации войск национальной гвардии Российской Федерации.

Профессиональный праздник пресс-служб войск правопорядка берет начало с 25 января 1995 года, когда в штате Главного управления командующего внутренними войсками МВД России было сформировано пресс-бюро, предназначенное для информирования общественности о деятельности внутренних войск.

С образованием Росгвардии в 2016 году создан Временный информационный центр, преемником которого стал образованный в конце 2016 года Департамент по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации (сокращенно – ДВСМИ Росгвардии). В настоящее время в Росгвардии успешно работает разветвленная сеть подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации, в которую входят ДВСМИ Росгвардии, 8 пресс-служб округов, 87 пресс-служб территориальных органов ведомства, пресс-служба ОГВ(с) на территории СКР. В их число входит и пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

В своей профессиональной деятельности специалисты по взаимодействию со средствами массовой информации уделяют пристальное внимание деятельности различных подразделений войск национальной гвардии и тесному сотрудничеству с представителями ведущих телекомпаний, печатных изданий, радиостанций и информагентств, совместно с которыми они рассказывают общественности о последних новостях войск национальной гвардии. Ежедневно сотрудники пресс-служб делятся с гражданами объективной и компетентной информацией о службе в ведомстве, оперативном реагировании и пресечении преступлений, примерах мужества и героизма росгвардейцев. Именно сотрудники пресс-служб обеспечивают соблюдение принципов открытости и доверия общественности к службе.

Благодаря совместной работе пресс-службы Росгвардии региона и республиканских СМИ опубликовано около восьми тысяч материалов о служебно-боевой деятельности подразделений Росгвардии в Марий Эл, спортивных и творческих достижениях личного состава, проводимой военно-патриотической и социальной работе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы в Марий Эл поздравили воспитанников воскресной школы с Рождеством

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл в рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» приняли участие в праздничной встрече с воспитанниками воскресной школы «Радость моя» храма преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы, и поздравили ребят со светлым праздником Рождества.


Росгвардейский «Дед Мороз специального назначения» поздравил воспитанников детского дома в Йошкар-Оле

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл присоединились к ежегодной ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения». Праздничный десант высадился в специализированном отделении «Дом ребенка» при ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», чтобы подарить детям настоящую зимнюю сказку, тепло и внимание.


Бойцы ОМОН «Таир» Росгвардии поздравили учеников коррекционной школы с. Семеновка (Марий Эл)

В рамках ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения» сотрудники отряда мобильного особого назначения «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили своих давних друзей – воспитанников подшефной Семеновской специальной школы-интернат для детей с ограниченными возможностями. Эта встреча давно стала доброй ежегодной традицией, которую с нетерпением ждут и ребята, и росгвардейцы.


Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка во время празднования Рождества Христова в Марий Эл

В ночь с 6 на 7 января, в период проведения праздничных богослужений, посвященных Рождеству Христову, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполняли задачи по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан.


В Йошкар-Оле подшефные школьники Росгвардии приняли участие в новогоднем кадетском балу

В средней общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы царила атмосфера настоящей светскости и изящества – здесь состоялся четвертый по счету, традиционный кадетский бал «Его величество вальс», участие в котором приняли и подшефные кадеты Росгвардии.


Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало для детей новогоднюю елку

Дети сотрудников и военнослужащих войск правопорядка окунулись в атмосферу новогоднего волшебства на празднике, организованном для них руководством Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принимают участие в обеспечении общественного порядка в новогодние праздники

Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл привлечен для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности в местах возможных массовых новогодних гуляний горожан на территории г. Йошкар-Олы, а также в районах республики.