©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в покушении на убийство супруги и убийства ее матери в Марий Эл

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск задержали мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.
В вечернее время находившийся на маршруте патрулирования экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от оперативного дежурного сообщение о ножевом ранении в квартире по улице Юбилейная города Волжск.
По версии следствия, подозреваемый в ходе возникшего конфликта с супругой нанес ей несколько ударов ножом в область задней поверхности грудной клетки. Потерпевшая с полученными повреждениями самостоятельно покинула квартиру и обратилась за помощью к соседям, которые вызвали медицинских работников.
После причинения повреждений супруге обвиняемый нанес не менее трех ударов ножом в область грудной клетки находившейся в квартире матери супруги, от которых потерпевшая мгновенно скончалась на месте происшествия.
Прибывшие на место росгвардейцы задержали 71-летнего жителя Волжского района, находящегося недалеко от места происшествия, и передали его сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 3 статьи 30, пункта «а» части 2 статьи105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Росгвардейцы в Марий Эл встретились с лектором общества «Знание» накануне Дня России

В преддверии государственного праздника - Дня России, а также в год 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась просветительская встреча с лектором Российского общества «Знание».


В п. Новый Торъял сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии провели информационно-агитационное мероприятие

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Ново-Торъяльскому району в рамках акции «На службу в Росгвардию» провели выездное агитационное мероприятие, направленное на информирование населения о порядке поступления на службу в подразделения Росгвардии, а также об условиях обучения в высших учебных заведениях ведомства.


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл сотрудники ОМОН и СОБР сдали нормативы на право ношения геральдического знака II степени

В Йошкар-Оле на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Республике Марий Эл прошли квалификационные испытания среди личного состава ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк». Целью мероприятий стал отбор сотрудников, достойных права ношения официального геральдического знака II степени - знака отличия сотрудников спецподразделений Росгвардии.


Сотрудники спецподразделений Росгвардии в Марий Эл принимают участие в обеспечении правопорядка в миграционной сфере

При участии сотрудников спецподразделений ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с 1 июня 2026 года на территории региона проводится первый этап федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026».


Сотрудники Росгвардии в п. Сернур (Марий Эл) задержали женщину, подозреваемую в краже денежных средств

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району задержали местную жительницу, подозреваемую в тайном хищении 5 000 рублей у знакомого.