©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в покушении на убийство супруги и убийства ее матери в Марий Эл

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Волжск задержали мужчину, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.
В вечернее время находившийся на маршруте патрулирования экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил от оперативного дежурного сообщение о ножевом ранении в квартире по улице Юбилейная города Волжск.
По версии следствия, подозреваемый в ходе возникшего конфликта с супругой нанес ей несколько ударов ножом в область задней поверхности грудной клетки. Потерпевшая с полученными повреждениями самостоятельно покинула квартиру и обратилась за помощью к соседям, которые вызвали медицинских работников.
После причинения повреждений супруге обвиняемый нанес не менее трех ударов ножом в область грудной клетки находившейся в квартире матери супруги, от которых потерпевшая мгновенно скончалась на месте происшествия.
Прибывшие на место росгвардейцы задержали 71-летнего жителя Волжского района, находящегося недалеко от места происшествия, и передали его сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и частью 3 статьи 30, пункта «а» части 2 статьи105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в антитеррористическом учении на объекте ТЭК

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.К отработке практических мероприятий привлекались силы и средства региональных управлений Рос гвардии, ФСБ, МВД, ГУ МЧС, ФСО, СУ СК, УФСИН. В составе единой группировки Оперативного штаба росгвардейцы во взаимодействии с другими ведомствами выполнили поставленные задачи по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищённости объекта.


Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял участие в антитеррористическом учении на объекте ТЭК

Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.


Делегация Росгвардии приняла участие в Техническом совете Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь

В честь празднования 10-летия со дня образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка стартовал масштабный медиапроект. В рамках инициативы на информационных экранах железнодорожных вокзалов размещены тематические баннеры и видеоролик, рассказывающие о многогранной деятельности ведомства и его задачах.


Прямая телефонная линия с руководителем кадрового подразделения вневедомственной охраны Росгвардии прошла в Республике Марий Эл

Начальник отделения кадров «ФГКУ ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» майор полиции Елена Андреева провела прямую телефонную линию для граждан, заинтересованных в трудоустройстве в подразделения вневедомственной охраны.


В Йошкар-Оле представители Росгвардии и МарГУ договорились о совместном отборе студентов для прохождения службы

Руководство вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провело рабочую встречу с представителем Марийского государственного университета, главной темой которой стало привлечение студентов очной формы обучения к прохождению службы и дальнейшее трудоустройство.


В Марий Эл пройдет прямая телефонная линия по вопросам трудоустройства во вневедомственную охрану Росгвардии

25 июня 2026 года с 10:00 до 12:00 в ФГКУ «ОВО ВНГ России по Республике Марий Эл» состоится прямая телефонная линия. На вопросы жителей региона, интересующихся службой во вневедомственной охране Росгвардии, ответит начальник отделения кадров ОВО майор полиции Елена Андреева.


В Йошкар-Оле в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, принял участие руководящий состав регионального управления Росгвардии

22 июня руководство Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняло участие в торжественно-траурном мероприятии, приуроченном к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.