Представители Росгвардии приняли участие в стартовавшем в Марий Эл месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Представители Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в открытии ежегодного республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
В этом году месячник, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества, проходил в ДК им. Ленина г Йошкар-Олы.
Для воспитанников военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов, профильных кадетских, в том числе подшефных классов Росгвардии, из всех муниципальных образований республики были организованы выставки специализированной техники, площадки стрелкового вооружения, специального снаряжения, ветеранских организаций республики, Поискового движения России, Российского военно-исторического общества.
Сотрудники спецподразделений регионального управления Росгвардии подготовили выставку образцов вооружения, средств защиты и экипировки спецназовцев, а на улице был представлен бронеавтомобиль «Патруль», предназначенный для выполнения специальных операций.
Каждый из присутствующих мог увидеть различные образцы вооружения, подробнее узнать об интересующем оружии. Помимо этого была возможность примерить на себя боевую экипировку спецназовца, почувствовать ее вес, посидеть внутри бронеавтомобиля и представить себя бойцом элитного спецподразделения.
Ребята заинтересованно слушали росгвардейцев, рассматривали представленные экспонаты и задавали вопросы, касающиеся об их служебной деятельности и перспективах поступления на службу.
В рамках мероприятия участники также приняли участие в митинге и церемонии возложения цветов.
Завершилось торжественное мероприятие уроком мужества, который был посвящен первому Герою Советского Союза из Республики Марий Эл — Василию Степановичу Архипову.
Офицер Управления Росгвардии по Республике Марий Эл поздравил выпускников подшефного 9 «Б» класса школы №19 города Йошкар-Олы с получением аттестатов об основном общем образовании.
Команда Управления Росгвардии по Республике Марий Эл заняла второе место в интеллектуальной битве «Страницы истории» среди работающей молодежи. Мероприятие было организовано в рамках молодежной программы «Регион для молодых» национального проекта «Молодежь и дети» и посвящено Году единства народов России.
В минувшие выходные дни личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл принял активное участие в праздновании Дня молодёжи. Торжественные мероприятия развернулись на открытой площадке набережной Брюгге, которая стала центральной локацией для жителей и гостей региона.
Личный состав Управления Росгвардии по Республике Марий Эл выполнил комплекс задач по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в ходе праздничных мероприятий, посвящённых Дню молодёжи.
В год знаменательного 10-летия Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.К отработке практических мероприятий привлекались силы и средства региональных управлений Рос гвардии, ФСБ, МВД, ГУ МЧС, ФСО, СУ СК, УФСИН. В составе единой группировки Оперативного штаба росгвардейцы во взаимодействии с другими ведомствами выполнили поставленные задачи по обеспечению правопорядка и антитеррористической защищённости объекта.
Сотрудники и военнослужащие регионального управления Росгвардии приняли участие в плановом тактико-специальном учении по пресечению террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса, проведённом Оперативным штабом в Республике Марий Эл.