©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы Марий Эл приняли участие во всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле поддержали ежегодную всероссийскую акцию «Блокадный хлеб», посвященную 81-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Акция актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда,  а ключевым ее символом  является кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

В день памятной даты в Центральном парке культуры и отдыха г. Йошкар-Олы сотрудники Росгвардии вместе с волонтерами и воспитанниками военно-патриотических объединений республики, юнармейцами  раздавали горожанам символические кусочки «блокадного хлеба», информационную листовку с краткой информацией о блокаде Ленинграда. Вместе с этим жители региона получали страницы легендарного дневника советской школьницы Тани Савичевой. Судьба юной ленинградки стала символом тех страданий и мужества, которые перенесли все жители блокадного Ленинграда. Её дневник, состоящий всего из девяти записей, передает весь ужас и чувство безнадежности, охватывающие её душу, когда один за другим уходили все её близкие.

Йошкаролинцы с благодарностью принимали от участников акции символический кусочек хлеба, попробовав который, каждый смог ощутить на себе, что значили те заветные 125 граммов хлеба для жителя блокадного Ленинграда.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали гражданина, расплатившегося в магазине чужой банковской картой

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по г. Козьмодемьянск по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств со счета банковской карты.


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и кадеты получили памятные награды в честь юбилея Великой Победы

В Йошкар-Оле состоялось знаковое событие, ставшее достойным завершением празднования 80-летия Великой Победы. Управление Росгвардии по Республике Марий Эл организовало торжественную церемонию вручения памятных наград «80 лет Победы в Великой Отечественной войне» сотрудникам ведомства и кадетам подведомственных образовательных учреждений, которые достойно прошли торжественным маршем 9 мая по площади Оболенского-Ноготкова.


В Йошкар-Оле сотрудники и военнослужащие Росгвардии посетили выставку «Русская Голгофа» в день открытия

В день торжественного открытия выставки «Русская Голгофа», посвященной 100-летию со дня блаженной кончины святейшего Патриарха Московского и всея Руси Тихона, экспозицию посетили сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл, а также кадеты профильного класса Росгвардии из школы № 19 г. Йошкар-Олы.


В Йошкар-Оле на торжественной линейке кадетам подшефного класса Росгвардии вручили значки и медали за участие в Параде Победы

В гимназии № 14 г. Йошкар-Олы на торжественном мероприятии, посвящённом «Последнему звонку», военнослужащий Управления Росгвардии по Республике Марий Эл вручил подшефным школьникам памятные значки и юбилейные медали «80 лет Победы в Великой Отечественной войне».


Росгвардейцы помогли потушить крупный пожар в Марий Эл

Сотрудники отделения вневедомственной охраны Росгвардии по Сернурскому району оказали помощь в ликвидации пожара и эвакуации жильцов из многоквартирного дома.


В Йошкар-Оле представитель Росгвардии поздравил подшефных школьников с завершением учебного года

В общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы состоялось подведение итогов за учебный период 2024-2025 гг. в подшефном 8 «Б» классе войск правопорядка.


В Йошкар-Оле прошли совместные учения Росгвардии и МЧС по отработке действий при пожаре

В отделе вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле состоялись пожарно-тактические учения с участием сотрудников территориального управления ведомства и подразделений МЧС России. Мероприятие направлено на совершенствование взаимодействия силовых структур и спасателей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.