©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы приняли участие в открытии Года защитника Отечества в школе № 19 г. Йошкар-Олы

В общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие Года защитника Отечества,  посвященное 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республики Марий Эл, представители Министерства внутренних дел по региону, педагогический коллектив, учащиеся подшефного класса войск правопорядка, юнармейцы и кадеты образовательного учреждения.

С приветственным словом к присутствующим обратилась  директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Йошкар-Олы Ирина Гребнева.

«Сегодня мы открываем Год защитника Отечества и вспоминаем наших соотечественников, участвовавших в военных конфликтах всех времен. В 2025 году наша страна  отмечает  80-летие со дня победы советского народа в Великой Отечественной войне. Пожалуй, самой жестокой и кровопролитной. Почти четыре года советский народ сражался с врагами, и не было ни одной семьи, которая бы не внесла свой вклад в Великую победу. Во все времена  жители нашей страны показывали свое мужество, сплоченность, самоотверженность и общими усилиями стойко противостояли и противостоят терроризму, защищают национальные интересы страны. В традициях российского народа заложено мирно сосуществовать, но, если возникает серьезная угроза безопасности нашей страны, нашей родины, то российский народ встанет на ее защиту», - отметила руководитель образовательного учреждения.

В ходе мероприятия участники церемонии открытия вспомнили мужественные подвиги соотечественников, выпускников образовательного учреждения, посмотрели исторические видеохроники и почтили память павших минутой молчания.

Учащиеся школы подготовили тематические музыкальные и танцевальные выступления, которые не оставили никого равнодушным.

Завершилось мероприятие торжественным награждением участников и лауреатов Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники: Служу России 2024-2025». Среди награждаемых были и учащиеся подшефных классов Росгвардии.

Справочно:
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2025 год объявлен Годом защитника Отечества, который посвящен памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, а также сегодняшним героям - участникам специальной военной операции.

 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Йошкар-Оле руководитель регионального управления Росгвардии посетил ГТРК «Марий Эл»

В стенах ГТРК «Марий Эл» состоялась встреча начальника Управления Росгвардии по Республике Марий Эл полковника полиции Александра Голуб и директора телерадиокомпании Алексея Чермакова. Мероприятие было посвящено развитию многолетнего сотрудничества и подготовке к праздничным событиям 2026 года - 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка.


С участием спецподразделения Росгвардии в Марий Эл задержан юный «связист» аферистов, обслуживающий мошеннический сим-бокс

Сотрудники СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл оказали содействие коллегам из МВД по Республике Марий Эл регионального УФСБ России в задержании 17-летнего жителя Моркинского района, который подозревается в причастности к деятельности мошенников.


Росгвардейцы Республики Марий Эл рассказали школьникам о службе в ведомстве

В рамках стартовавшего месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудники отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл провели масштабную профориентационную встречу с учащимися старших классов общеобразовательных учреждений региона.


Представитель Росгвардии приняли участие в открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе № 19 г. Йошкар-Олы

В общеобразовательной школе №19 города Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие традиционного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Мероприятие прошло при участии представителя Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.


В отделе вневедомственной охраны Росгвардии Марий Эл прошла прямая линия

В преддверии значимых для войск национальной гвардии Российской Федерации дат – 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка – в отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась важная и востребованная инициатива. Врио начальника отделения кадров ОВО майор полиции Алевтина Шабдарова провела прямую телефонную линию, посвящённую вопросам поступления на службу и в высшие учебные заведения ведомства.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Сотрудники Росгвардии провели урок мужества для школьников Йошкар-Олы

В год 10-летия со дня образования Росгвардии и 215-летия со дня формирования войск правопорядка сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл организовали тематическую встречу с учащимися средней общеобразовательной школы № 32 города Йошкар-Олы.