©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Росгвардейцы приняли участие в открытии Года защитника Отечества в школе № 19 г. Йошкар-Олы

В общеобразовательной школе № 19 г. Йошкар-Олы состоялось торжественное открытие Года защитника Отечества,  посвященное 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республики Марий Эл, представители Министерства внутренних дел по региону, педагогический коллектив, учащиеся подшефного класса войск правопорядка, юнармейцы и кадеты образовательного учреждения.

С приветственным словом к присутствующим обратилась  директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Йошкар-Олы Ирина Гребнева.

«Сегодня мы открываем Год защитника Отечества и вспоминаем наших соотечественников, участвовавших в военных конфликтах всех времен. В 2025 году наша страна  отмечает  80-летие со дня победы советского народа в Великой Отечественной войне. Пожалуй, самой жестокой и кровопролитной. Почти четыре года советский народ сражался с врагами, и не было ни одной семьи, которая бы не внесла свой вклад в Великую победу. Во все времена  жители нашей страны показывали свое мужество, сплоченность, самоотверженность и общими усилиями стойко противостояли и противостоят терроризму, защищают национальные интересы страны. В традициях российского народа заложено мирно сосуществовать, но, если возникает серьезная угроза безопасности нашей страны, нашей родины, то российский народ встанет на ее защиту», - отметила руководитель образовательного учреждения.

В ходе мероприятия участники церемонии открытия вспомнили мужественные подвиги соотечественников, выпускников образовательного учреждения, посмотрели исторические видеохроники и почтили память павших минутой молчания.

Учащиеся школы подготовили тематические музыкальные и танцевальные выступления, которые не оставили никого равнодушным.

Завершилось мероприятие торжественным награждением участников и лауреатов Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники: Служу России 2024-2025». Среди награждаемых были и учащиеся подшефных классов Росгвардии.

Справочно:
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2025 год объявлен Годом защитника Отечества, который посвящен памяти подвигу ветеранов Великой Отечественной войны, а также сегодняшним героям - участникам специальной военной операции.

 
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


В Марий Эл сотрудники спецподразделений Росгвардии провели профориентационную встречу со студентами МарГУ

В Йошкар-Оле состоялась встреча личного состава Управления Росгвардии по Республике Марий Эл со студентами Марийского государственного университета.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает работу чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве

Для упрощения процесса трудоустройства специалисты по комплектованию регионального управления Росгвардии запустили чат-бот по вопросам прохождения службы в силовом ведомстве, который поможет соискателям разобраться в нюансах вакансий и требованиях к кандидатам.


Представители пресс-служб правоохранительных органов и экстренных служб Марий Эл познакомились с работой спецподразделений Росгвардии

В преддверии празднования 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка на базе Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялось масштабное межведомственное мероприятие. Для представителей пресс-служб территориальных органов различных ведомств была организована экскурсия в специальные подразделения ОМОН «Таир» и СОБР «Берсерк».


Росгвардейцы Марий Эл обсудили с представителем ГИБДД дорожную обстановку и изменения в законодательстве

В рамках ведомственных профилактических мероприятий по профилактике дорожно-транспортных нарушений в СОБР «Берсерк» Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась встреча личного состава с представителем республиканской Госавтоинспекции.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?


Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Марий Эл приняли участие в плановом антитеррористическом учении

Личный состав регионального управления Росгвардии принял участие в командно-штабном учении, проведенном Оперативным штабом в Республике Марий Эл.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл обсудили психологические аспекты противодействия коррупции

В год 10-летия образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-летия войск правопорядка в Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась лекция, посвящённая профилактике коррупционных правонарушений.