©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Йошкар-Оле росгвардейцы навестили жительницу блокадного Ленинграда

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл и учащиеся подшефного класса Росгвардии пришли в гости к жительнице блокадного Ленинграда, которая пережила те страшные годы - 89-летней Татьяне Павловне Захаровой.

Татьяна Павловна с большой радостью встретила гостей. Она поделилась воспоминаниями о том, как жила в блокадном Ленинграде, о своей семье, которая поддерживала друг друга в самые трудные времена. С гордостью рассказала о том, как училась в школе, несмотря на все трудности, и о том, как важно было сохранять надежду и веру в победу.

Татьяна Павловна Захарова - уроженка г. Ленинград, когда началась блокада города, ей было всего 5 лет. Татьяна Павловна не любит вспоминать годы блокады, рассказывает, что каждый день боялась, что мама может не прийти с работы. Особенно страшно было, когда включали вой сирены, означающий начало бомбежки, но они никогда не прятались в бомбоубежище, так как боялись, что их засыплет землей и они не смогут выбраться. «Для меня самым ярким и радостным воспоминанием того времени стал салют в честь полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. Я была тогда ребенком, мне было 8 лет, но я помню тот восторг, охвативший меня, и мне казалось, что все небо было в фейерверках» - сказала ветеран.

Росгвардейцы и кадеты внимательно слушали ее воспоминания, понимая, что каждое из них - это часть великой истории страны.

«Я рада, что меня навещают действительно хорошие люди, которые продолжают заботиться о нашей памяти и о нашем прошлом», – отметила Татьяна Павловна, выражая благодарность Росгвардии за такие теплые встречи. Она отметила важность памяти тех событий, призвав молодое поколение ценить мир, стремиться к добру, не отчаиваться и быть стойкими.

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии выразили слова признательности ветерану-блокаднице за ее мужество, пример несгибаемого духа и беззаветной преданности Родине, пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и поддержки близких людей и мирного неба над головой. В знак уважения и благодарности росгвардейцы подарили цветы и памятные подарки, которые стали символом заботы и внимания к тем, кто пережил один из самых трагических этапов Великой Отечественной войны – блокаду Ленинграда.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Марий Эл


Представители Росгвардии приняли участие в профориентационном мероприятии в Йошкар-Оле

Во Дворце культуры Российской Армии (ДКРА) города Йошкар-Олы состоялась ежегодная профориентационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать».


СОБР «Берсерк» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл продолжает осуществлять набор в элитное спецподразделение

Ты готов проверить себя на прочность?


В Марий Эл офицер Росгвардии рассказала о вакансиях, льготах и порядке трудоустройства в ведомство

В отделе вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась прямая телефонная линия с временно исполняющей обязанности начальника отделения кадров майором полиции Алевтиной Шабдаровой. Мероприятие было организовано для информирования жителей региона о возможностях прохождения службы в войсках национальной гвардии.


Росгвардейцы Марий Эл поздравили ветеранов ведомства с праздником

В День ветеранов войск правопорядка представители вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Марий Эл навестили ветеранов службы, чтобы лично поздравить их с профессиональным праздником. Эта встреча стала поводом не только для тёплых слов, но и для того, чтобы отметить значимость работы, которую ежедневно проводят ветераны.


В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась лекция о противодействии кибертерроризму

В Управлении Росгвардии по Республике Марий Эл состоялась тематическая лекция «Кибертерроризм: угрозы и реалии цифрового века». Просветительскую встречу с сотрудниками и военнослужащими территориального ведомства провел лектор Российского общества «Знание», кандидат философских наук, доцент кафедры философии ПГТУ Антон Игоревич Богданов.


Росгвардейцы задержали несовершеннолетнего водителя, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в Йошкар-Оле

Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Йошкар-Оле задержали несовершеннолетнего гражданина, управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения.


Вневедомственная охрана Росгвардии продолжает осуществлять набор на службу

Хочешь стать частью сильной команды, которая стоит на страже порядка и безопасности?